Квартира детям: копить или пусть сами? 494 / 10390

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
Квартира детям: обеспечить или пусть сами?
1. Вывернуться на изнанку, но к совершеннолетию обеспечить каждого квартирой.
25 (29%)
2. Жить всей семьей комфортно, не экономя на хобби, поездках и прочих радостях и полезностях. Тогда и дети вырастут всесторонне развитыми личностями и сами смогут заработать на квартиру.
62 (71%)
Всего голосов: 87
30 янв. 2018
23.01.18, 00:27
Людмила Воронина писал(а):
"Случился у нас на днях конфликт в семье, который назревал уже несколько лет. Сын мой уже взрослый, самостоятельный, женился несколько лет назад. Вроде всё хорошо. Но живут они с женой на съёмной квартире.....
У меня были похожие ситуации. Снимал с барышней квартиры, когда была своя резервная, которую сдавали. Мне даже родители предлагали туда переехать, но это сильно корежило наши отношения с братом, который тоже имел на нее претензии + со съемных денег выплачивались некоторые важные платежи.
В целом же не хотелось зависеть от родителей и создавать им проблему, да и чувствовался риск, что отношения еще не назрели, чтобы включать в них родственников.
Собственно, с того момента и началась моя эпопея по расселению родственников и понимание о необходимости иметь именно свою жилплощадь.
Кстати, когда барышня начинает вести разговоры типа "а чего тебе не отдадут или не перепишут ту квартиру" - это всегда напрягает. Это хреновые разговоры и они хреново характеризуют барышню. Тут уж всему свое время - хочешь квартиру в наследство - будь добра, помогай ухаживать за родителями, входи в семью и т. п. ну и всему свое время для того, кто ждет.
30 янв. 2018
я скорее согласна с вами. дети могут просить, но не требовать помощи родителей (взрослые дети), ну а уж если невестка/зять требует (а то и ее/его мама)- это просто верх наглости. я ничего и никому не должна. помогу, если захочу.
30 янв. 2018
polina13,
Тут видимо ситуация такая, что есть риск, что квартира может уйти из семьи. Если такого риска нет, то нет ничего плохого в том, чтобы пустить туда сына.
30 янв. 2018
30.01.18, 13:09
botero_girl писал(а):
Единственной ошибкой было то, что я поставила выбор между двумя полярными точками зрения, не учитывая, что есть ещё вариант золотой середины.
:-ok-:
:ya-za:
30 янв. 2018
30.01.18, 14:15
dmarvic писал(а):
это сильно корежило наши отношения с братом, который тоже имел на нее претензии
Сколько этих историй, когда один брат/сестра считают, что второму брату/сестре недвижимость не нужна и их претензии лишние !!!
30 янв. 2018
30.01.18, 14:45
dmarvic писал(а):
polina13,
Тут видимо ситуация такая, что есть риск, что квартира может уйти из семьи. Если такого риска нет, то нет ничего плохого в том, чтобы пустить туда сына.
там ясно сказано- женщина сдает квартиру и пользуется этими деньгами. отдать ее- значит снизить свой уровень жизни. это жертва и ТРЕБОВАТЬ ее никто не имеет права.
30 янв. 2018
Мне кажется, что съемная квартира на старте отношений является хорошей лакмусовой бумажкой для их проверки , особенно когда у одной стороны все, а у другой ничего.
А я буду Пуля — потому что в цель!
30 янв. 2018
30.01.18, 14:45
dmarvic писал(а):
Тут видимо ситуация такая, что есть риск, что квартира может уйти из семьи. Если такого риска нет, то нет ничего плохого в том, чтобы пустить туда сына.
Ничего плохого в том, чтобы сын отнял крохи у родителей? Ну-ну.
30 янв. 2018
30.01.18, 13:52
Cleo писал(а):
Ну да, а когда ей потребуется помощь сына, а он такой: "С какой стати я должен решать проблемы взрослой женщины, хоть даже это моя мать?"
Оч сомневаюсь, что такие дети, с претензиями отжимающие у родителей хатки, будут помогать своим родителям. "Ты мне квартирку не отдала - я тебе, старенькой, не помогу" - вообще за гранью. Вырастили, называется. Уж проще было не рожать, а на депозит складывать.
30 янв. 2018
30.01.18, 13:59
polina13 писал(а):
30.01.18, 13:52
Cleo писал(а):
Жадность и глупость - страшные вещи(
особенно глупость.
Они тесно связаны между собой и чаще всего среди их знакомых только жаба.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя