Новые цены на жилую недвижимость в Москве (скидки:миф или реальность) 238 / 18885

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
22 янв. 2009
Сегодня обратил внимание на ситуацию в некоторых районах Москвы. Смотрим с покупателями различные варианты, вроде предложение большое, вроде цены падают, а вот хороших квартир по приемлемой цене всё меньше и меньше, подбирают понемногу, поэтому мои покупатели забеспокоились, готовы выходить на сделку.
22 янв. 2009
Уважаемые профессионалы, скажите, какие квартиры будут (ли - ?) сильнее терять в цене, 1 или 3 -х комнатные?
22 янв. 2009
ks_mobile писал(а):
Уважаемые профессионалы, скажите, какие квартиры будут (ли - ?) сильнее терять в цене, 1 или 3 -х комнатные?


Более ликвидные всегда меньше теряют в стоимости. А однушки всегда более ликвидны, чем трёшки в целом.
22 янв. 2009
Наталия Алексеевна писал(а):
[Учитывая, что продавцы уже массово переоценивают свои квартиры в долларах, регистрация-то месячная, посему выниматься уже будут из ячейки вообще копейки, стоим перед фактом, что рублевая цена должна быть увеличена и нужно закреплять долларовую цену, что я и наблюдаю по аналогичным квартирам в Строгино.



Если продавцы цены пересматривают в доллары то логично предположить, что и в ячейку будет закладываться валюта, а не рубли. При чем тут тогда пассаж, что через месяц из ячейки будут выниматься копейки? Или они по вашему цену пересматривают в доллары ,а в ячейку все равно рубли согласны положить?
23 янв. 2009
Lamp писал(а):
Наталия Алексеевна писал(а):
[Учитывая, что продавцы уже массово переоценивают свои квартиры в долларах, регистрация-то месячная, посему выниматься уже будут из ячейки вообще копейки, стоим перед фактом, что рублевая цена должна быть увеличена и нужно закреплять долларовую цену, что я и наблюдаю по аналогичным квартирам в Строгино.



Если продавцы цены пересматривают в доллары то логично предположить, что и в ячейку будет закладываться валюта, а не рубли. При чем тут тогда пассаж, что через месяц из ячейки будут выниматься копейки? Или они по вашему цену пересматривают в доллары ,а в ячейку все равно рубли согласны положить?

Верное замечание, внимательный какой :D
Поленилась расписывать долго, естественно в ячейку нынче валюту, а если рубли, то копейки вынимать будут :D
Тьфу -ты -ну -ты, не придирайтесь, очевидно же :D
23 янв. 2009
ks_mobile писал(а):
Уважаемые профессионалы, скажите, какие квартиры будут (ли - ?) сильнее терять в цене, 1 или 3 -х комнатные?


Теперь будут падать трехкомнатные. Однокомнатные уже упали.

В этот спад, по сравнению с прошлыми годами, дешевели быстрее однушки. А раньше падение начиналось с трешек. Так что ждем ! 8)
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
23 янв. 2009
Эксп777 писал(а):
Сегодня обратил внимание на ситуацию в некоторых районах Москвы. Смотрим с покупателями различные варианты, вроде предложение большое, вроде цены падают, а вот хороших квартир по приемлемой цене всё меньше и меньше, подбирают понемногу, поэтому мои покупатели забеспокоились, готовы выходить на сделку.


Да, тоже заметила такую тенденцию :) .

Ездили смотреть трешку на Нахимовский. Сразу совершенно не понравилось. Даже беседовать не стали ни о чем. Дом крайне неудачно расположен, не понравился подъезд, лифт, да и сама квартира. Хозяева были готовы к торгу, видно замучились продавать. Квартира в очень плохом состоянии (требуются хорошие вложения). Думаю, продавать будут долго. Даже за 8 млн. я бы не стала такое брать. Хотя,возможно, я привередлива.
25 янв. 2009
Кстати, заметили, что "Инком" выставляет квартиры дешевле, чем многие. К примеру, однушка около м. Октябрьское поле в новом доме серии П-44Т стоит 4,5 млн. руб., с торгом. Вот.
Еще, рынок недвижимости сейчас очень "разнородный" - в центре квартиры стоят столько же, сколько просят некоторые на окраинах.
25 янв. 2009
Сегодня звонил в АН "НДВ", интересовался квартирой на ул. Ботаническая. Там мне сказали, что с понедельника они повышают цены. Я не совсем понял, у нас что, кризис уже кончился?
25 янв. 2009
Евра писал(а):
Кстати, заметили, что "Инком" выставляет квартиры дешевле, чем многие. К примеру, однушка около м. Октябрьское поле в новом доме серии П-44Т стоит 4,5 млн. руб., с торгом. Вот.
Еще, рынок недвижимости сейчас очень "разнородный" - в центре квартиры стоят столько же, сколько просят некоторые на окраинах.

Не знаю, откуда Вы черпаете информациию, но нет там таких цен, если говорить о реальной покупке, а не помечтать.
Как копнешь, так либо документы не в порядке, либо цена уже другая, либо новостройка.
Либо Вам расскажут сказку о том, что квартиры была, да уже вся вышла, только что :D , и пригласят на договор по поиску.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость