Идея на обсуждение. Как избавиться от форумных троллей на НЕРСе. 97 / 7386

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
31 окт. 2008
Виталий писал(а):
он имел ввиду, что благо у нас не надо платить за доступ к форуму


По-моему, за доступ к форуму никто не платит из посетителей форума.
Но у меня была МОЯ ТЕМА , уже не знаю какой раз я об этом пишу, как РЕКЛАМА моей деятельности, которая ( реклама)запрещалась на сайте, в принципе, но которая была возможна за определенный тариф.
Кстати, таким типом рекламы на форуме этого сайта пользуются многие его участники. Это всего лишь разновидность рекламы, не более того.

Но мы начали флудить, суть моего предыдущего сообщения была о другом.... об "издержках производства" в Интернете и как с этим бороться. #-o
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
31 окт. 2008
Кстати, на Нерсе, в личных настройках, есть волшебная кнопочка "недруги" которая позволяет скрывать сообщения пользователей, которые вам не симпатичны.
Я уже ей пользуюсь, и должна сказать, что я сама создала себе некоторое мое окружение , которе меня не нервирует и не раздражает. :D
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
31 окт. 2008
ух ты, а я и не знал о такой функции - недруги, хотя и не нужна вроде как она мне, пока недругов не встречал 8-[
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
31 окт. 2008
Виталий писал(а):
ух ты, а я и не знал о такой функции - недруги, хотя и не нужна вроде как она мне, пока недругов не встречал 8-[

Да, но функция- то существует, значит для чего-то ее поставили #-o
Может быть название не совсем соответствует назначению, с этим я согласна, но в принципе- очень удобно. ;)
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
31 окт. 2008
SergeyGoodin писал(а):
Чем больше ты игнорируешь, тем больше порой человек распоясывается. Что и понятно. Ему никто не отвечает, и значит нужно разозлить как следует, чтобы тебе все же ответили. Значит надо написать что-то совсем забористое.
Так что насчет игнорирования, тут ошибочка есть.


Согласен с автором на все 100%! =D>
Для троллей не суть обсуждаемого вопроса важна, а сам процесс набора, "забористого" текста. В этот момент, они наверняка испытывают экстаз, от собственной "гениальности"! :mrgreen:
"Если жизнь протягивает тебе лимон, не морщись, а выжми его и сделай лимонад"
У.Клемент Стоун, добившийся всего сам мультимиллионер. внешняя ссылка
31 окт. 2008
У меня конкретное предложение:
1) Модераторам и администрации:
Прибивать сразу темы в которых пользователи пытаются воспользоваться профессиональными возможностями участников-риэлторов бесплатно, пример: тема "Как продать без агентства? ". А также предупреждать пользователей о недопустимости распространения на "Профессиональном риэлторском форуме" идей типа: бегайте все вокруг меня, пытаясь получить свою комиссию без договора, а кто не успеет и не приведет клиента - получит смачную дулю под нос. Даже если он рассказал тебе всю процедуру, надавал советов, поделился связями и т.д. Пример: Минустин со своими хитровывернутыми подходцами, Егорт и прочие "самсебериэлторы".

2) Всем:
В разряд тролля с ограниченным доступом к функциям форума переводить пользователей голосованием специально избранного совета. Либо - в КД. Модераторы должны иметь с одной стороны знать мнение народа, с другой стороны - иметь поддержку в своих действиях от того же народа.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
31 окт. 2008
Slava писал(а):
SergeyGoodin писал(а):
Чем больше ты игнорируешь, тем больше порой человек распоясывается. Что и понятно. Ему никто не отвечает, и значит нужно разозлить как следует, чтобы тебе все же ответили. Значит надо написать что-то совсем забористое.
Так что насчет игнорирования, тут ошибочка есть.


Согласен с автором на все 100%! =D>
Для троллей не суть обсуждаемого вопроса важна, а сам процесс набора, "забористого" текста. В этот момент, они наверняка испытывают экстаз, от собственной "гениальности"! :mrgreen:


Вот именно, физически вы их не можете ликвидировать, а виртуально- возможно, и пусть они там наслаждаются в одиночестве, должен же человек хоть - как то получать удовольствие :D
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
31 окт. 2008
Коллеги, тема троллей уже есть в арсенале НЕРСа. Здесь, на мой взгляд, вопрос в другом: в вашем личном отношении к неприятным высказываниям некоторых участников. В жизни всё нейтрально: только мы сами раскрашиваем все события, людей, их высказывания и ситуации позитивными и негативными красками. Мы разные и отношение разное. Смотрите, например, Виталий - один из "Старейших форумчан", но не знает и не пользуется кнопкой "Недруги", а Лариса Гудова недавно на НЕРСе, но нашла её и активно использует для своего комфорта. Это не есть ни плохо , ни хорошо, просто люди-участники форума разные со своим видением и отношением к происходящему. А устраивать лобное место на форуме и судилища, на мой взгляд, не очень. Я так точно не буду участвовать в разборках. А как считаете вы?
Галина Горбунова (Парусова)
+7 915 124 08 78 +39 334 77 88 966 психолог, онлайн-консультант внешняя ссылка
31 окт. 2008
А устраивать лобное место на форуме и судилища, на мой взгляд, не очень.
А речь и не идёт о судилище. Речь идёт о гигиене.

Галина, если к вам в офис зайдет человек и будет часами приставать к агентам с расспросами на тему - как же ему сэкономить и самому всё, без нас, кровососов-риэлторов сделать, а когда его начнут выпихивать за дверь - начнёт бросаться фекалиями, доставая их из-за пазухи, не вызовете ли вы милицию?
Или просто "перекрасите" это событие для себя - мол, пусть кидается, не так уж всё это и противно?..главное - как я к этому отношусь?.. Сомневаюсь.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
31 окт. 2008
Роман, вы обрисовали ситуацию, которая в действительности не реальна. Зачем вы преувеличиваете, особенно про фекалии? Так было в вашем офисе? Что-то не верится...
Галина Горбунова (Парусова)
+7 915 124 08 78 +39 334 77 88 966 психолог, онлайн-консультант внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: logoper, Robin, Умник и 10 гостей