Донецк празднует признание республик Россией грандиозным салютом 551 / 5882

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
23 фев. 2022
А Одесса уже прямо говорит, что цветов в городе не хватит встречать агрессора.
23 фев. 2022
23.02.22, 20:12
Naталек писал(а):
А Одесса уже прямо говорит, что цветов в городе не хватит встречать агрессора
Я, думаю реальность не такая радужная как в ваших фантазиях.
В 14м году был шанс, сейчас сомнительно.
★★★★★
23 фев. 2022
23.02.22, 19:43
Ольга Соколова писал(а):
Это же не игрушки. Это сотни тысяч эвакуированных людей, детей, которые вывезены из своих домов, это жизнь оставшихся рядом с границей под угрозой постоянного военного вторжения других людей. Я не понимаю ради чего.
Может в последний раз попытаться?
Видите, на фотографии справа внизу осталось две свободных строчки? Вот для того, чтобы их никто не заполнил еще двумя фамилиями - всё и делается.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
23 фев. 2022
Одесский журналист Юрий Ткачев. внешняя ссылка

Спрашивают: «Как ты можешь в такой ситуации не быть на стороне Украины?». Отвечу публично.

У меня украинский паспорт, другого нет и не было. Всю жизнь я старался быть образцовым гражданином: соблюдал законы, занимался благотворительностью, участвовал в субботниках, сдавал кровь и это всё. По мере возможности занимался общественной деятельностью. Платил налоги даже тогда, когда мог этого не делать (и когда многие из тех, кто сегодня вопят о патриотизме, этого и не делают).

Но это не помешало мне получить статус врага государства. Да, мне пока повезло больше, чем тому же Бузине, моим друзьям, погибшим 2 мая или тем, кто провёл долгие годы в украинских тюрьмах. Но если вы всерьёз думаете, что слежка, прослушка и фабрикуемые уголовные дела способствуют росту симпатий к государству, то вы ошибаетесь. Попробуйте хотя бы месяц попросыпаться с чувством радости, что разбудил вас будильник, а не настойчивый стук в дверь в 6 утра.

И это притом, что ни до, ни после 2014 года я не нарушил ни одного закона Украины. Да, мои взгляды сильно расходятся с позицией украинского государства. И я против его политики по большинству пунктов. Но моё право придерживаться каких угодно взглядов гарантировано не только бумажкой, которая у Украины вместо конституции, но и штуками вроде Декларации прав человека. Никаких противозаконных действий я не предпринимал. По сути, всё, в чём я виновен – это неправильный образ мыслей.

И более того. В Украине регулярно звучат публичные утверждения, что люди с моими взглядами вообще должны быть понижены в правах, высланы из страны, а то и убиты. Я не помню случая, когда за такие высказывания кто-либо был привлечён к ответственности, т.е. Украина как государство такое мнение разделяет, или как минимум не возражает.

Да и о чём можно говорить, когда не наказаны люди, не на словах, а на деле убивавшие инакомыслящих 2 мая 2014 года? И хватит уже рассказывать, что это было просто несчастное стечение обстоятельств. В условиях, когда непосредственно перед приходом погромщиков с Куликова поля отозвали дежуривших там правоохранителей, а ГСЧС целенаправленно затягивали отправку пожарных машин к зданию, где заживо горели люди, такие заявления отдают откровенным цинизмом.

Впоследствии же правоохранительные органы Украины вместо проведения расследования обстоятельств трагедии занимались целенаправленным уничтожением улик, что считается соучастием в преступлении.

Мне говорят: не надо путать страну и государство, народ и власть. А я и не путаю. Язык и культура моего народа целенаправленно вытесняются государством на обочину культурной и общественной жизни; в учебных заведениях за государственный счёт идёт пропаганда второсортности моего народа и враждебного к нему отношения.

«Надо сплотиться для защиты от внешнего врага»? Это, простите, от кого? От России? А мне, простите, Россия пока что ничего плохого не сделала. В отличие, снова-таки, от. Не Россия все эти годы грозила мне и таким как я лишением гражданства, высылкой, лагерями, тюрьмой и убийствами. В России не запрещают мой язык и культуру. Не Россия убивала и сажала моих друзей за неправильные взгляды. И не Россия прямо сейчас планирует зачистки в т.ч. и меня лично с использованием банд контролируемых спецслужбами «активистов».
Пусть же мне назовут хотя бы одну причину для того, чтобы в этой ситуации я был «на стороне Украины»? Защитить её, чтобы она и дальше могла унижать и угнетать таких как я? Простите, мазохизм – это не моё.

Достаточно с Украины и того, что в текущей ситуации я не буду участвовать в войне (на своём, информационном фронте) с противоположной стороны. И делать я этого не буду не из каких-то мифических симпатий к Украине, а просто потому, что у меня есть долг перед моими читателями – говорить им правду, или по крайней мере то, во что верю я сам, и максимально ограждать их от пуль и снарядов когнитивной войны.

И кстати, если, как меня уверяют, Украина в этой ситуации – на стороне добра и правого дела, то просто правды ей должно быть более чем достаточно.
23 фев. 2022
23.02.22, 20:17
T34RUS писал(а):
23.02.22, 20:12
Naталек писал(а):
А Одесса уже прямо говорит, что цветов в городе не хватит встречать агрессора
Я, думаю реальность не такая радужная как в ваших фантазиях.
В 14м году был шанс, сейчас сомнительно.
как раз в 14 году этих шансов не было.
за последние 8 лет украинские власти сделали все возможное и невозможное, чтоб отвернуть от себя собственное население.
попилят скорее всего эту территорию, вот и вся декоммунизация.
23 фев. 2022
23.02.22, 19:49
Умник писал(а):
Нюанс в том, что никто линию разграничения атаковать не будет. Там от окопов до минных полей. Заход с севера мимо Харькова на юг. Отсечение снабжения и перемалывания сопротивляющихся.
Я в общем-то понял вашу идею. Вы написали в посте про войска в Белоруссии и с севера Украины. Я все-таки сомневаюсь в настолько масштабном решении.
У меня и возражения по сути только частичные.
Сложно понять, если наши войска встают на линию разграничения, то что дальше?
В ДНР, как вы знаете, она проходит довольно хаотично по городам, частному сектору и садам-огородам .
Крайне сложная ситуация будет.
С точки зрения обеспечения инфраструктуры (хотя бы воды Донецку) и безопасности проще взять под контроль всю область в административных границах.
Но это будет другая история на международном уровне.
В общем, заварилась каша...
23 фев. 2022
и с опросами не смешите. на этой территории люди реально боятся, что за пророссийские настроения их расстреляют.
такие вещи по другому измеряются.)
23 фев. 2022
23.02.22, 20:28
NightCat писал(а):
23.02.22, 19:49
Умник писал(а):
Нюанс в том, что никто линию разграничения атаковать не будет. Там от окопов до минных полей. Заход с севера мимо Харькова на юг. Отсечение снабжения и перемалывания сопротивляющихся.
Я в общем-то понял вашу идею. Вы написали в посте про войска в Белоруссии и с севера Украины. Я все-таки сомневаюсь в настолько масштабном решении.
У меня и возражения по сути только частичные.
Сложно понять, если наши войска встают на линию разграничения, то что дальше?
В ДНР, как вы знаете, она проходит довольно хаотично по городам, частному сектору и садам-огородам .
Крайне сложная ситуация будет.
С точки зрения обеспечения инфраструктуры (хотя бы воды Донецку) и безопасности проще взять под контроль всю область в административных границах.
Но это будет другая история на международном уровне.
В общем, заварилась каша...
да обо всем там уже договорились давно.
23 фев. 2022
23.02.22, 20:28
NightCat писал(а):
С точки зрения обеспечения инфраструктуры (хотя бы воды Донецку) и безопасности проще взять под контроль всю область в административных границах.
Но это будет другая история на международном уровне.
В общем, заварилась каша
А если сменить только верхушку?
😏
И не надо двигать никакие линии фронта.
Смекаете к чему идет
★★★★★
23 фев. 2022
уж что что, а градус настроения населения западные кураторы измерять умеют преотлично. вот и слиняли оттуда, так что по словам самих украинцев "блеском своих пяток ослепили противника, так что он не смог напасть."
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя