Портреты Сталина по Москве 497 / 18467

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
14 мая 2010
О, дааааааааа, Лытынина, безусловно, авторитетный НЕЗАВИСИМЫЙ источник :mrgreen: M.ALEX, не позорьтесь - здесь не пионЭры, которым такими лажовыми "доказательствами" можно лапши на уши навесить... [-X
14 мая 2010
BlackNinja писал(а):
Владимир Максименко, прежде чем возмущаться, озаботьтесь для начала ознакомлением с архивными документами (а не с мнениями сванидзов и прочей шушеры из зомбоящика) и поинтересуйтесь мнением ветеранов ВОВ на сей счет (они будут рады видеть портрет Сталина, как бы конкретно вам не было противно его видеть)... [-X

Уважаемые ветераны с большой радостью вспоминают тов. Сталина и вообще жизнь при социализме,но в своей основе тех достижений лежал рабский труд огромной армии заключенных.А какой пример из жизни у Сириной из Тюмени - для меня это самое большое доказательство ужасов, а не ссылка на разные источники.А говорить о жизни победителей и сравнить внешний вид немецких и наших ветеранов,да что там, просто старики закрывают глаза и не хотят видеть правду.
Здесь на форуме практически "Нюрнбергский процесс" по личности тов.Сталина и это как лакмусовая бумажка,сразу видно позиции... На мой взгляд очень правильно сказал В.В.Путин ,на пресс-конференции в 70-ю годовщину расстрела польских военнопленных в Катыни :"...первой жертвой тоталитаризма был сам русский народ".
Поэтому, сколько раз не переписывай историю,оправдывая факты,не веря документам,сравнивая с кошмарами царей и правителей прошлого, от этого преступление все равно не перестает быть преступлением.
14 мая 2010
Владимир Максименко писал(а):
На мой взгляд очень правильно сказал В.В.Путин.

Вот Вам и ответ. Так же прав был и Сталин для поколения 30-х-50-х. Для тех, кого не коснулась карающая длань, батюшка всегда хорош. А те, кому досталось, предпочитают не вякать, чтобы не усугубить. На могилах плясать все мастера, возмущайтесь лучше настоящим, чтобы потомки не упрекали.
14 мая 2010
шариковы и швондеры мясили друг друга, довоевывая гражданскую
идея очищения рядов пала на благодатную почву
зато все теперь жертвы тоталитаризма Сталина, есть на кого все списать
вот в двух словах, что я думаю по сабжу

разумеется, это не относится к честным коммунистам и простым советским гражданам, кто строил БАМ, ГЭС и АЭС, запускал космические корабли, поднимал науку и культуру на новый уровень, создавали реальные блага для будущих поколений, защищал Родину, и тоже, о какое совпадение, - под чутким руководством Иосифа Виссарионовича.
14 мая 2010
б((( Латынина уже тут, следующая Новодворская
15 мая 2010
Сейчас читаю внешняя ссылка - интересно, особенно подкупает не казуистика, не трактовка событий, хотя считаю текст познавательным и очень. Особенно наслаждаюсь литературным русским языком. Как-то привык считать литературой подобное и не меньше.
17 мая 2010
klimat писал(а):
M.ALEX писал(а):
klimat писал(а):
Говоря о репрессиях, заинтересованные лица говорят о 10-ках миллионах расстрелянных в 37-38 годы.
...

1. Ни разу не встречал такого утверждения из авторитетного и разумного источника.
...

п.1 - Киселев, Латынина, Эхо Москвы ...
...

Ссылку приведите.
17 мая 2010
Дмитрий Евланов писал(а):
....разумеется, это не относится к честным коммунистам и простым советским гражданам, кто строил БАМ, ГЭС и АЭС, запускал космические корабли, поднимал науку и культуру на новый уровень, создавали реальные блага для будущих поколений...

намекаете на члена КПРФ и депутата Госдумы, имеющего в частной собсвенности Maybach (ок. 500 тыс. долларов) ?
;)
17 мая 2010
дед по материнской линии был убежденным коммунистом.
Уже будучи коммунистом приехал в Советский Союз строить счастливое общество.
Ему же это и аукнулось потом.
Преподавал в ВУЗе. Занимал какой-то пост в ЦК.
Где-то на собрании выступил против проворовавшегося партийного деятеля.
И в один прекрасный момент его вызвали (забыл как называется генсек республиканского значения):
- Мы разберемся, с какой целью ты приехал в Советский Союз.
Он уже попрощался с семьей и жил в состоянии ожидания ареста. Вокруг забирали его соотечественников.
Их практически не осталось. (Мама рассказывала, когда Хрущев объявил амнистию, они возвращались, посетив их дом. Ровесники деда возвращались беззубыми стариками.) Спасло его то, что написавший на него поклеп, проворовавшийся чинуша от страха сам сбежал за границу.
Так вот. Для моего деда Сталин был - все. Все свои неурядицы списывал на перегибы на местах.
Свято верил и в Сталина и в идеи коммунизма.
Тут немножко о другом. Может пытались сделать ветеранам... как бы так сказать... вернуть того Сталина, которого они знали.
такой маленький подарочек. на короткое время праздника.
17 мая 2010
M.ALEX писал(а):
намекаете на члена КПРФ и депутата Госдумы, имеющего в частной собсвенности Maybach (ок. 500 тыс. долларов) ? ;)
Этот Член стоил БАМ, АЭС, ГЭС, запускал космические корабли, защищал Родину, создавал реальные блага для людей ? Он честный коммунист ?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей