Развитие России 661 / 6559

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
12 янв. 2021
12.01.21, 21:56
Naталек писал(а):
причем меня удивляет способность к сравнению у народа.
ну если сравнивать с советскими временами так сравнивайте полностью. щаз такие дома, что в советские времена давно бы обхс пришел и вкатили бы 15 лет с конфискацией имущества. но это мы
чего то не сравниваем.
зато тропинку у коттеджика за гос счет почистить - святое дело.
Избирательное сравнение - это еще ладно.
Но вот сегодня одна дама меня очень сильно удивила, давно так никто тут не удивлял.
После нескольких обменов репликами обвинила меня в том, что я, кроме темного, ничего хорошего (светлого) не вижу.
У меня глаза на лоб :lol: В этой теме, которую специально создал для обсуждения позитивного, меня же обвинила в темном.
Потом совсем разошлась. Так, что даже ушла ;)
12 янв. 2021
12.01.21, 21:10
Ланалика писал(а):
12.01.21, 21:02
Олег Назаров писал(а):
12.01.21, 20:29
Ланалика писал(а):
Город +/- 60 тысяч, фонари есть только на основных улицах.
12.01.21, 20:32
Naталек писал(а):
на частный сектор так то похоже.
Немцы бы расчистили сами ... а потом еще бы и с мылом вымыли. :hi_hi_hi:
Дурак ты. Немцы жгли эти деревни. Бабушку мою в сарае с детьми закрывали и поджигали дважды. И эти места пропитаны кровью, а такие как господин Назаров зубоскалят, прикрываясь Родиной.
Короче, Назаров видимо фашист недобитый!

Хочет бабушку в третий раз сжечь!

А бабушка то как раз птица Феникс оказывается!
12 янв. 2021
12.01.21, 22:02
Ashrafieh писал(а):
12.01.21, 21:56
Naталек писал(а):
причем меня удивляет способность к сравнению у народа.
ну если сравнивать с советскими временами так сравнивайте полностью. щаз такие дома, что в советские времена давно бы обхс пришел и вкатили бы 15 лет с конфискацией имущества. но это мы
чего то не сравниваем.
зато тропинку у коттеджика за гос счет почистить - святое дело.
Избирательное сравнение - это еще ладно.
Но вот сегодня одна дама меня очень сильно удивила, давно так никто тут не удивлял.
После нескольких обменов репликами обвинила меня в том, что я, кроме темного, ничего хорошего (светлого) не вижу.
У меня глаза на лоб :lol: В этой теме, в которой специально создал для обсуждения позитивного, меня же обвинила в темном.
Потом совсем разошлась. Так, что даже ушла ;)
скорее всего она чего то другое думала Вам сказать. ) но сказала, что сказала. ))
12 янв. 2021
12.01.21, 20:55
Alonna писал(а):
12.01.21, 20:38
moikotik писал(а):
12.01.21, 20:37
Ланалика писал(а):


Как столица своим регионам должна.
Как столица, а точнее, как регион-донор, она своим регионам и так немало выплачивает :a_g_a:
А может будем честными :mi_ga_et: , то что например крупнейший налогоплательщик ПАО Газпром, у которого только налог на прибыль составляет 150 млрд.руб., просто зарегистрирован в Москве.
Налог на прибыль платится не в московский, а в федеральный бюджет - тот, который делится на всех.
Тут ещё много интересного про налоги: внешняя ссылка
12 янв. 2021
12.01.21, 21:30
moikotik писал(а):
12.01.21, 21:24
Alonna писал(а):
Навеяло поизучать налоги, соцвыплаты Канады. Очень понравились детские пособия до 18 лет, которые составляют в рублях от 33 тысяч до 40 в месяц на ребенка, в зависимости от дохода семьи, чем меньше, тем больше пособие и наоборот.
Обоср**ться (прошу прощения). То есть, сначала они отбирают чуть больше, чем дохрена из зарплаты, а потом крупицы из отнятого возвращают в виде детских пособий (33 тыр. Спасибо тебе, папаша, за доброту, за щедрость...(с)). Ну, вполне по-социалистически, что ж. В Швеции тоже примерно так делают. В результате молодые образованные шведы себя в родной стране уже не видят и стремятся свалить в капстрану (в ту же Великобританию, хотя бы).
Есть чем восхищаться.
Почему дохрена , у них идет вычет до налогообложения 13808 CAD в год ( 807 т.р.), свыше облагается налогом 15% по прогрессирующей шкале, региональный налог от 5 до 10%, плюс взносы в фонды 6,72%. Итого получается у учителей з/пл в месяц 4 - 6 тыс CAD после налогов 3,2-4,75 CAD ( 187 - 278 тысяч российских рублей).
12 янв. 2021
12.01.21, 22:03
Naталек писал(а):
скорее всего она чего то другое думала Вам сказать. ) но сказала, что сказала. ))
Я тоже думаю, что она впопыхах и не то совсем сказала, что хотела сказать. Ну со всеми бывает:) Всегда можно в шутку перевести. Так потом же там Нюрнбергский перечень обвинений выдвинулся.
* Я не злюсь на нее - просто пытался понять, что это было ? Как будто какой-то обломок вентилятора пролетел по неуправляемой траектории и улетел дальше какие-то заголовки распространять ;)
12 янв. 2021
12.01.21, 22:02
Ashrafieh писал(а):
Потом совсем разошлась. Так, что даже ушла ;)
Не удивляйтесь, она (Ева) всегда так. Потом она Вас забанит. Собственно, она бы Вас и раньше забанила, но всегда немного тормозит :lol:
12 янв. 2021
12.01.21, 22:08
Ashrafieh писал(а):
12.01.21, 22:03
Naталек писал(а):
скорее всего она чего то другое думала Вам сказать. ) но сказала, что сказала. ))
Я тоже думаю, что она впопыхах и не то совсем сказала, что хотела сказать. Ну со всеми бывает:) Всегда можно в шутку перевести. Так потом же там Нюрнбергский перечень обвинений выдвинулся.
* Я не злюсь на нее - просто пытался понять, что это было ? Как будто какой-то обломок вентилятора пролетел по неуправляемой траектории и улетел дальше какие-то заголовки распространять ;)
Просто Вас потроллили.
12 янв. 2021
12.01.21, 22:10
moikotik писал(а):
12.01.21, 22:02
Ashrafieh писал(а):
Потом совсем разошлась. Так, что даже ушла ;)
Не удивляйтесь, она (Ева) всегда так. Потом она Вас забанит. Собственно, она бы Вас и раньше забанила, но всегда немного тормозит :lol:
Проверил - забанила :lol:
Она политическая ? или просто с настроением ?
12 янв. 2021
12.01.21, 22:03
klimat писал(а):
Короче, Назаров видимо фашист недобитый!
"Русс малчишка! Ну-ка бистро говори, где русс корова!!! А то будешь болтаться верьевка!!!!"

А вообще, немцы - это замечательная нация. Им чего говоришь - они то и делают. Дисциплинированно.
Единственно, с масками у них не очень сложилось. Очевидно, они решили, что маски это все-таки перебор. А может либеральная зараза уже проела их дисциплинированность.

PS
Единственно, я не понял в "каком именно месте я прикрывался Родиной" ... но женская логика часто полностью непредсказуема.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 909809, AleksNik, Clone, Google [Bot], Мулиг и 11 гостей