кто куда, а я - в библиотеку! 648 / 7392

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
29 апр. 2019
29.04.19, 11:36
Мосина Ольга писал(а):
Моя мама сейчас жалеет, что не переехала в Москву 20 лет назад
Моя часто к нам в гости приезжает, но вся жизнь у себя. Там она человек уважаемый, известный специалист в своей сфере. Сил и здоровья что-то кому-то доказывать в Москве нет, а без своей работы она жизни не видит. Это уже надо на пенсии перебираться, а пока ей там комфортно.
29 апр. 2019
29.04.19, 11:54
Татьяна 0607 писал(а):
Откуда вообще это про Альцгеймера, деменцию? Сколько стариков повидала, с Альцгеймером знаю только одну семью. Там всех косит. А так. Не знаю. Что-то много разговоров здесь про это. Допускаю, что с Альцгеймером уход за стариком - невыносимое дело. Но во всех других случаях - обычное житейское дело. Куча людей не гнушается, ухаживает за своими, или нанимает сиделку. Если мои дети меня сдадут, пока я в уме - буду расценивать как предательство.
Я так и не вижу, где здесь хоть один человек собрался сдавать родителей в дом престарелых?
А уход и жизнь с человеком с сильнейшей деменцией это да, кошмар. Дай бог нам всем сохранить свой разум максимально долго.
29 апр. 2019
29.04.19, 11:54
Татьяна 0607 писал(а):
Если мои дети меня сдадут, пока я в уме
А как можно сдать кого-то куда-то без его согласия, если он "пока" в уме?
Скажет: нет, я хочу жить в своей квартире, и куда они денутся?))
Вот иметь квартиру - это важно. Но, как мы писали ранее, часто ютятся несколько поколений в одной квартире. Вот это ужасно. Но это же не про нас?))
29 апр. 2019
29.04.19, 15:08
Boterka писал(а):
Это уже надо на пенсии перебираться, а пока ей там комфортно.
Моя и в 60 лет не захотела переезжать. Активна была ровно до 79 лет, пока не упала зимой..
29 апр. 2019
А я после прочтения темы задумалась, что надо детей побольше иметь, как в старые времена. Пока здоровье и финансы позволяют. Здорово, когда много родственников. Моя мама очень жалеет, что 3-го ребенка не родила.

Ну и бесплатная парковка в Москве манит, да :) Ее за 3 ребенка вроде дают.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
29 апр. 2019
29.04.19, 11:08
Ирина Сорокина писал(а):
Да в те времена все доносили.
не соглашусь категорически! стучали далеко не все.
в остальном, Вы правы: должности/привилегии/пайки, как правило, "настукивали".
не все герои, которые бросаются на амбразуру. но стучать ли не стучать - такой выбор по силе каждому.
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
29 апр. 2019
29.04.19, 15:25
Saturn-nik писал(а):
А я после прочтения темы задумалась, что надо детей побольше иметь, как в старые времена. Пока здоровье и финансы позволяют. Здорово, когда много родственников. Моя мама очень жалеет, что 3-го ребенка не родила.

Ну и бесплатная парковка в Москве манит, да :) Ее за 3 ребенка вроде дают.
Я согласна не глядя на третьего.
29 апр. 2019
29.04.19, 11:15
gunka писал(а):
"снести памятники советской эпохи"?
я такого не говорил и не писал.

на этом форуме повальная напасть - приписывать собеседнику свои мысли, а потом начать собеседника призывать к ответу за выдуманные собой же мысли.
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
29 апр. 2019
29.04.19, 11:23
Ирина Сорокина писал(а):
Аграрную Страну из ж надо было вытаскивать.
видимо поэтому коммунисты, построив "индустриальную супер-державу", сравнивали все экономические показатели с 1913 годом в царской россии.
до войны 1914 года рубль был уважаемой валютой и его принимали в качества платежа по всей Европе.
почитайте Толстого, Достоевского.
там про валютные обменники ни слова! :lol:
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
29 апр. 2019
...
Последний раз редактировалось Мосина Ольга 29.04.19, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей