Общественная палата Москвы заявила о необходимости сноса всех пятиэтажек 483 / 13426

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
07 мар. 2017
Не ссорьтесь,горячие эстонские парни...писАл,что здесь не деловой оборот и общаемся мы,по счастью,не сухими канцеляризмами.
Так что смело можно юзать оба слова-смысл сказанного от этого не изменится. Да,слово просторечное,но имеет право на существование.
Поверьте мне,русский язык я долго в мгу учил)
А первенства "намоленки" никто у Адекамера не оспаривает. Пустил хороший термин в массы-молодец!
Наоборот,это здорово,что его словечком пользуются все чаще и чаще-именно так и совершенствуется-развивается великий и могучий!
И кстати,мне кажется-что само слово "намоленка" и его вариации абсолютно могут быть не связаны с наличием/отсутствием монастырей или церквей на каком-то расстоянии. Думаю,смысл выражения иной-"любимое место проживания и тд и тп"...
Вчера общался со своим сотрудником,для него "намоленым" районом оказалось Бутово)))так бывает)))
Последний раз редактировалось макс1968 07.03.17, 10:33, всего редактировалось 3 раза.
Макс 1968**
07 мар. 2017
макс1968 писал(а):
aliva писал(а):
макс1968 писал(а):
Не,после двух построенных с фундамента кирпичных домов на 400+и 200+ квадратов и прочих баньсараевзаборовитп,ремонт двушки-ни о чем...плюс сейчас ремонт убитой квартиры был с выносом-вносом всего без лифта,разбором полов-стен,заменой коммуникаций и тп...а ремонт в новостройке-много проще будет..


А вы кремень :men: у вас еще этот ремонт не отбился, а вы уже спокойно про другой говорите :lol:
вот что значит крепкая нервная система ))

)))ну а смысл рвать сейчас волосы на ж...ивоте?
Из серии-знал бы прикуп...хотя в сочи у нас есть,если что)))
Ессно,знал бы об этой истории в августе-запустил бы толпу арендаторов за 3 копейки...но что сделано,то сделано...уже доход приносит и что-то отобьется,ну не завтра же меня попросят с вещами на выход? Хотя все может быть и мне кажется,что начнется эта песня от ттк в сторону мкада-лакомые куски захотят многие и сразу,так что срок может быстро подойти...


ну 2,5 года вам на отбитие ремонта, а потом можно давать отмашку на переезд и начинать новую круговерть))
и да, слушали бы опытных специалистов и некоторых обывателей с хорошей интуицией и уже могли бы в свои сочи через выходные на покатушки летать на арендные тугрики :men:
07 мар. 2017
На 15 от силы в месяц? Очень сомневаюсь)))
Макс 1968**
07 мар. 2017
макс1968 писал(а):
Не ссорьтесь,горячие эстонские парни...писАл,что здесь не деловой оборот и общаемся мы,по счастью,не сухими канцеляризмами.
Так что смело можно юзать оба слова-смысл сказанного от этого не изменится. Да,слово просторечное,но имеет право на существование.
Поверьте мне,русский язык я долго в мгу учил)
А первенства "намоленки" никто у Адекамера не оспаривает. Пустил хороший термин в массы-молодец!
Наоборот,это здорово,что его словечком пользуются все чаще и чаще-именно так и совершенствуется-развивается великий и могучий!
И кстати,мне кажется-что само слово "намоленка" и его вариации абсолютно может быть не связано с наличием/отсутствием именно монастырей или церквей на каком-то расстоянии. Мне кажется,что смысл выражения иной-"любимое местопроживание и тд и тп"


"Намоленка" - это уже производное от Адекамера, не им впервые употребленное; он же говорил о "намоленном месте", причем намоленность места заключалась, по нему, именно в расположении в той же локации сразу двух монастырей. Вот так все было изначально, точности ради.
07 мар. 2017
макс1968 писал(а):
На 15 от силы в месяц? Очень сомневаюсь)))


ну а сколько стоит покататься в сочи?)именно покататься, без разгула алкогольного :hi_hi_hi:
07 мар. 2017
moikotik писал(а):
макс1968 писал(а):
Не ссорьтесь,горячие эстонские парни...писАл,что здесь не деловой оборот и общаемся мы,по счастью,не сухими канцеляризмами.
Так что смело можно юзать оба слова-смысл сказанного от этого не изменится. Да,слово просторечное,но имеет право на существование.
Поверьте мне,русский язык я долго в мгу учил)
А первенства "намоленки" никто у Адекамера не оспаривает. Пустил хороший термин в массы-молодец!
Наоборот,это здорово,что его словечком пользуются все чаще и чаще-именно так и совершенствуется-развивается великий и могучий!
И кстати,мне кажется-что само слово "намоленка" и его вариации абсолютно может быть не связано с наличием/отсутствием именно монастырей или церквей на каком-то расстоянии. Мне кажется,что смысл выражения иной-"любимое местопроживание и тд и тп"


"Намоленка" - это уже производное от Адекамера, не им впервые употребленное; он же говорил о "намоленном месте", причем намоленность места заключалась, по нему, именно в расположении в той же локации сразу двух монастырей. Вот так все было изначально, точности ради.

Охотно верю...но русский язык постоянно развивается и это здорово..Адекамер вложил один смысл,а потом оказалось,что у каждого из нас свое намоленное место или даже несколько таких. Не вижу в этом вообще ничего страшного. И закрепить на веки вечные одно слово за каким-то человеком-нонсенс и утопия,мы бы тогда просто не смогли общаться,если бы каждый оперировал только своими словами...
Макс 1968**
07 мар. 2017
aliva писал(а):
макс1968 писал(а):
На 15 от силы в месяц? Очень сомневаюсь)))


ну а сколько стоит покататься в сочи?)именно покататься, без разгула алкогольного :hi_hi_hi:

Алкоголь внизу вообще дешевый,а вот покататься наверху-более дорогое удовольствие. Если цены и будут отличаться от гейропы,то только в большую сторону. Наберите розу хутор или красную поляну и будет вам цифири немеряно...но алкогольный трип дешевле встанет-100500 процентов)))
Макс 1968**
07 мар. 2017
макс1968 писал(а):
Охотно верю...но русский язык постоянно развивается и это здорово..Адекамер вложил один смысл,а потом оказалось,что у каждого из нас свое намоленное место или даже несколько таких. Не вижу в этом вообще ничего страшного. И закрепить на веки вечные одно слово за каким-то человеком-нонсенс и утопия,мы бы тогда просто не смогли общаться,если бы каждый оперировал только своими словами...


Извините, но общаться было бы еще затруднительнее, если бы каждый вкладывал в устоявшееся понятие свой особый потайной смысл ;)
07 мар. 2017
макс1968 писал(а):
aliva писал(а):
макс1968 писал(а):
На 15 от силы в месяц? Очень сомневаюсь)))


ну а сколько стоит покататься в сочи?)именно покататься, без разгула алкогольного :hi_hi_hi:

Алкоголь внизу вообще дешевый,а вот покататься наверху-более дорогое удовольствие. Если цены и будут отличаться от гейропы,то только в большую сторону. Наберите розу хутор или красную поляну и будет вам цифири немеряно...но алкогольный трип дешевле встанет-100500 процентов)))


так там немеряно в большей части за проживание, а у вас то хатка там своя :lol: вызвал таксо, лыжи подмышку и вперед получать адреналин))
но каюсь, не с 15 тыр считала, а с 50 :hi_hi_hi: ошибочка вышла :nez-nayu:
07 мар. 2017
moikotik писал(а):
макс1968 писал(а):
Охотно верю...но русский язык постоянно развивается и это здорово..Адекамер вложил один смысл,а потом оказалось,что у каждого из нас свое намоленное место или даже несколько таких. Не вижу в этом вообще ничего страшного. И закрепить на веки вечные одно слово за каким-то человеком-нонсенс и утопия,мы бы тогда просто не смогли общаться,если бы каждый оперировал только своими словами...


Извините, но общаться было бы еще затруднительнее, если бы каждый вкладывал в устоявшееся понятие свой особый потайной смысл ;)

И тем не менее,мы прекрасно понимаем друг друга...из серии зарегистрировать-запатентовать..охотно допускаю,что для практикующего юриста один из терминов некорректен. В то же время,словарь русского языка,а составляют его не полные идиоты,поверьте,допускает употребление двух вариантов. Что я и сделал и мы поняли друг друга,хотя вы и покритиковали меня за выбор слова.
Макс 1968**
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Невидимка и 22 гостя