Советы разработчикам порталов 125 / 15194

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
05 мая 2008
Александр Дмитриевич писал(а):
А если создать такой портал под одно крупное агентство? И звонить клиенту будут только оттуда?

мы в новой версии сайта так и сделаем, только эта рубрика "база по клиентам" будет внутренняя, для агентов. Кстати она есть во многих АН, которые делают проги под себя

а вообще как таковой спрос для "всех" крайне маловероятен. т.е. на фига я буду давать объявления к примеру:
возьму в аренду 80-150м до 1000руб за квадрат
возьму в аренду 120-220м до 700руб за квадрат
возьму в аренду 300-500м до 500 руб за квадрат
возьму в аренду 400-10000м до 400руб за квадрат

лучше я дам одно объявление для всех:
возьму в аренду 100-5000кв.м. до 1000 руб. за кв/метр

а во внутренней агентской базе порядка ста заявок....
.
а заявки, что есть на НЕРСе ессно смотрим, но мало их, в месяц 1-2 не больше. По одной заявке чуть чуть не получилось оформить сделку, арендодатели (заявка с НЕРСа) перенесли срок сдачи в аренду до осени, а наши клиенты хотели брать эту кафешку
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
05 мая 2008
Продажа грамофонных труб наивным чукчам в самом разгаре. Причем под девизом :"Грамофоны всех стран соединяйтесь! Труба приходит в ваш дом!" :lol:
05 мая 2008
Алексей(cian.ru) писал(а):
Продажа грамофонных труб наивным чукчам в самом разгаре. Причем под девизом :"Грамофоны всех стран соединяйтесь! Труба приходит в ваш дом!" :lol:


Спасибо, мы, провинциалы, не обижаемся :D
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
05 мая 2008
Виталий писал(а):
а заявки, что есть на НЕРСе ессно смотрим, но мало их, в месяц 1-2 не больше

Виталий, я выкладываю конкретные заявки на сайт и имею отклик побольше и так со многих мест, что в итоге мне дает возможность быть спокойным за поступление свежей инфы, часть которой я перепродаю коллегам.
Web Capital писал(а):
Для начала действительно задумайтесь - почему нет удобных и быстрых ресурсов для риелторов, написанных на уникальном супер-движке

Большинство монстров с многомиллиардными ($) годовыми бюджетами из числа риэлторских и девелоперских компаний с очень сильными IT подразделениями мечтают реализовать свой мегапроект, но воз и ныне там. Я бы задумался, на вашем месте, ApplePro, ещё раз.
Большинство из того, что вы видите в этой ветке относится к числу бредовых идей, попытки реализаций которых предпринимались и не раз, но вы, не зная рынка изнутри, воспримите бред за пожелания риэлторОВ, а не одного конкретного лица, очень далекого от информационного рынка и находящегося в своем развитии на начальной стадии.
Наши почтовые ящики ломятся от пожеланий риэлторОВ, которые только только начали осваивать рунет в своей работе, но практических советов от профи практически нет, мы не хуже их знаем, что можем сделать для их работы.
Последнее предложение, которое я услышал, на прошедшей месяц назад выставке, это $20 тысяч в месяц в годовом контракте за консультации по созданию мегапроекта, для одного уважаемого агентства. Другое агентство хочет купить долю в этом проекте и дальше развивать его совместно, это мне ближе, чем первое, но их желание ещё очень слабое и не окрепшее в своей решимости. Вокруг рынка интеренет недвижимости РФ крутятся медиа-холдинги многих стран мира, они засыпают предложениями по совместному освоению российских территорий и бюджеты там более чем сытные, Вимм Биль Дан со своими копейками вложенными в своей супер-пупер мегапроект отдыхает.
Вы кстати знаете о их сайте, там тоже детский сад развлекался с технологиями, на ваш взгляд? Вы хотите принять участие в гонке со всеми этими бюджетами, всемирным опытом и уровнем профессионализма, вы даете себе полный отчет, что вы собираетесь сделать и с кем конкурировать на рынке? Имхо, но вы просто мечтатель. :D
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
05 мая 2008
Игорь, Вы свой бизнес с нуля начали или с вложили пару миллионов у.е.?

Червяков Игорь писал(а):
Вы кстати знаете о их сайте, там тоже детский сад развлекался с технологиями, на ваш взгляд? Вы хотите принять участие в гонке со всеми этими бюджетами, всемирным опытом и уровнем профессионализма, вы даете себе полный отчет, что вы собираетесь сделать и с кем конкурировать на рынке?

Поделитесь ссылкой, с удовольствием взглянул бы на результат проекта за "несколько миллиардов $". :D
05 мая 2008
Червяков Игорь
Игорь, все-таки были здесь и здравые мысли :) Я пару пунктов в ТЗ своим разработчикам отправил :)
Далее про бюджет. Игорь, бюджеты все еще не играют решающей роли в успехе (или неудаче) инет-проектов. Проект, созданный "на коленке" может оказаться более успешным чем миллионобюджетный. Но для этого энтузиасту надо:
1. Перелопачивать горы информации, а не просить чтоб вам риэлторы чуть ли не ТЗ готовое дали.
2. Быть готовым ДОЛГО работать в минуса.
3. Быть скромным.
С уважением.
Александр.
внешняя ссылка
т. (846) 248-32-12
05 мая 2008
ApplePro писал(а):
Игорь, Вы свой бизнес с нуля начали или с вложили пару миллионов у.е.?

Не могу сказать сколько денег вложил Игорь(думаю , что немало) , но , например в циан.ру до того как он стал платным было вложено по моим подсчетам примерно 300 000$ . И с тех пор как он стал платным вложения только увеличились.
05 мая 2008
Александр писал(а):
Червяков Игорь
Далее про бюджет. Игорь, бюджеты все еще не играют решающей роли в успехе (или неудаче) инет-проектов. Проект, созданный "на коленке" может оказаться более успешным чем миллионобюджетный.


Совершенно верно. Надо только найти тот ключик, который никто не может найти. Проектов много, но у всех чего-то не хватает, и по видимому, совсем чуть-чуть, и его найдут :D Может, все дело в том, что смотрят не с той стороны? Может, и не стоит выкидывать миллиарды долларов, а найти то самое решение, которое лежит на поверхности, но пока его никто не видит? Надо общаться, выдвигать разные предложения, пусть многие из них будут бредовые, но потом наступит момент, у кого-нибудь промелькнет искра - и..О, ЭВРИКА :D
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
05 мая 2008
ApplePro писал(а):
Поделитесь ссылкой, с удовольствием взглянул бы на результат проекта за "несколько миллиардов $".

Где я сказал про проект за несколько миллиардов? Вы невнимательны и пользуйтесь поиском, если вы знаете что это такое, в чем я последнее время начинаю сомневаться, читая ваши вопросы по ВЧ, СЧ и НЧ в поисковой выдаче.
Александр писал(а):
1. Перелопачивать горы информации, а не просить чтоб вам риэлторы чуть ли не ТЗ готовое дали.
2. Быть готовым ДОЛГО работать в минуса.

3. Быть в теме, в которой собираешься работать.
Блин, Нерс приносит вполне адекватные деньги и можно было бы без потерь для бюджета семьи бросить риэлторство и полностью окунуться в инет. Но я не по наслышке знаю, а на собственном опыте, что из рынка выпадаешь за 2-3 месяца отсутствия на нем и все твои познания становятся вчерашним днем, потому и парюсь на 2-х работах в режиме круглосуточной работы. Я должен тащить проект в постоянном режиме востребованности профессиональным сообществом, т.е. всегда опережать пожелания рынка, а это возможно только в условиях собственного участия в рынке риэлторских услуг или огромного бабла в бюджете. Мне, как риэлтору, смешны ваши желания брать с меня деньги за каждое мое объявление на вашем проекте, а вы верите в это. Вы серьезно заблуждаетесь в фундаментальных основах своего будущего детища и я не смогу вам объяснить в чем именно, вы не поймете, так как вы не риэлтор. Как не риэлторы стояли у истоков проекта ВБД, а собственные амбиции Ген.директора, который мне сетовал на то, как он искал себе офис на существующих проектах и исходя из этих своих наблюдений, собрался осчастливить риэлторов, выдав рынку "Гдеэтотдом". А при чем здесь риэлторы, спросил я его, вы сделали сайт для тех кто ищет офисы, вот к ним и идите, зачем вы отвлекаете время риэлторов на себя, как риэлтору, вы мне не интересны, ваш проект не работает в моих интереса, а прямо в противоположных.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
05 мая 2008
Червяков Игорь писал(а):
Где я сказал про проект за несколько миллиардов?

Ну хорошо, Игорь, покажите один из дорогих проектов, о котором Вы говорили выше и озвучьте бюджет пожалуйста.

Вы невнимательны и пользуйтесь поиском, если вы знаете что это такое, в чем я последнее время начинаю сомневаться, читая ваши вопросы по ВЧ, СЧ и НЧ в поисковой выдаче.

Я выше задал вопрос о том, что значит ВЧ, СЧ и НЧ, но мне никто не ответил. Если это как-то касается поисковых систем, то я наверняка знаю, что это. Просто у людей привычка называть многие вещи своими именами, даже у носителей одного языка.

Мне, как риэлтору, смешны ваши желания брать с меня деньги за каждое мое объявление на вашем проекте, а вы верите в это. Вы серьезно заблуждаетесь в фундаментальных основах своего будущего детища и я не смогу вам объяснить в чем именно, вы не поймете, так как вы не риэлтор.

Это кому адресовано, Александру или мне? :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость