покупать ли на растущем рынке или копить на депозите 488 / 36113

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
01 окт. 2016
Какие могут быть секреты от форумчан?! Свой личный опыт многократно описывал на страницах форума. Поищите по кодовому слову "Метод СлесарЁва", не путать с банальщиной "Метод Слесарева".
04 окт. 2016
Если речь идет о столице, то кмк, до Нового года еще можно рассмотреть покупку вторички ( о новострое я не буду рассуждать), а вот с такими тенденциями я думаю после нового года можно благополучно забыть о вложениях в недвижимость. хотя и сейчас, если сравнивать в долларовом эквиваленте с доходами, то ситуация аховая
04 окт. 2016
Аня Моисеева писал(а):

Страхование стоит дешевле 1%.
А где, извините, учет доходов от аренды?
Квартиру ипотечную можно сдать. Либо жить самому и не платить за аренду. Так что из 7,5 млн смело 1,5-2 вычитайте.

Ань, молодец. :bra_vo:
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
09 окт. 2016
Kootok писал(а):
Если речь идет о столице, то кмк, до Нового года еще можно рассмотреть покупку вторички ( о новострое я не буду рассуждать), а вот с такими тенденциями я думаю после нового года можно благополучно забыть о вложениях в недвижимость. хотя и сейчас, если сравнивать в долларовом эквиваленте с доходами, то ситуация аховая

Я уже высказывал мнение, сдаётся мне, возможен толчок от дна. Ощущение, что рынок растёт.
09 окт. 2016
Ольга Меркулова писал(а):
Аня Моисеева писал(а):

Страхование стоит дешевле 1%.
А где, извините, учет доходов от аренды?
Квартиру ипотечную можно сдать. Либо жить самому и не платить за аренду. Так что из 7,5 млн смело 1,5-2 вычитайте.

Ань, молодец. :bra_vo:

Ольга Батьковна, а можно развернуть вопрос?
Страхование, лично для меня, стоит дороже 1%. Прожекты Ани мы обсудили, к большому сожалению, они не оправдались.
14 дек. 2016
DmitryB писал(а):
Ипотечную квартиру можно сдавать только с согласия банка, об этом написано в ипотечном договоре, Вы разве не в курсе? В случае нарушения этого правила, легко можете попасть на досрочное закрытие ипотечного кредита.

Банк не вправе запретить ипотечному заемщику сдавать квартиру внаем.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВС РФ от 14.10.2016 № 309-АД16-8799
14 дек. 2016
Ева2015 писал(а):
анк не вправе запретить ипотечному заемщику сдавать квартиру внаем.

Банки много чего не в праве, например, навязывать дополнительные услуги в виде страховок.
Откройте любой ипотечный договор. там это называется не дополнительные услуги, а скидка... делов-то, хошь бери скидку, хошь нет.
Я так понимаю, Постановление касается только вновь заключаемых договоров, старые действуют по старым правилам!? Поживём, увидим :mi_ga_et:
14 дек. 2016
DmitryB писал(а):
Постановление касается только вновь заключаемых договоров, старые действуют по старым правилам

Нет
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей