кто куда, а я - в библиотеку! 648 / 7392

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
29 апр. 2019
29.04.19, 08:57
gunka писал(а):
Памятники ставят не для поклонения, они - часть нашей истории.
цветы по "красным" датам календаря разве это не поклонение?
никого не смущает.
29.04.19, 08:57
gunka писал(а):
Большевиков вот очень смущали и древние церкви, и памятники самые разные (хоть Скобелева вспомнить!) - сносили подчистую.
а теперь бывшие большевики стоят на Всенощной со свечкой и поздравляют россиян с Пасхой.
каких-то 30 лет абсолютно назад те же люди гоняли верующих аж по всем Европам!
никого не смущает.

29.04.19, 08:57
gunka писал(а):
Предлагаете перенять опыт?
уверены, что нам нужно что-то перенимать?
по-моему, у нас можно всему научиться.
как истреблять собственный народ, как разрушать памятники, как переобуваться в прыжке 180 градусов
что там еще мы не умеем?
никого не смущает.

и еще мы любим всех вокруг осуждать.
жрать не давайте, только дайте кого-нибудь осудить, чтобы почувствовать собственную святость
"ни читал, но осуждаю!" это что-то явно национальное и у нас уже в крови.
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
29 апр. 2019
29.04.19, 09:17
Nat@lya писал(а):
Памятники, по идее, ставят героям - как нравственным ориентирам и образцам для подражания, т.е. для поклонения в том числе.
Па́вел Трофи́мович Моро́зов (более известный как Павлик Морозов; 14 ноября 1918 года, Герасимовка, Туринский уезд, Тобольская губерния, РСФСР — 3 сентября 1932 года, там же, Тавдинский район, Уральская область, РСФСР, СССР) — советский школьник, получивший известность как пионер-герой, противостоявший кулачеству в лице своего отца и поплатившийся за это жизнью. История Павлика Морозова получила широкую известность в СССР, в то же время в обществе отношение к его поступку оставалось крайне неоднозначным. Убитому мальчику были установлены памятники во многих городах и пионерских лагерях Советского Союза.

учились в советской школе? пионером были?
на верность идеалам, в том числе Павлику Морозову, клялись?
и как? покаялись в своем невежестве или до сих пор верите, что он настоящий герой?
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
29 апр. 2019
29.04.19, 10:29
Forfeit писал(а):
29.04.19, 08:57
gunka писал(а):
Памятники ставят не для поклонения, они - часть нашей истории.
цветы по "красным" датам календаря разве это не поклонение?
никого не смущает.
29.04.19, 08:57
gunka писал(а):
Большевиков вот очень смущали и древние церкви, и памятники самые разные (хоть Скобелева вспомнить!) - сносили подчистую.
а теперь бывшие большевики стоят на Всенощной со свечкой и поздравляют россиян с Пасхой.
каких-то 30 лет абсолютно назад те же люди гоняли верующих аж по всем Европам!
никого не смущает.

29.04.19, 08:57
gunka писал(а):
Предлагаете перенять опыт?
уверены, что нам нужно что-то перенимать?
по-моему, у нас можно всему научиться.
как истреблять собственный народ, как разрушать памятники, как переобуваться в прыжке 180 градусов
что там еще мы не умеем?
никого не смущает.

и еще мы любим всех вокруг осуждать.
жрать не давайте, только дайте кого-нибудь осудить, чтобы почувствовать собственную святость
"ни читал, но осуждаю!" это что-то явно национальное и у нас уже в крови.
Ну так мы и будем помнить обо всех наших тиранах и морозовых. Нехай стоят в назидание, пусть все помнят о миллионах доносивших на своих сограждан. Сталин и др. тираны отдельно от “ мух” , никто о них через десятилетия и не вспомнит, а так - все какой-никакой укор.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
29 апр. 2019
Вот это тема))
От «дайте мне йаду» до Павлика Морозова.
Сейчас Сталина начнете ругать?))
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
29 апр. 2019
29.04.19, 10:54
Lea ** писал(а):
29.04.19, 10:29
Forfeit писал(а):
29.04.19, 08:57
gunka писал(а):
Памятники ставят не для поклонения, они - часть нашей истории.
цветы по "красным" датам календаря разве это не поклонение?
никого не смущает.
29.04.19, 08:57
gunka писал(а):
Большевиков вот очень смущали и древние церкви, и памятники самые разные (хоть Скобелева вспомнить!) - сносили подчистую.
а теперь бывшие большевики стоят на Всенощной со свечкой и поздравляют россиян с Пасхой.
каких-то 30 лет абсолютно назад те же люди гоняли верующих аж по всем Европам!
никого не смущает.

29.04.19, 08:57
gunka писал(а):
Предлагаете перенять опыт?
уверены, что нам нужно что-то перенимать?
по-моему, у нас можно всему научиться.
как истреблять собственный народ, как разрушать памятники, как переобуваться в прыжке 180 градусов
что там еще мы не умеем?
никого не смущает.

и еще мы любим всех вокруг осуждать.
жрать не давайте, только дайте кого-нибудь осудить, чтобы почувствовать собственную святость
"ни читал, но осуждаю!" это что-то явно национальное и у нас уже в крови.
Ну так мы и будем помнить обо всех наших тиранах и морозовых. Нехай стоят в назидание, пусть все помнят о миллионах доносивших на своих сограждан. Сталин и др. тираны отдельно от “ мух” , никто о них через десятилетия и не вспомнит, а так - все какой-никакой укор.
Да в те времена все доносили. Кто быстрей донесёт- того должность. В интересах карьеры, а не мирового зла.
Такое время было. Не нам его судить.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
29 апр. 2019
Позвольте, сколько вам лет?
Это политика!
Агитация, пропаганда, информационные войны- это часть политики.
А вы как ребенок: Гагарин летал, Бога не видел. /с/
29.04.19, 10:34
Forfeit писал(а):
29.04.19, 09:17
Nat@lya писал(а):
Памятники, по идее, ставят героям - как нравственным ориентирам и образцам для подражания, т.е. для поклонения в том числе.
Па́вел Трофи́мович Моро́зов (более известный как Павлик Морозов; 14 ноября 1918 года, Герасимовка, Туринский уезд, Тобольская губерния, РСФСР — 3 сентября 1932 года, там же, Тавдинский район, Уральская область, РСФСР, СССР) — советский школьник, получивший известность как пионер-герой, противостоявший кулачеству в лице своего отца и поплатившийся за это жизнью. История Павлика Морозова получила широкую известность в СССР, в то же время в обществе отношение к его поступку оставалось крайне неоднозначным. Убитому мальчику были установлены памятники во многих городах и пионерских лагерях Советского Союза.

учились в советской школе? пионером были?
на верность идеалам, в том числе Павлику Морозову, клялись?
и как? покаялись в своем невежестве или до сих пор верите, что он настоящий герой?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
29 апр. 2019
29.04.19, 10:29
Forfeit писал(а):
уверены, что нам нужно что-то перенимать?
Я так поняла, что это Вы уверены, нет? Я неверно оценила Ваш посыл "снести памятники советской эпохи"? :du_ma_et:
Внимательно читая Ваши сообщения, отметила определенную непоследовательность Ваших рассуждений: т.е.
29.04.19, 10:29
Forfeit писал(а):
по-моему, у нас можно всему научиться.
как истреблять собственный народ, как разрушать памятники, как переобуваться в прыжке 180 градусов
А сразу за этим -
29.04.19, 10:29
Forfeit писал(а):
и еще мы любим всех вокруг осуждать.
жрать не давайте, только дайте кого-нибудь осудить, чтобы почувствовать собственную святость
Не вы ли только что клеймили всех и вся , а теперь возмущаетесь осуждающими?!
Невозможно всерьез вести диалог с человеком, у которого одно высказывание прямо противоречит другому. Это и называется "демагогия".
Покидаю Вашу тему, так и не поняв: при чем тут была библиотека :uch_tiv:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
29 апр. 2019
29.04.19, 11:08
Ирина Сорокина писал(а):
29.04.19, 10:54
Lea ** писал(а):
29.04.19, 10:29
Forfeit писал(а):


цветы по "красным" датам календаря разве это не поклонение?
никого не смущает.



а теперь бывшие большевики стоят на Всенощной со свечкой и поздравляют россиян с Пасхой.
каких-то 30 лет абсолютно назад те же люди гоняли верующих аж по всем Европам!
никого не смущает.



уверены, что нам нужно что-то перенимать?
по-моему, у нас можно всему научиться.
как истреблять собственный народ, как разрушать памятники, как переобуваться в прыжке 180 градусов
что там еще мы не умеем?
никого не смущает.

и еще мы любим всех вокруг осуждать.
жрать не давайте, только дайте кого-нибудь осудить, чтобы почувствовать собственную святость
"ни читал, но осуждаю!" это что-то явно национальное и у нас уже в крови.
Ну так мы и будем помнить обо всех наших тиранах и морозовых. Нехай стоят в назидание, пусть все помнят о миллионах доносивших на своих сограждан. Сталин и др. тираны отдельно от “ мух” , никто о них через десятилетия и не вспомнит, а так - все какой-никакой укор.
Да в те времена все доносили. Кто быстрей донесёт- того должность. В интересах карьеры, а не мирового зла.
Такое время было. Не нам его судить.
Постфактум легко себе нимб на башку пристроить, :hi_hi_hi: да - было драконовское время, не знаю - как бы я жила, чтобы сохранить свою шкурку и семью, быть может, и стучала бы. Не знаю и не осуждаю, но ненавидеть право имею.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
29 апр. 2019
28.04.19, 20:06
Lea ** писал(а):
28.04.19, 15:50
Егет Финн писал(а):
28.04.19, 09:31
Lea ** писал(а):
напишу о домах для престарелых в Стокгольме, наблюдала своими глазами - чудесные
Оль, ну при чем здесь это и наши палестины?
:lol: Как при чем? При моих мечтах о таких комфортных домах для наших стариков. Чем мы хуже шведов? Были бы такие дома призрения, я бы йад выбросила, а так - не могу. Это самое дорогое, шо у меня есть. :)-(:
Кроме нас самих к нам никто не придет и Швецию нам не сделает.
Лично я покуролешу на старости)) я своих предупредила. Всю жизнь правильная, перфекционистка, за все переживаю, несу ответственность. Доколе?!🧐🤧
Буду чудачить))
А если серьезно это все наследственное. Сильное сердце- жди Альцгеймера.
Слабое сердце- умрешь молодой и красивой лет в 70)))
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
29 апр. 2019
29.04.19, 11:18
Lea ** писал(а):
29.04.19, 11:08
Ирина Сорокина писал(а):
29.04.19, 10:54
Lea ** писал(а):

Ну так мы и будем помнить обо всех наших тиранах и морозовых. Нехай стоят в назидание, пусть все помнят о миллионах доносивших на своих сограждан. Сталин и др. тираны отдельно от “ мух” , никто о них через десятилетия и не вспомнит, а так - все какой-никакой укор.
Да в те времена все доносили. Кто быстрей донесёт- того должность. В интересах карьеры, а не мирового зла.
Такое время было. Не нам его судить.
Постфактум легко себе нимб на башку пристроить, :hi_hi_hi: да - было драконовское время, не знаю - как бы я жила, чтобы сохранить свою шкурку и семью, быть может, и стучала бы. Не знаю и не осуждаю, но ненавидеть право имею.
Ненавидить мертвых можно. Главное это безопасно))
Как все бы стучали.
Вся Европа стучала. Италия, Германия, та же Швеция.
Прям один Сталин всем приказал доносить и следил за каждым?
Аграрную Страну из ж надо было вытаскивать.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя