Достали "ЮРИСТЫ" компаний!!!! 71 / 5468

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
15 фев. 2010
Web Capital писал(а):

или типичный пример, мы нашли вам покупателя, покупатель договорился с вами о скидке за счет агентских риэлтера, вы под любым соусом начинаете пытаться расторгать договор или просто, иногда, втихую, а иногда, "да покупателя нашли вы, но вот такая я свинья в ваших услугах не нуждась более" т.е. в открытую проводите сделку с покупетелем сами или через другое агентство, которому платите только за ДКП и очередь к регистратору. Вот во избежание такого сговора с покупателем и вносятся в договор соответствующие пункты и штрафы...


Насчет "мы нашли покупателя" вопрос спорный. :o Где то есть база покупателей, где они указывают "куплю ...." а вы просеяв тысячи обьяв находите его одного подходящего и уламываете купить именно это? :lol: :lol: Мне кажется что нет. [-( На самом деле вы подаете в Руки обьяву рублей 630 вроде если оптом, оттуда ее лямзит виннер и прочие базы. После чего покупец САМ ищет нужный ему вариант в базах и выходит часто даже не на агентство а на собственника. Вопрос какую услугу оказало АН по поиску покупателя в этом случае? Да никакую. А оплатить обьяву в Руки + копеечку за заполнение купона это не стоит 5% от квартиры и когда продаван это понимает он и пытается соскочить с крючка. Потому как услуга не оказана по сути а деньги приличные.

Я например когда ищу квартиру не звоню риэлтору а нахожу собственника, на кой мне оплачивать чужого риэлтора своими деньгами.
15 фев. 2010
Unique писал(а):
Web Capital писал(а):
Кто с вас требует? Пока услуга не оказана, какие требования штрафа?
....
Вот во избежание такого сговора с покупателем и вносятся в договор соответствующие пункты и штрафы...

Первую часть сообщения вы очень мило проигнорировали :D
Договора встречались разные.
Тогда что мешает внести в договор пункты об ответственности агенства?
Или по умолчанию лишь клиент порочен?

Будьте так любезны, приведите пример пунктов ответственности агентства (дословно), которые по вашему мнению должен быть в договоре и за которые какие предусмотрены штрафы с агентства.
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
15 фев. 2010
Александр00 писал(а):
...Я например когда ищу квартиру не звоню риэлтору а нахожу собственника, на кой мне оплачивать чужого риэлтора своими деньгами.


Так ищите собственников самостоятельно, к вам то какие вопросы? Просто пропускайте в листинге объявления от агентов и всё.
Штрафы не на вас же будут налагаться если вы найдя по рекламе агентства удовлетворяющий вас объект, потом окольными путями (через соседей, например) выйдете на собственника и начнёте его парить по цене и предложением кинуть его агента.
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
15 фев. 2010
Александр00 писал(а):
...нахожу собственника...

Смиялсо 8)
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
15 фев. 2010
Александр00 писал(а):
... На самом деле вы подаете в Руки обьяву рублей 630 вроде если оптом, оттуда ее лямзит виннер и прочие базы. После чего покупец САМ ищет нужный ему вариант в базах и выходит часто даже не на агентство а на собственника...

Если бы всё так просто происходило! Дал одно объявление и в дамках.
Многие продавцы порой по 2 года сами ищут своего покупателя, а мы находим за 2-3 месяца
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
15 фев. 2010
Александр00 писал(а):
Я например когда ищу квартиру не звоню риэлтору а нахожу собственника

Чегойто не верится....
Кстати, не по теме. Есть подозрение, что Москва в плане порядка и порядочности сильно уступает регионам. Очень сильно. И жуликов здесь поболе будет.
Такое впечатление сложилось. Опровергните, если не прав.
15 фев. 2010
bhr писал(а):
Александр00 писал(а):
Я например когда ищу квартиру не звоню риэлтору а нахожу собственника

Чегойто не верится....
Кстати, не по теме. Есть подозрение, что Москва в плане порядка и порядочности сильно уступает регионам. Очень сильно. И жуликов здесь поболе будет.
Такое впечатление сложилось. Опровергните, если не прав.


Ну не верится так не верится, вера дело такое, все во что то верят или не верят. ](*,) ](*,) Опровергать не буду в Москве одно жулье, не надо сюда ехать, в регионах и воздух чище и лохов больше. :^o :lol:

Web Capital писал(а):
Александр00 писал(а):
... На самом деле вы подаете в Руки обьяву рублей 630 вроде если оптом, оттуда ее лямзит виннер и прочие базы. После чего покупец САМ ищет нужный ему вариант в базах и выходит часто даже не на агентство а на собственника...

Если бы всё так просто происходило! Дал одно объявление и в дамках.
Многие продавцы порой по 2 года сами ищут своего покупателя, а мы находим за 2-3 месяца


Спорить не буду знаю клиентов по 3 года у АН-ов висящих на эксклюзиве. :lol: :lol: :lol: Это и правда не просто продавить продавана и замучить показами до зомбоидного состояния чтоб он согласился на нужный АН-у вариант а не тот что хотел раньше. :twisted: Вы же не хотите сказать что адекватное по всем параметрам предложение не найдет покупателя 2 года? Значит есть неадекват который вы устраняете или цепочка которую вы организуете. Это проблема не поиска клиента а МРН-а. #-o

Anthony писал(а):
Александр00 писал(а):
...нахожу собственника...

Смиялсо 8)


Смеятся ваще полезна, говорят жисть продлевает. :lol: На всякий случай еще добавлю что диски с «секретными базами – мобильных, фрса, юрлиц, телефонных и т.п.» продаются, а вычислить продаваемую квартиру и найти продавца по базе дело знания района и планировок квартиры. Проделывал это не раз. Проблема только если продаван живет зарубежом. Так что смейтесь на здоровье я нижадный нифига. :lol: :lol:
15 фев. 2010
Александр00 писал(а):
Я например когда ищу квартиру не звоню риэлтору а нахожу собственника

Не смешите...
Вот так, прям, ходите по домам и ищите :lol: :lol: :lol:
Все те объявления, что Вы находите в базах, и в интернете, и в СМИ -результат работы риэлтора.
Причем, не от случая к к случаю, а каждый день с обновлением, а это стоит не так дешево, как кажется дилетанту, взглянув лишь на одно на каком-нибудь портале. Это -систематическая и планомерная работа. Изо дня в день, с бесконечным анализом и поиском тех площадок, где находится целевой покупатель.
Вам приятно и удобно так думать для оправдания своей непорядочности в момент, когда Вы кидаете риэлтора и выходите на прямой контакт с собственником.

bhr писал(а):
Кстати, не по теме. Есть подозрение, что Москва в плане порядка и порядочности сильно уступает регионам. Очень сильно. И жуликов здесь поболе будет.
Такое впечатление сложилось. Опровергните, если не прав.

В Москве сборная солянка, как в любой столице мира. В маленьком городе любой кидок с чьей-либо стороны и сработает сарафанное радио, завтра все соседи могут узнать и жизни не будет. Люди, даже если настроены на обман, часто опасаются последствий и держат себя в руках из последних сил.
А сюда, как в сливную яму, тянутся с ощущением полной безнаказанности.
Вот Александр00, например, со всеми его рассуждениями...
Выкинь подобный номерок с самостоятельным заходом к собственнику на ЭД, дома могут по-пацански поговорить, а тут он на самом деле рассчитывает затеряться в толпе.
Я, например, как слышу "продаван", вместо Продавец, или "покупан", во-первых, понимаю, что человек не так давно в Москве, москвичи так не говорят, уже сильно напрягаюсь, субъективно, мне этого достаточно бывает, чтобы отказаться от каких-либо контактов, ибо приблизительно, к сожалению, знаю, откуда этот жаргон тянется, какая на исторической родине практика делового оборота, и каково отношение к риэлторам, и каких неприятностей мне от этого ждать. Да много таких словечек и приемчиков, вроде мелочи, а картинка складывается и реакция соответствующая.
15 фев. 2010
Наталия Алексеевна писал(а):
картинка складывается и реакция соответствующая.

Alex800, хе-хе... Наталия Алексеевна, ну какой смысл в попытках вести толковый диалог с клоунами? Нехай перец жжет дальше.
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
15 фев. 2010
Anthony... чёрт попутал ... :lol:
Сейчас Александр00 начнет обосновывать свою гнилую сущность... шоу... :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость