55 м в Москве или 200 в ближнем Подмосковье? 655 / 24218

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
09 июл. 2015
satmin1 писал(а):
До Кремля дойти пешком? Зачем это делать. можете объяснить?

Теряюсь в догадках .... Ходоки до Ленина ??? :lol:
09 июл. 2015
Шардоне Белль писал(а):
satmin1 писал(а):
До Кремля дойти пешком? Зачем это делать. можете объяснить?

Теряюсь в догадках .... Ходоки до Ленина ???

:lol: :lol: :lol: :ki_ss:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
09 июл. 2015
Почему-то вспомнились оголтелые японцы, снимающие и снимающиеся на фоне всего. Пешком до Кремля из той же оперы. Я тут в пешей досягаемости, мол, живу. Я как-то с женой повздорил и пошел пройтись возле дома. Ну и прошелся, до Охотного Ряда и обратно. А живу у мкада, зато прогулялся за три часа)) Так что мне тоже до Кремля пешком...
09 июл. 2015
satmin1 писал(а):
В Гонконге 12к юсд за метр а в Мск - уже 3 с трудом скоро будет.


До кризиса 12к и больше за метр было и в Москве запросто. А в 98-м раза в два упали. Потом отыграли и раздулись.

satmin1 писал(а):
только нормальная бутилированная вода, причем уже последних лет


анализ воды делали? покажите, что там у вас в этой бутилированной воде? Ну правда - мне очень интересно. Я в свою очередь анализ водопроводной своей воды покажу (по 30 параметрам). Просто соседи тоже весь коридор заставили этими бутылями. Вот думаю что там такого реально? Фильтрованную воду - прогнал через осмос и минерализатор, хоть знаешь из чего она. А эта бутилированная - какой джамшут и где её разливал, насколько стерильно всё...

satmin1 писал(а):
Ладно 5ти этажки. их снесут - их кое-как выгодно сносить, но что будет в с этим старьем лет через 10-20?


ничего не будет, уж поверьте. А вот что будет с вашим новьём могу сказать - капитальный ремонт фасада через несколько лет, глючащие лифты, машины на головах людей и газонах (а точнее отсутствие последних)

satmin1 писал(а):
Только я не понимаю, что делает человек с доходом 10 млн в год в 40 летней панельке в паре километрах от мкада с окнами в 100 метрах от 8миполосного? (не знаю сколько там полос) шоссе? У меня разрыв шаблона просто.


да просто вам, наёмным, не понять простую вещь - все деньги могут быть в обороте в бизнесе и приносить прибыль 10 лямов в год, которая пускается туда же в оборот по большей части. Для меня купить эту квартиру и сделать ремонт по 4 млн ничего не стоит - меня это никаким образом не ограничивает в моей повседневной жизни. А отказываться от живых денег прибыли от оборотных средств за счёт ненужной комнаты - нафиг. Через 3 года я себе ещё одну 3к смогу запросто купить кэшем в моем же районе, только нафиг оно мне не надо. На отбивание ремонта у меня нет цели. Этот ремонт для себя. А платить по ляму в год за аренду мне просто надоело сторонним дядям (как и все эти дяди опостылили) - жирно им будет, пусть снижает цену и продаёт её - мне :) . Хотя и без этого есть где жить. Считайте у меня 3 квартиры в одном районе и в любой могу жить. Тошнить каждый день в пробках на волоколамке - увольте. Я долетаю утром и вечером до работы на машине быстрее чем на метро. Да, машина тоже 5 лямов стоит и по 400 тыс каждый год обслуживания и страховки. Разрыв шаблона опять? Просто я себе ни в чём не отказываю в бытовых нуждах. На еду действительно по 1.5 ляма в год. Плюс ко всему моя компания 10 лямов налогов в год платит. Тоже разрыв шаблона? Я считаю деньги по-другому чем вы и по-другому их конвертирую в свой кофморт, в первую очередь в психологический комфорт. Если много зарабатываете, то и тратите много, т.к. уровень требований повышается ко всему - к отдыху, ресторанам, авто и в частности к ремонту. А извините, Вы что мне предлагаете делать? Покупка бизнес-жилья - это от 40 млн - тут рядом есть тема, как человек себе ищет такое в моем же районе и не может найти, имея 40 млн на руках!
Люди, которые получают миллионы долларов тоже не могут себе многого позволить. Заправить яхту 100-150 тыс р стоит например, а отдых за рубежом выливается в сотни тысяч долларов. И свободных средств, которые можно разом "вынь да положь" не много.

Нет цели купить себе как можно больше площади и как можно дешевле. Это всё пустое - ещё раз говорю.

Про 8-ми полосное расскажите лучше Шуваловским или Доминионовцам, где квартиры от 40 лямов стоят, и как они будут мучаться от рака.

satmin1 писал(а):
будет он стоять 200 лет - что с ним может быть?


Да кому он нужен 200 лет.. не смешите. Во всём мире дома разбирают и сносят до их износа и по причине экономической целесообразности в первую очередь. Хрущевку снести кстати тоже стоит немалых денег - я смотрел тендеры - около 30 млн за один хрущ.

satmin1 писал(а):
330 к юсд в год доход ( по старому курсу) (это уровень дохода выше чем у 90 процентов европейцев и американцев) и этот человек будет покупать 1одно спаленного хруща с рядом со мкадом?


хрущ-то тут причём? У вас шизофрения уже началась. Вы придумали себе какой-то хрущ среди виртуальных "бабушатников" и тыкаете его всем подряд. Никакого хруща нет. Олимпийская деревня строилась для Олимпиады-80. Эти дома из постройки тех лет в округе одни из самых лучших по качеству постройки.

satmin1 писал(а):
До Кремля дойти пешком? Зачем это делать. можете объяснить?


Я просто выхожу из дома, иду через парк 50-летия октября, потом мимо МГУ через зеленые зоны, затем через Воробьевы горы вдоль реки, через Парк Горького, Музеон, потом вдоль болотной выхожу на б.каменный мост. 90% маршрута по зеленым зонам, паркам и вдоль реки. 3 часа. В центре я ужинаю и еду домой. Ходить, знаете ли полезно. Ещё я 4 часа от работы до дома часто хожу. И прихожу бодрее, чем после авто или метро. Умереть от сердечно-сосудистых заболеваний, связанных с оседлым образом жизни, по статистике ВОЗ вероятнее, чем от вашего рака (который к слову на самой первой стадии элементарно диагностируется и лечится, только надо ходить на эту самую диагностику, в отличие от сердечно-сосудистых заболеваний).
Последний раз редактировалось aspmaster 09.07.15, 19:44, всего редактировалось 2 раза.
09 июл. 2015
Ермаков писал(а):
Лазанья писал(а):
Все относительно.
на счет 4 млн на ремонт панельки - если у человека доход млн 10 в год, то что ему эти 4 на ремонт панельки? он может быть на жрачку и кафешки млн 2 в год тратит.

Вот у меня сейчас затык похожий. Есть дачный участок, на котором я вырос, сын мой вырос, все мило и знакомо. Хотел построить дом вместо дедушкиного щитового. Набросал смету, а там только коробка без отделки получилась больше двух с половиной, а еще инженерка, интерьер и мебель... А участок от силы миллион в базарный день, хоть и газ можно (500 тыр) и скважину (350 тыр). Вот и задушили меня сомнения. Наверное, ограничусь каким-нибудь бунгало для ностальгии и поищу участок для дома, куда на пенсии переберусь.

:lol: На форуме обсуждали как должна соотноситься стоимость участка к стоимости дома. Мне запомнилось, что один к трем максимум. Тоись при стоимости участка 1 млн цена дома должна быть не выше 3-х. Лучше даже чуть меньше. Но речь шла о ликвидности, возможности продать в будущем. Можно посмотреть старые ветки. Очень информативно писал некто Илья... :a_g_a:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
09 июл. 2015
Lea ** писал(а):
На форуме обсуждали как должна соотноситься стоимость участка к стоимости дома. Мне запомнилось, что один к трем максимум. Тоись при стоимости участка 1 млн цена дома должна быть не выше 3-х. Лучше даже чуть меньше. Но речь шла о ликвидности, возможности продать в будущем. Можно посмотреть старые ветки. Очень информативно писал некто Илья...

Для идеальной перепродажи участок стоит 40%
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
09 июл. 2015
Lea ** писал(а):
Ермаков писал(а):
Лазанья писал(а):
Все относительно.
на счет 4 млн на ремонт панельки - если у человека доход млн 10 в год, то что ему эти 4 на ремонт панельки? он может быть на жрачку и кафешки млн 2 в год тратит.

Вот у меня сейчас затык похожий. Есть дачный участок, на котором я вырос, сын мой вырос, все мило и знакомо. Хотел построить дом вместо дедушкиного щитового. Набросал смету, а там только коробка без отделки получилась больше двух с половиной, а еще инженерка, интерьер и мебель... А участок от силы миллион в базарный день, хоть и газ можно (500 тыр) и скважину (350 тыр). Вот и задушили меня сомнения. Наверное, ограничусь каким-нибудь бунгало для ностальгии и поищу участок для дома, куда на пенсии переберусь.

На форуме обсуждали как должна соотноситься стоимость участка к стоимости дома. Мне запомнилось, что один к трем максимум. Тоись при стоимости участка 1 млн цена дома должна быть не выше 3-х. Лучше даже чуть меньше. Но речь шла о ликвидности, возможности продать в будущем. Можно посмотреть старые ветки. Очень информативно писал некто Илья...

Илья Андреев, помню. Начинал профессионально, а потом понесло... Я сейчас читаю строительный форум, срача там намного меньше, чем здесь, технической информации больше, но первый, к кому я обратился, попытался на..ать. Как же людям объяснить, что идиотов всё меньше?
09 июл. 2015
Ермаков писал(а):
Как же людям объяснить, что идиотов всё меньше?

Никак. Проще перепрыгнуть, чем обойти... В смысле лучше не связываться вообще... :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
09 июл. 2015
aspmaster писал(а):
Нет цели купить себе как можно больше площади и как можно дешевле. Это всё пустое

+100
Мне, кстати, тоже непонятна эта пустая погоня за никчемными площадаями... Только что рассматривала фото 2-этажного дома одной знакомой, где сортир примерно такой, как у друга Лазаньи :lol: Задала тот же вопрос - не сдержалась :smu:sche_nie:
И осталось неясным, зачем делать 30 кв. детскую, но размещать в ней 2-ярусную кровать? :ne_vi_del:
А, ладно - дело не моё.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
09 июл. 2015
Лазанья писал(а):
Solo_msk писал(а):
ё-мое..... гробить себя недоеданием и платить за всякую ерунду....
не понимаю Вас

ммм, а какие варианты?

купить на эти деньги 100 килограмм мяса и птаться несколько месяцев по человечьи на радость супруге, после чего нормально функционирующий организм позволит вам "отрукожопить" несчастные 12 м2 потолка за два вечера в одно лицо.
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: geojulia, Olgaj, Taygetta, Yula80, Мосина Ольга и 17 гостей