ФНС взялась за продавцов квартир, не заплативших налоги 54 / 6953

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
04 сен. 2010
Zelenie Vodorosli писал(а):
Это что же получается, некомпетентность сразу нескольких агентов или все таки доля правды есть?
Прозваниваем виннер, подбираем квартиру в новом доме. Знаем, что их покупали недавно примерно по 5 млн у ПИКа (видели ДКП на другие квартиры), сейчас продают где то около 6 млн. Так трое агентов сказали, что несмотря на то что в ДКП стоит стоимость 5 млн, будут указывать до миллиона. На вопрос, почему? Отвечали по разному, но суть одна, что в налоговой насичтают налог, несмотря, что покупали и продают за одну цену.

Агенты могут говорить что угодно, большинство агентов не знает ключевых статей различных кодексов. Налог берут с дохода. Если купили за 5, то и продавать можно за 5 без налогов - дохода то нет. А вообще мне нравятся заявления подобных агентов, словно они в налоговой бывают по 30 раз на дню))). Но при этой пары-тройки статей не то, что не знают, но даже и не читали. Бывает, что ответ вообще клевый - а я типа не знаю - че говорят мне юристы,то и я говорю по всем правоустановкам :D
04 сен. 2010
Может там продавец юр. лицо и отсюда весь сыр бор. :-k
04 сен. 2010
Во всех случаях физики.
Объяснял, что дохода нет, не бойтесь. Нет не верят. Один рассказывает, что клиент типа ходил в налоговую и сам такое слышал.
Квартира очень нужна, а там ТАКИЕ риэлторы. Миллион и все! Придется ждать или когда другие появятся или эти поумнеют...
05 сен. 2010
Если человек умер, то это надолго
Если человек идиот, то это навсегда(с)
Ну хоть раз Налоговый Кодекс почитать то...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя