Зеленоградск, Светлогорск, Калининград - 39 регион. 491 / 10832

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
08 сен.
А если почитать группу ВК "Граница сегодня" то можно поразиться, какое огромное число людей, в том числе и наших соотечественников на разных основаниях пересекает границу и с Литвой, и с Польшей круглые сутки.
В июне приезжали знакомые из Дмитрова, их потрясло количество машин с европейскими номерами в городе.
Они почему-то думали, что на таких машинах ездить запрещено 🤷‍♀️🤦
___________
08 сен.
08.09.24, 12:12
Rue писал(а):
А если почитать группу ВК "Граница сегодня" то можно поразиться, какое огромное число людей, в том числе и наших соотечественников на разных основаниях пересекает границу и с Литвой, и с Польшей круглые сутки.
В июне приезжали знакомые из Дмитрова, их потрясло количество машин с европейскими номерами в городе.
Они почему-то думали, что на таких машинах ездить запрещено 🤷‍♀️🤦
И в Бресте машин с европейскими номерами много, безвиз для них. А вот наоборот - большие проблемы на въезд со стороны Польши.
08 сен.
08.09.24, 12:15
Елочка писал(а):
08.09.24, 12:12
Rue писал(а):
А если почитать группу ВК "Граница сегодня" то можно поразиться, какое огромное число людей, в том числе и наших соотечественников на разных основаниях пересекает границу и с Литвой, и с Польшей круглые сутки.
В июне приезжали знакомые из Дмитрова, их потрясло количество машин с европейскими номерами в городе.
Они почему-то думали, что на таких машинах ездить запрещено 🤷‍♀️🤦
И в Бресте машин с европейскими номерами много, безвиз для них. А вот наоборот - большие проблемы на въезд со стороны Польши.
Жителям КО проблемы создает исключительно Лукашенко.
От него вырываться тяжело и долго, копит и копит российские машины на своей границе на выезд в сторону Литвы
И никак теперь его вотчину не объедешь
___________
08 сен.
06.09.24, 19:12
Станиславович писал(а):
12.06.24, 19:31
Rue писал(а):
21.05.24, 05:08
dorshield писал(а):

Добрый день ! Как изменились цены в 39 регионе с февраля 2022 на недвижимость, автомобили, продукты, одежду и др. существенные товары и услуги ? Дотируются ли авиабилеты из Москвы в регион 39 для нерезидентов Вашего региона ( не льготников, не пенсионеров) ?
Все выросло.
Недвижимость в том числе.
Сглазили
У застройщиков дела плоховато идут.
Подняли комиссию риелторам с 0,5% до 4.
Только приводите на новострой хоть кого-нибудь читается в этом посыле.
___________
29 сен.
В Калининграде директор школы предложила детям учить узбекский язык

Местная жительница заступилась за директора школы, предложившую родителям учить узбекский язык
«Слова вырваны из контекста»
В калининградской школе №7 разгорелся скандал: родители возмутились тем, что в одном из классов целых шестеро учеников-узбеков почти не говорят по-русски. А когда родители обратились с жалобой на этот факт к директору школы, та якобы посоветовала им самим учить узбекский язык. внешняя ссылка

Один из родителей даже обратился за помощью в организацию «Русская община», известную своей антимигрантской позицией: мол, директор предлагает классному руководителю и родителям наших ребят учить узбекский!

Между тем «МК» пообщался с жительницей Калининграда Мариной Алексеевной, ребенок которой учится в школе №7, она рассказала о своем видении конфликта (по понятным причинам она попросила изменить свое имя).

«Я прекрасно понимаю, насколько усложняется учебный процесс, когда в классе есть дети, плохо говорящие по-русски, - говорит Марина Алексеевна. - Это серьезная проблема, быстро она не решается, потому что все дети, легально проживающие в стране, имеют право на получение образования. И не принимать их в школу никто не имеет права. Конечно, их не должно быть так много в одном классе, но, видимо, иначе не получилось. Возможно, в этом есть и вина директора, я этого не знаю.
30 сен.
Ну Калининграду очень далеко до ксенофобских настроение Моск.обл.
Все, кто здесь был из моих земляков, отмечают относительно Москвы и Моск обл. очень небольшое количество мигрантов.
Возможно, пока.
Но сейчас это так.
И так как я давно не была в Москве и области, я даже не могу оценить, то, что мне пишут друзья и родственники по этому вопросу — преувеличение или нет.
Но пишут крайне неприятные вещи по вопросам мигрантов.
У внуков в классе только титульная нация. Школа обычная.
Правда, там другой вопрос. Алкоголизм некоторых родителей 🤷‍♀️🤦
___________
30 сен.
30.09.24, 12:55
Rue писал(а):
У внуков в классе только титульная нация. Школа обычная.
Правда, там другой вопрос. Алкоголизм некоторых родителей ‍♀️
Ну, "это - норма"
Детей жаль.
30 сен.
30.09.24, 13:03
Мосина Ольга писал(а):
30.09.24, 12:55
Rue писал(а):
У внуков в классе только титульная нация. Школа обычная.
Правда, там другой вопрос. Алкоголизм некоторых родителей ‍♀️
Ну, "это - норма"
Детей жаль.
Я б сказала, что традиционные ценности.
Кругом, куда ни плюнь глянь, винные и пивные магазины.
Чет мне кажется, что вот их побольше, чем в Моск. обл.
Тк не только в супермаркетах продают, но и сетевые специализированные магазы по всему городу понатыканы.
___________
30 сен.
30.09.24, 13:11
Rue писал(а):
Чет мне кажется, что вот их побольше, чем в Моск. обл.
Тк не только в супермаркетах продают, но и сетевые специализированные магазы по всему городу понатыканы
Так же в двух регионах, где я бывала/бываю - г Кемерово и небольшой город в ХМАО. Понатыкано алко-заведений везде. Все для людей.
01 окт.
30.09.24, 12:55
Rue писал(а):
И так как я давно не была в Москве и области, я даже не могу оценить, то, что мне пишут друзья и родственники по этому вопросу — преувеличение или нет.
Но пишут крайне неприятные вещи по вопросам мигрантов.
Кстати, наши российские военные и их техника приезжают в регион не через Литву же ?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей