Задача для риэлтера. Как лучше потратить деньги. 60 / 4103

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
28 фев. 2010
По тем критериям, что Вы описАли выше, домик можно купить где угодно :)
Думаю, что в первую очередь Вам нужно подумать о том, как ПОТОМ будете жить в чужой стране.
Обязательно нужно иметь кого то из русскоязычных аборигенов которые смогли бы помочь и с обустройством
жилья, и помогали бы в дальнейшем со всей бюрократией - вот это. как мне кажется не надо сбрасывать со счетов.
А начальник Ваш был прав по поводу не думайте ЗА клиента. :D
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
28 фев. 2010
Уважаемый Алекс, Лариса Вам правильно ответила ,что купить можете где угодно ,только определяться где ?придётся Вам . Я не достаточно знаком с тонкостями жизни например, в Италии или Черногории,зато могу проконсультировать по Испании.Естественно что каждый будет хвалить своё ,как говориться своя рубаха ближе к телу ,как вы сами заметили не нужно решать за клиента ,скажу лишь что благодаря кризису у многих появилась возможность приобрести недвижимость в Испании по нормальной цене.А решать Вам!
С Уважением Андрей Загайнов.+34 651020098 А Вы ещё не купили квартиру на море? внешняя ссылка
04 мар. 2010
Сегодня у нас проскользнула новость о русском олигархе:

Отказ от покупки виллы может стоить 40 миллионов евро :shock:

Это вина Вrother Lehman.
В середине 2008 года, Михаил Прохоров, русский олигарх, согласился купить за 390 млн евро, самый дорогой дом в мире: виллу Леопольда на французской Ривьере.
Одиннадцать комнат с видом на Кап Ферра и великолепный парк в восемь га.
Несколько месяцев спустя, после провала Lehman Brothers,
русский Миллиардер решил оказаться от покупки и не подписал договор купли-продажи,
с требованием вернуть задаток в 39 млн евро.
Но - увы...По закону в Ницце право принадлежит Лилии Сафра, владелице виллы Леопольда, которая отказалась вернуть аванс. Так же она потребовала за причиненный моральный ущерб и понесенные убытки взыскать штраф в размере 1,5 млн. , которые вдова ливанского банкира Эдмонда Сафра обещает передать двум исследовательским медицинским институтам
Русский же, хотя он и заплатил 40 млн за виллу, которая ему не досталась, его состояние от этого не пострадало. Согласно последним оценкам, русский олигарх имеет в своем распоряжении целое состояние около $ 18 млрди в состоянии купить не
одну виллу....
внешняя ссылка

:(
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
04 мар. 2010
Лариса Гудова писал(а):
...
русский Миллиардер решил оказаться от покупки и не подписал договор купли-продажи,
с требованием вернуть задаток в 39 млн евро.
Но - увы...По закону в Ницце право принадлежит Лилии Сафра, владелице виллы Леопольда, которая отказалась вернуть аванс. Так же она потребовала за причиненный моральный ущерб и понесенные убытки взыскать штраф в размере 1,5 млн. , которые вдова ливанского банкира Эдмонда Сафра обещает передать двум исследовательским медицинским институтам
...

Задаток и аванс и в нашем законодетельстве отличаются.
04 мар. 2010
M.ALEX
Спасибо за поправку, =D>
в моем переводе я буквально интепретировала эти два слова,
не вникая, как они были записаны в тексте.
Сейчас я проконтролировала значение обоих и оно, оказалось ,
соответствует значению этих терминов в русском переводе.

Правильно - задаток, который обеспечивает исполнение и подтверждение серьезности намерений по проведению сделки. :)
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
05 мар. 2010
Думаю, это будет интересно...

Эту новость я узнала на итальянском форуме риэлторов,
где тему о сорвавшейся сделке по продаже самой дорогой виллы,
открыл агент, который занимался этим...
Он ничего не заработал... :( ни одного евро...
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
05 мар. 2010
Лариса Гудова писал(а):
Он ничего не заработал... :( ни одного евро...


А в чём суть вопроса ? Почему сделка сорвалась ? Что там пишут ?
05 мар. 2010
Andrey Z , Лариса спасибо. Пока предложения по Испании и Италии лучшие. Я планирую к лету (примерно в июне) проехать и посмотреть то, что предлагается. Вариант по Испании оч. козырный. А в Италии очень красиво. (судя по ссылкам) Возьму супругу и поедем смотреть на месте. Мне вот еще Мадейра нравится, по названию так сказать. Никто ссылками на их риэлтеров не богат? Заранее спасибо.
05 мар. 2010
remot писал(а):
Лариса Гудова писал(а):
Он ничего не заработал... :( ни одного евро...


А в чём суть вопроса ? Почему сделка сорвалась ? Что там пишут ?


Это вина Вrother Lehman.
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
07 мар. 2010
alex_veter_2002@mail.ru писал(а):
Andrey Z , Лариса спасибо. Пока предложения по Испании и Италии лучшие. Я планирую к лету (примерно в июне) проехать и посмотреть то, что предлагается. Вариант по Испании оч. козырный. А в Италии очень красиво. (судя по ссылкам) Возьму супругу и поедем смотреть на месте. Мне вот еще Мадейра нравится, по названию так сказать. Никто ссылками на их риэлтеров не богат? Заранее спасибо.

Алекс смею Вас заверить что Испания не менее красива чем Италиявнешняя ссылка ,страны Средиземноморья очень похожи в плане архитектуры ,кухни ,климата и много другого . Не зависимо от того на чём Вы остановите свой выбор ,я уверен что Вам понравится и Испания и Италия .Остров Мадейра относится к Португалии ,насколько я знаю очень сильно пострадал во время последних дождей .
С Уважением Андрей Загайнов.+34 651020098 А Вы ещё не купили квартиру на море? внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей