Следующая жизнь 2860 / 25728

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
28 мар. 2020
28.03.20, 19:21
Антипов Александр писал(а):
28.03.20, 19:18
Ashrafieh писал(а):
P.S. 1 USD = 3,67 AED
Как вообще эта валюта - твердая, или не очень?
Очень твёрдая валюта, оооочень. Кремень. :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
28 мар. 2020
28.03.20, 19:16
Naталек писал(а):
28.03.20, 19:14
Ashrafieh писал(а):
28.03.20, 19:11
Naталек писал(а):
В других странах это не гуманно сделано. как бы так.
Просьба привести примеры
дед знакомый из Германии жалуется. который кот у него пропадает. подозревает что соседи сдают в приют, за денюжку. он один раз своего кота из приюта выкупал за 700 евро. потом плюнул, перестал искать по приютам.
Наталья,

Ну это опять из серии заговоров. Дед "подозревает". Вы тоже в ситуации с пандемией много чего и кого подозреваете.
Пытаетесь найти какой-то частный пример и частным примером (не доказанным) объяснить, почему плохо общее решение проблемы.
28 мар. 2020
28.03.20, 18:13
Екатерина КрКр писал(а):
[
Вот в следующей жизни будет просвет с аллергией? Тонны дезсредств, Китай в них просто утопает.
А агрохимия? Начала подбирать реагенты для плановой обработки сада. С удивлением обнаружила, что даже для фруктов есть "вирусные против вируса" препараты. Хоть пишут учёные честно "эффективно , но за последствия никто не отвечает".
Следующая жизнь, это не заточение в квартире 🏠? Кто что позитивного думает?
Не стреляй!
28 мар. 2020
Со штрафами сложно...В стране ,где люди научились находить лазейки даже в отработанной системе уплаты налогов это бесполезная мера...

Пороть надо несознательных граждан ...пороть.
В Китае вон упаковывали несознательных ,сочок на голову,оцепление с щитами и пишите письма...
Пока только Кадыров всем ясно дал понять ,что даже если ВВП всем условно приказал долго жить,то он всех несознательных в яму умирать,и никакой Коммунарки с лучшими врачами и ИВЛами.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
28 мар. 2020
28.03.20, 19:25
Екатерина КрКр писал(а):
28.03.20, 18:13
Екатерина КрКр писал(а):
[
Вот в следующей жизни будет просвет с аллергией? Тонны дезсредств, Китай в них просто утопает.
А агрохимия? Начала подбирать реагенты для плановой обработки сада. С удивлением обнаружила, что даже для фруктов есть "вирусные против вируса" препараты. Хоть пишут учёные честно "эффективно , но за последствия никто не отвечает".
Следующая жизнь, это не заточение в квартире 🏠? Кто что позитивного думает?
Аллергия нас всех изведёт, медленно, ага, но ведь это не коронавирус. :ya_hoo_oo: В своём саду перешла на нетоксичные удобрения и средства борьбы с кротами, мышами и насекомыми. Все покупаю в магазине Энергия природы. От кротов - сетки в земле. :co_ol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
28 мар. 2020
28.03.20, 19:20
Lea ** писал(а):
28.03.20, 19:16
Naталек писал(а):
28.03.20, 19:14
Ashrafieh писал(а):


Просьба привести примеры
дед знакомый из Германии жалуется. который кот у него пропадает. подозревает что соседи сдают в приют, за денюжку. он один раз своего кота из приюта выкупал за 700 евро. потом плюнул, перестал искать по приютам.
Много лет жила в Швеции, население скромное, но территория страны большая. Ни разу ( сердце мое там чуточку отдохнуло ) не видела бездомных животных. Штрафы.
вот и дед жалуется. замучили аспиды штрафами, бедные коты как на карантине живут, носа из дома не высунь.
28 мар. 2020
28.03.20, 19:21
polina13 писал(а):
28.03.20, 18:46
Антипов Александр писал(а):
28.03.20, 15:49
polina13 писал(а):
Вы тоже ставите знак равенства между людьми и собаками?
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью согласно Конституции. Про собак и кошек ни слова.
Прошу уточнить, к кому именно вопрос, и развернуть вопрос: не понятно, причем тут люди, собаки, кошки и конституция?)
уточняю. речь шла о том, что есть ли смысл сохранять жизнь "психическим" собакам. Вы на это вспомнили, что "где-то" отбраковывали больных детей, бросая их в пропасть. мне показалось, что Вы проводите параллель между людьми и собаками. поэтому я так отреагировала. это мой триггер. люди не равны животным.
прошу не принимать близко к сердцу, т.к. я напугана и потрясена страшной инсайдерской информацией. Под видом введения вакцины от коронавируса правительство хочет на всех ЧИПИРОВАТЬ!!!!
как вам такое?!
Очередной вброс, сейчас количество вбросов резко увеличилось и падают они на благодатную почву, напуганных по разным поводам много.
28 мар. 2020
28.03.20, 18:33
Ashrafieh писал(а):
28.03.20, 15:22
svsv писал(а):
Красота в глазах смотрящего. Вы зашли на страницу Собака потеряла прошлую жизнь и со свойственным вам цинизмом оценили мою деятельность, как позволяе вам ваше мировоззрение. Не беда. Вы же не нашли там счастливые истории из дома, забавные истории про потерянных животных, которых я вернула хозяевам. Ну, бывает.
Эфир засорять не буду, всем спасибо за внимание и удач всяких
Я вижу решение проблемы только одним способом - максимально строгие правила для людей для заведения домашних животных, реальное наказание за недолжное содержание животных и обращение с ними. Кто завел и переоценил свои силы и в итоге не смог должным образом содержать животное - он может передать своего домашнего питомца в соответствующие службы, созданные и поддерживаемые государством , для лечения (если потребуется) и последующего устройства в другие семьи.

Вот такой вариант решит проблему. И он решен таким образом в других странах, т.е. это не некая теория. Ваш вариант - это круговорот бесконечных страданий и вас самих, и животных.

Желания у нас с вами, скорее всего, одинаковые - чтобы не было бездомных животных на улицах. Но я не вижу перспективы в том, что вы делаете. Поэтому критически отношусь к идее создаваемого вами фонда. Если весь смысл фонда будет сбор денег на содержание бездомных животных. А не обращение сил на то, чтобы постараться внести изменения на законодательном уровне для того, чтобы максимально ужесточить требования к тем, кто собирается завести домашнее животное.
Закон есть. Он вступил в силу в прошлом году. Он хороший. Система понемногу начинает работать.

Животных нужно чипировать. Контрольровать (лицензировать) разведение. Штрафовать жестоко домашних разведенцев (моя собачка должна почувствовать себя мамой)

Для собак в вашем поселке. Круг нужно закрыть. Для этого работает государственная бесплатная программа стерилизации ОСВВ. Если вы в МО на сайте Добродел регистрируйте заявку в разделе ветеринария. В каждом районе есть фонд, который пришлет в поселок ловца, он заберет собак, из кастрируют и стирилизуют, чипируют, сделают прививки, повесят бирки и вернут в ваш поселок, они больше не будут размножаться. Если с Доброделом не справитесь, звоните в администрацию района, отдел экологии. Если не справитесь, готова вам помочь +79037268949 звоните, если что.
Этим вопросом только я занимаюсь в нашей округе. В нашей округе я знаю лично всех собак, даже хозяйских на самовыгуле стерилизовали.

Фонд в первую очередь ставит задачу проведения регулярных выставок-пристройст,
• Рассказывать и разъяснять населению о самом гуманном способе регуляции – о стерилизации, информировать и разъяснять возможности организации проведения стерилизаций безнадзорных животных, которые живут на улицах городов, за государственный счет;

• Рассказывать и разъяснять все негативные последствия разведения домашних животных;

• Вести пропаганду чипирования, обеспечения питомцев ошейниками и адресниками;

• Разъяснять последствия самовыгулов и выгулов без поводков;

• Разъяснять закон, как он работает, куда обращаться, кто за что отвечает, какие последствия могут быть за невыполнение норм законодательства;

• Проводить методическую работу с детьми;

• Пристраивать животных в семьи;

• Формировать понимание ответственности за животных, внедрять культуру бережного отношения и заботы;

• Проводить работу по информированию населения – что нужно делать, если вы нашли брошенных в коробке щенков, котят, куда звонить, если вы нашли на улице собаку-потеряшку.

А также вести юридическую работу в части возбуждения судебных дел в отношении убийст и жеского обращения.
За последний месяц в нашем поселке отравили двух собак. Хозяева по эмоциональному состоянию не могут заниматься этими вопросами, поэтому у нас процветает травля животных, а мы хотим, чтобы были реальные дела за это. Законом все это предусмотрено.
Последний раз редактировалось svsv 28.03.20, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
28 мар. 2020
28.03.20, 19:21
polina13 писал(а):
т.к. я напугана и потрясена страшной инсайдерской информацией. Под видом введения вакцины от коронавируса правительство хочет на всех ЧИПИРОВАТЬ!!!!
как вам такое?!
Вспоминаю 200 автобусов с росгвардией, и военных тоже подтянули. Но мы не дадимся.
28.03.20, 19:21
polina13 писал(а):
мне показалось, что Вы проводите параллель между людьми и собаками.
Да не, я вообще считаю, что животные должны жить на природе, и держать животных дома, кастрировать/стерилизовать, это неправильно. Детей надо рожать и им уделять внимание. Исключение это собака для охраны, например, кошка для ловли грызунов, но и тут это эксплуатация животного. Держа 4 кошек в частном доме, я нахожу себе оправдание, что это не квартира, и они свободно гуляют там, где захотят, домой поесть/поспать приходят. Две недели назад одна пропала, осталось три..
Это была слабость, когда сначала супруга принесла маленькую кошку, подобрали на дороге, я пошел навстречу, в доме мыши балуют иногда, потом вовремя не стерилизовали (и нам сказали что один раз по хорошему надо родить), родила троих (двое при родах ещё умерли), утопить не поднялась рука. Природа расставит все по местам, остальные тоже когда нибудь пропадут, дом в лесу, дикие животные, и стреляет кто то кошек из пневматики и мелкашки, у прошлого кота пулю вынимал над глазом, и с распоротым пузом один раз приползал, пропал тоже года 4 назад, прожил года полтора, брали тоже из за мышей.
Последний раз редактировалось Антипов Александр 28.03.20, 19:44, всего редактировалось 3 раза.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
28 мар. 2020
28.03.20, 19:31
Naталек писал(а):
28.03.20, 19:20
Lea ** писал(а):
28.03.20, 19:16
Naталек писал(а):


дед знакомый из Германии жалуется. который кот у него пропадает. подозревает что соседи сдают в приют, за денюжку. он один раз своего кота из приюта выкупал за 700 евро. потом плюнул, перестал искать по приютам.
Много лет жила в Швеции, население скромное, но территория страны большая. Ни разу ( сердце мое там чуточку отдохнуло ) не видела бездомных животных. Штрафы.
вот и дед жалуется. замучили аспиды штрафами, бедные коты как на карантине живут, носа из дома не высунь.
Значит, деду не надо котов заводить, есть рыбки, :co_ol: к примеру, они из аквариума сами не уплывут.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: sergus166 и 9 гостей