55 м в Москве или 200 в ближнем Подмосковье? 655 / 24218

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
09 июл. 2015
Ермаков писал(а):
от у меня сейчас затык похожий. Есть дачный участок, на котором я вырос, сын мой вырос, все мило и знакомо. Хотел построить дом вместо дедушкиного щитового. Набросал смету, а там только коробка без отделки получилась больше двух с половиной, а еще инженерка, интерьер и мебель... А участок от силы миллион в базарный день, хоть и газ можно (500 тыр) и скважину (350 тыр). Вот и задушили меня сомнения. Наверное, ограничусь каким-нибудь бунгало для ностальгии и поищу участок для дома, куда на пенсии переберусь.


Тут дело такое...если Вы хотите барские хоромы, то примерную смету на 2,5 надо увеличить до 5. И это только до отделки и до мебели.
Берите бревно или подешевле брус 15х15. Не в Москве, а в какой-нибудь из приграничных областей. Кровлю - не черепицу, а ондулин или мягкую кровлю. Камино-печь с воздуховодами на 2 мансардный этаж.
котлы газовые и электрические - даже не ломайте голову, нафиг они нужны.
черновые полы - настилайте сами на оба этажа, это и школьник сделает.
отделку - вагонка или блокхаус.
когда брус почернеет от времени - блокхаусом обошьете снаружи.
выйдет Вам все в 1 млн. Но своих сил нужно будет вложить.
09 июл. 2015
Лазанья писал(а):
Ермаков писал(а):
от у меня сейчас затык похожий. Есть дачный участок, на котором я вырос, сын мой вырос, все мило и знакомо. Хотел построить дом вместо дедушкиного щитового. Набросал смету, а там только коробка без отделки получилась больше двух с половиной, а еще инженерка, интерьер и мебель... А участок от силы миллион в базарный день, хоть и газ можно (500 тыр) и скважину (350 тыр). Вот и задушили меня сомнения. Наверное, ограничусь каким-нибудь бунгало для ностальгии и поищу участок для дома, куда на пенсии переберусь.


Тут дело такое...если Вы хотите барские хоромы, то примерную смету на 2,5 надо увеличить до 5. И это только до отделки и до мебели.
Берите бревно или подешевле брус 15х15. Не в Москве, а в какой-нибудь из приграничных областей. Кровлю - не черепицу, а ондулин или мягкую кровлю. Камино-печь с воздуховодами на 2 мансардный этаж.
котлы газовые и электрические - даже не ломайте голову, нафиг они нужны.
черновые полы - настилайте сами на оба этажа, это и школьник сделает.
отделку - вагонка или блокхаус.
когда брус почернеет от времени - блокхаусом обошьете снаружи.
выйдет Вам все в 1 млн. Но своих сил нужно будет вложить.

Бревно точно не мой вариант. Не понимаю я эстетики кругляка и вагонки, хоть убей. Даже если каркасник буду строить, внутри гкл обошью. Предел мечтаний-дом с плоской кровлей, но есть много "но".
09 июл. 2015
satmin1 писал(а):
Лазанья, я с вами согласен на счет дохода. Только я не понимаю, что делает человек с доходом 10 млн в год в 40 летней панельке в паре километрах от мкада с окнами в 100 метрах от 8миполосного? (не знаю сколько там полос) шоссе?

А кто Вам сказал, что это единственное жилье у человека?
знаю я людей, которые в двухкомнатный хрущ в Спб ремонт в 1,5 млн вкатывали, причем спокойно. Ремонт это как и еда. Кто-то гречку, а кто-то клубнику с шампанским.
satmin1 писал(а):
будет он стоять 200 лет - что с ним может быть?

Это я не знаю. Я не специалист.
satmin1 писал(а):
Панель не рассчитана на это. Тем более 40 летняя.

Да я Вас умоляю. Вы посмотрите, что народ с хрущами сделал. Как только народ там не изголялся с ремонтами - ничего.
satmin1 писал(а):
Не нужна там стена 80 см, хватит 40, 30 , 20, а иногда и вообще 10.

Хм. Вообще-то от этого зависит и теплоизоляция.
satmin1 писал(а):
Поймите - я не говорю что монолит намного лучше - что новая панель, что новый монолит - на наш век хватит, если косяков особых не было с грунтами.

Не спорю, новые дома всегда лучше старых панелек, в особенности депрессивных серий.
09 июл. 2015
Ермаков писал(а):
Бревно точно не мой вариант. Не понимаю я эстетики кругляка и вагонки, хоть убей. Даже если каркасник буду строить, внутри гкл обошью. Предел мечтаний-дом с плоской кровлей, но есть много "но".

конечно это шок.
Смысл бревна в том, что человек из бетона едет в деревянный дом. В этом смысл.
А я наоборот балдею от эстетики деревянных домов. Правда от вагонку не люблю, а кругляк вообще шикарно.
09 июл. 2015
Лазанья писал(а):
Ермаков писал(а):
Бревно точно не мой вариант. Не понимаю я эстетики кругляка и вагонки, хоть убей. Даже если каркасник буду строить, внутри гкл обошью. Предел мечтаний-дом с плоской кровлей, но есть много "но".

конечно это шок.
Смысл бревна в том, что человек из бетона едет в деревянный дом. В этом смысл.
А я наоборот балдею от эстетики деревянных домов. Правда от вагонку не люблю, а кругляк вообще шикарно.

Пожил пару дней в Дивеево в Дивеевской слободе. Сруб, кругляк, дышать невозможно.
09 июл. 2015
Лазанья писал(а):
Смысл бревна в том, что человек из бетона едет в деревянный дом.

Будущее домостроения- силами генной инженерии научатся вместо обычного дерева выращивать сразу дом, согласно проекта.
09 июл. 2015
Лазанья писал(а):
а иногда и вообще 10.

Хм. Вообще-то от этого зависит и теплоизоляция.

теплоизоляция практически не зависит от толщины бетонной стнеы - для того и утепляют все нормальные монолиты мин. ватой хотя бы. У бетона очень высокая тепропроводность. Хоть метр сделайте - будет промерзать. А 30 см силикат, например. или 20 керамика + 10-15 мин вата - практически полностью соответствует всем нормам энергоэффективности. Другое дело как стоят окна и что за они, как правило через окна идут основные теплопотери.
То что ваш дом простоит еще 100 - я допускаю. и даже более того желаю, чтобы он без проблем столько простоял как минимум.
Не знаю, у меня нет таких знакомых людей покупающих, именно покупающих для себя, для комфортной жизни жилье около проспекта за 10 млн при доходе 10 млн в год. Простите, может что-то у меня с шаблонами. чего-то я не понимаю. Человек с таким доходом - как минимум должен думать о своем здоровье и безопасности.


И да, я не сказал что ремонт за 4 м это много, я сказал, что не для этого жилья. А если и для этого жилья, то при чем тут ликвидность? Такая квартира за 14 млн ликвидна? Я не риэлтор, пусть поправят знатоки. Буду признателен. Будет для меня урок. если эта квартира ликвидна за эти деньги.
09 июл. 2015
Евгений Палько писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
Ничего себе )))
Внутренний оракул говорил ?
Я это так называю, когда неожиданно четко знаю, что будет дальше или как зовут незнакомого человека, например.

Ну ведь почему 88 назвал, а не 86, например. Чуйка! Риэлторская.

Да и к тому же я там уж лет шешнацать не живу :hi_hi_hi:
09 июл. 2015
Лазанья писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
Ничего себе )))
Внутренний оракул говорил ?
Я это так называю, когда неожиданно четко знаю, что будет дальше или как зовут незнакомого человека, например.

чего там говорить. Трешка роскошная, внизу метро, меньше минуты пешком. Сзади большой парк.
С такой трешкой можно сибаритствовать и наставлять на путь истинный.

Да это не моя трешка, сестрина. От родителей перешла ей. У нас все было расписано заранее кому/чего.
Хочет поменять, ей Химки нравятся. Но они там такую кашу замутили с долями детей, поздней приватизацией, с отказником, что еще несколько лет расхлебывать.
А все потому, что меня не слушали.
:lol:
09 июл. 2015
satmin1 писал(а):
Не знаю, у меня нет таких знакомых людей покупающих, именно покупающих для себя, для комфортной жизни жилье около проспекта за 10 млн при доходе 10 млн в год. Простите, может что-то у меня с шаблонами. чего-то я не понимаю. Человек с таким доходом - как минимум должен думать о своем здоровье и безопасности.


И да, я не сказал что ремонт за 4 м это много, я сказал, что не для этого жилья. А если и для этого жилья, то при чем тут ликвидность? Такая квартира за 14 млн ликвидна? Я не риэлтор, пусть поправят знатоки. Буду признателен. Будет для меня урок. если эта квартира ликвидна за эти деньги.

:lol: Ну шо вы так раскипятились. Есть у человека деньги, заработал - ну так и его личное дело - как он их потратил. Вы живете по шаблонам, сами пишите, шо волнуетесь - вдруг с ними что-то не так. :hi_hi_hi: А есть такие люди, чаще это люди обеспеченные, :hi_hi_hi: вот они живут по своим меркам и в ус не дуют. :lol: Очень понимаю, когда хочется остаться в своем родном районе, где каждый куст тебе знаком. И жить в квартире, где все красиво, экологично и добротно. И не важно - скока денег это стоит. Еще образуются, патамушта живешь как бог на душу положит и как хочется, а не как все... :a_g_a: А ликвидность - дело десятое. Главное - душевное равновесие. Думаю, что человек, вложивший 4 млн. в квартиру стоимостью 10 млн., просто живет в свое полное удовольствие. И еще сто лет проживет. :lol: Рядом с ненавистной вам дорогой. " А мне нраааавится..." ( с ) . Из бородатого анекдота.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: albol, Olgaj, Rina29 и 18 гостей