Про школы 5454 / 66134

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
24 сен. 2021
Если ребенок приучен, что над ним висят - ну блин как говорится.
У нас и на удаленке сейчас видно, что сидит ребенок и рядом с ним бабушка или мама на уроке
24 сен. 2021
24.09.21, 10:02
Белова Анна писал(а):
там речь про началку была..я про началку ответила.
Да, про началку согласна: чего там 3 часа сидеть-то? Но способности у детей разные: одному 20 минут хватает, а другому час надо разбираться... Кстати, в первом классе домашку не должны задавать, и администрация должна отслеживать.
Вспомнила, как в началке (1-3 класс) садилась за домашку: все тетрадки на столе разложу и начинаю тоскливо смотреть в окно. За окном ничего не происходит: передо мной пустой двор и дерево :ne_vi_del: . Но я сижу и тупо на дерево смотрю - не хочу домашку делать. Так проходит час или полтора... Когда мама заглядывает в комнату, сразу начинаю листать учебник и делать сосредоточенный вид. Потом снова смотрю в окно :lol:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
24 сен. 2021
24.09.21, 10:03
Wondering писал(а):
24.09.21, 10:00
Белова Анна писал(а):
А что бы было бы, если бы не школа и репетиторы?
Тот же платный, нет?
балы были бы еще меньше..Там два предмета выше 80 (один около 70)..не низко ребенок сдал
Для самооценки ребенка..все же важно, тем детям кому важно :ne_vi_del:
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
24 сен. 2021
24.09.21, 10:08
gunka писал(а):
домашку не должны задавать
;;-))) это называется "рекомендованное к повторению
24 сен. 2021
24.09.21, 10:04
Loccci писал(а):
Если ребенок приучен, что над ним висят - ну блин как говорится.
У нас и на удаленке сейчас видно, что сидит ребенок и рядом с ним бабушка или мама на уроке
Не все дети будут сидеть сами перед экраном с не оч интересными вещами, увы. Муж говорит не мог сосредоточиться на неинтересном, плыл, и что ж теперь, не может сам ну и хрен с ним прямо с 1го класса?
В группе есть мальчик, он просто не может на месте устоять, каждую секунду новая движуха, буквально.
Это не избалованность, это такая нервная система, потом дозревает.
24 сен. 2021
24.09.21, 10:10
Wondering писал(а):
В группе есть мальчик, он просто не может на месте устоять, каждую секунду новая движуха, буквально.
У нас в классе тоже есть, срывает уроки, кто то из детей не может в итоге сосредоточиться
24 сен. 2021
24.09.21, 10:10
Wondering писал(а):
Не все дети будут сидеть сами перед экраном с не оч интересными вещами
Это урок. Они же как то сидят в школе. Должны сидеть. Я из другой комнаты слушаю, что делают, иногда захожу смотрю
24 сен. 2021
Я посмотрела цену платного отделения МИСИСа или строительного - около 230 тыс в год, итого около 1 млн за все обучение. Многим будет посильно.

А так нужно на самого ребенка смотреть, чтобы ему эти все забеги подходили и в детском возрасте нагрузка была комфортной. Все по разному развиваются, может мозг созреет впитывать знания только к 10 годам например.

Если мы говорим про гуманитарные или экономические дисциплины, то и во взрослом возрасте не опоздаешь знания получить. Самое главное в детском возрасте не отбить желание учиться и кайфовать от процесса, а не делать все из под палки.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
24 сен. 2021
24.09.21, 10:00
Белова Анна писал(а):
24.09.21, 09:57
bukinist писал(а):
24.09.21, 09:27
Белова Анна писал(а):
Еще одна клиентка. Мы с ней квартиру покупали под топ школу (в районе Вернадки)..ну не совсем под школу, квартиру купить было надо, а школа бонусом..Школа, плюс репетиторы..ребенок вполне хорошо стабильно учился..в этом году - мисис информатика и тоже коммерция
Вообще не понял.....
Стоило ли оно того, чтобы поступить на платное в институт стали и сплавов......
Начиналось все с вулкана , а закончилось выпуском пара через свисток чайника.....
конечно стоило..
Кстати, по опыту моих клиентов.. классный вуз..я ж смотрю откуда самые умные и при этом приспособленные к жизни клиенты))) :lol: но те в основном с горного.
А что бы было бы, если бы не школа и репетиторы? Кстати, ребенок самый обычные середнячок..учился всегда норм.
Cтранно. Вот уж никогда не думал , что институт стали и сплавов и уж тем более горный институт - это ТОПовые ВУЗы.
Мне кажется, для того , чтобы поступить в эти ВУЗы на платное, совсем не обязательно заканчивать какую-то супер-пуперскую школу....
тем более ездить на Вернадского ради этого.....
24 сен. 2021
24.09.21, 10:17
Merinda-nik писал(а):
Я посмотрела цену платного отделения МИСИСа или строительного - около 230 тыс в год, итого около 1 млн за все обучение. Многим будет посильно.
Ну здесь да.
А вот 1 мед. институт допустим поднял в этом году и там кажется где-то 750 тыс. руб. в год.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Falent angel, Олег Клеев и 5 гостей