Кто верит в 33% падение цен на квартиры в 2011-м? 1429 / 116624

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
30 янв. 2011
Lamp писал(а):
M.ALEX писал(а):
сумма в 1 млн более весомый фактор, чем отсутствие балкона


Весомый в каком смысле? В том что большинство покупателей хочет полную стоимость в договоре и отказывается от квартир где в договоре будет 1 млн руб?


да.
30 янв. 2011
Александр Лейтман писал(а):
ДядьВася писал(а):
Бабуся по имени Маруся принесла курицу на базар, ей подсказали цену - курица очень хорошая, ставь по 200 р. День не берут, второй. На третий, когда курица протухла, бабМаруся узнала, подсказвший ей цену, сам продаёт кур по 100.

Я эту песенку спел и хотел вам сказать
Что предпродажную надо песенку знать...



Дура Маруся ей бы в первый день сьесть свою курицу и успокоится. :lol: :lol: :lol:
Однако квартиры не "испортятся" в отличии от курей.... :lol: :lol: :lol:


"Дура Маруся ей бы в первый день сьесть свою курицу и успокоится". --- Согласен. Продать квартиру - сколько дают и успокоиться.
"Однако квартиры не "испортятся" в отличии от курей" ---Не согласен. Квартира портилась 50 лет, есть риск получить жирную жoпу.
30 янв. 2011
Lamp писал(а):
Дмитрий-т.е Вы ждете что цена на квартиры начнет расти (до конца или ближе к концу 2011 г.) ? Или наоборот снижаться?
падать. дефляционный эпизод. (печатать дальше - опасно, сделают паузу и получат резальтат)
30 янв. 2011
Дмитрий Евланов писал(а):
дефляционный эпизод. (печатать дальше - опасно, сделают паузу и получат резальтат)


Печатать что опасно-рубли или доллары? Нефть то уже под 100$ за барель, валюта в страну течет широкой рекой.
30 янв. 2011
Дмитрий Евланов писал(а):
смотрю, сентимент перевернулся, ровно как год назад, только наоброт - тогда ждали продолжения падения, сейчас ждут продолжения роста
у меня очень нехорошие ощущения на 2011 год, пока подтверждаемые макростатистикой и некоторыми мировыми событиями
на лето 2011 у нас действующее пари с С.Саяпиным об уровне цен (по индексу Ирн), я жду -15% в долларах, в рублях можем при этом даже расти (т.е. девальвация рубля от 15-20% при стагнации цен)
из-за QE2 может отодвинется все на конец лета-начало осени, но до конца 2011 почти гарантированно будет движуха, так что погодите пока смеяться над 33%, год только начался


Скорее соглашусь с Дмитрием, что сейчас идет происходит, но мне кажется, плавное, завуалированное снижение цен, т.е. плавная инфляция скорее всего удержит рублевую цену на прежнем уровне до конца года, однако про доллар то же сложно говорить эмиссия по нему то же нехилая была.

Я и такие как я(Медведи) с нетерпением ждем введения налога на недвижимость, а закон о невозможности улучшать жилищные условия при переселении - это как бальзам на душу.
30 янв. 2011
soleman писал(а):
Дмитрий Евланов писал(а):
смотрю, сентимент перевернулся, ровно как год назад, только наоброт - тогда ждали продолжения падения, сейчас ждут продолжения роста
у меня очень нехорошие ощущения на 2011 год, пока подтверждаемые макростатистикой и некоторыми мировыми событиями
на лето 2011 у нас действующее пари с С.Саяпиным об уровне цен (по индексу Ирн), я жду -15% в долларах, в рублях можем при этом даже расти (т.е. девальвация рубля от 15-20% при стагнации цен)
из-за QE2 может отодвинется все на конец лета-начало осени, но до конца 2011 почти гарантированно будет движуха, так что погодите пока смеяться над 33%, год только начался


Скорее соглашусь с Дмитрием, что сейчас идет происходит, но мне кажется, плавное, завуалированное снижение цен, т.е. плавная инфляция скорее всего удержит рублевую цену на прежнем уровне до конца года, однако про доллар то же сложно говорить эмиссия по нему то же нехилая была.

Я и такие как я(Медведи) с нетерпением ждем введения налога на недвижимость, а закон о невозможности улучшать жилищные условия при переселении - это как бальзам на душу.


Вся жизнь впереди надейся и жди... :lol: :lol: :lol:
30 янв. 2011
Блин все знают что в 2011 году НЕДВИЖИМОСТЬ НЕ УПАДЁТ НА 33%.
А всё пишут и пишут.
Месяц Август надо вычеркнуть из календаря.
30 янв. 2011
Почему нет?

C глобальными перетрясками всего финансового мира в 2011-2013 г: США, ЕС и пр все возможно... ;)
30 янв. 2011
[quote="kdvdenis"]Почему нет?

Приказа пока не было :lol: :lol: :lol:
30 янв. 2011
Lamp писал(а):
Печатать что опасно-рубли или доллары? Нефть то уже под 100$ за барель, валюта в страну течет широкой рекой.
доллары печатать опасно, 100 баков это для нас хорошо, а для мирового производства - это издержки и высокая себестоимость - т.е. вилка для промпроизводства в условии снижающегося спроса.
это инфляция активов и продовольствия => соц напряженность, мы картофан по 45 и гречку по 70 переживем как-нибудь, а вот в Африке реально люди от голода помирают, а на Б.Востоке взрывают. Даже в самих США от зарплаты до заплаты и ниже прожиточного минимума живут четверть или треть населения, а банки за прошлый год отобрали 1 млн ипотечных домов.

про рубли я вообще речь никогда не веду и не спорю про них - это дериватив от входящей в страну валюты, помноженный на тараканы ЦБ РФ
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя