Квартирный вопрос для москвичей. Нужны советы. 60 / 7727

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
31 июл. 2008
Ну это другое дело...
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
31 июл. 2008
Anthony
А не подскажете насколько я понял цены на недвижимость в Москве пока растут и о остановке всеми обещанной и обсуждаемой , пока речь не идет. Насколько цены по реальным сделкам отличаются от заявленной стартовой?
31 июл. 2008
Не знаю, что там у кого растет, но рынок сейчас тупо стоит, чтобы не показывал Шевцовский рилпрайс. Хорошие предложения находят покупателя всегда быстро, а отстой ждет своего часа и торга. Сегодня, считаю, можно торговаться. Пусть не сильно, но можно.
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
31 июл. 2008
Anthony
Спасибо. Если все сложится буду торговаться. :D
31 июл. 2008
Торгуйтесь. Только не с риэлторами по поводу их комиссионных :lol: :lol:
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
31 июл. 2008
Anthony писал(а):
А я родной сестре дважды кваритру менял. И денег с нее взял... Хотя вроде русский.

Абсолютно справедливо. Если сестра брата уважает, то обязательно заплатит.
Serrgikk писал(а):
привлекать риэлтора для этой части операции считаю неразумным

Ну и чего тогда вопросы то и дело возникают? Общаться - общайтесь, но вопросов уже многовато для "просто так"...
Не обижайтесь, но это так.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
31 июл. 2008
Anthony
По этому вопросу я с вами не соглашусь :D , если начинать торговаться то со всеми :D , что поделаешь такое время все продаётся и все хотят заработать :lol: :lol: .
31 июл. 2008
Uzunova
Да я не обижаюсь, и хотя вопросов поднимал я вроде и действительно немало :D , но если внимательно посмотреть тему, то ответов полных тоже немного. Больше всех Vlas ответила - не риэлтор!!! =D>
А интернет я воспринимаю как источник свободной и бесплатной информации и место для общения, и если есть форум и в нем можно зарегистрироваться и спросить, то почему-бы и нет, можно ведь и не отвечать :D .
Жизнь и советы некоторых уважаемых участников этого форума говорят о том, что несмотря на готовность и намерение заключить договор с риэлтором, необходимо во многом разобраться самому - да и некоторые моменты, как я уже писал, целесообразнее сделать самому. И пока у меня на руках нет денег или полного пакета документов, я в свободное время частенько посещаю Ваш форум, правда, пишу редко, но это от недостатка знаний :lol:
Да, некоторые провокационные моменты есть в моих сообщениях, но тем интереснее ответ :lol:
31 июл. 2008
Serrgikk писал(а):
хотя вопросов поднимал я вроде и действительно немало , но если внимательно посмотреть тему, то ответов полных тоже немного. Больше всех Vlas ответила - не риэлтор!!!

Вот именно! Риэлторы народ вежливый, молчат, ну так и делайте вывод, уймитесь, наконец!
13 авг. 2008
Вопрос с перепланировкой-вещь достаточно серьезная сейчас,так как очень много покупатей на рынке ипотеки(приобретение недвижимости за счет кредитных средств) и не все банки рассматривают неузаконенную перепланировку. Выбор агентства вещь тоже немаловажная-если в агентстве с вас требуют предоплату,то лучше не задумываясь забыть их название:), а вот коммисионные агентство получить должно, все таки оно будет обеспечивать именно ваш объект рекламой с целью поиска покупателя, да и еще и альтернатива с опекой-это не маленький труд, не все покупатели идут на такую сделку, тем более если еще и добавится ипотечный покупатель. совет- выберите агентство, которое не будет брать предоплату, обговорите размер коммисии, с учетом Ваших разумных пожеланий на альтернативную квартиру, и хороший риэлтор подберет ее Вам-просто не забывайте о том, чего Вы больше всего хотите-съэкономить на риэлторе,и испытать кучу неприятных ощущений при прохождении всех этих мучительных этапов, или же все таки оплатить(за счет стоимости Вашей квартиры,а не из кармана ) услуги агентства и наконецто переехать в большую квартиру??? главное-это отсутствие скрытых коммисий, чего к сожалению предоставить могут лишь единицы:) а с перепланировкой....это пустяк для опытного риэлтора:) Удачи Вам в вашем нелегком начинании :D
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей