Сайт для нового агентства. Нужно ли? 87 / 6071

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
01 сен. 2010
да, распространение информации в сети интернет будет только увеличиваться
01 сен. 2010
нужен не просто сайт, а скорее инструмент по привлечению клиентов в АН из интернета

готовте примерно 150 000 тыр ... на 6 месяцев - за меньший бюджет будет отстой, а не сайт
ищите толкового разработчика, дизайнера, копирайтера, оптимизатора и СЕО специалиста - если сможете сами скоординировать действия этих 5 специалистов - то в добрый путь, если нет, то вам нужен еще и менеджер проекта который возмет на себя организацию и координирование процесса ... не вздумайте заказывать на 3 000 - 30 000 тысяч у пионеров с фриланса - эффект будет нулевым. заказывать нужно у веб-студий у которых уже есть опыт разработки и продвижения сайтов АНов в сети

в виду того что сайт АНа весьма специфичный продукт среди разработчиков мало людей разбирающихся в тонкостях риелторского дела - а это не мало важно ...
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
01 сен. 2010
Владимир Руденко писал(а):
нужен не просто сайт, а скорее инструмент по привлечению клиентов в АН из интернета

готовте примерно 150 000 тыр ... на 6 месяцев - за меньший бюджет будет отстой, а не сайт
ищите толкового разработчика, дизайнера, копирайтера, оптимизатора и СЕО специалиста - если сможете сами скоординировать действия этих 5 специалистов - то в добрый путь, если нет, то вам нужен еще и менеджер проекта который возмет на себя организацию и координирование процесса ... не вздумайте заказывать на 3 000 - 30 000 тысяч у пионеров с фриланса - эффект будет нулевым. заказывать нужно у веб-студий у которых уже есть опыт разработки и продвижения сайтов АНов в сети

в виду того что сайт АНа весьма специфичный продукт среди разработчиков мало людей разбирающихся в тонкостях риелторского дела - а это не мало важно ...


А зачем такие расходы...честно, я не понял...
Мне мой сайт обошелся за 10 тыр. + 4тыр./м з/п моему другу...кстати, разработчику моего сайта
Да...мой сайт чушь и мура, но 1 "реального" клиента в месяц приводит, в марте (если не путаю) было три клиента - покупателя
Для Первика это оень не плохо, а покупатель у меня часто и из Екат. приходит (стараюсь статистику вести)
В больших городах...видимо, такие затраты вами озвученные обыденность
недвижимость в пригородах Екатеринбурга, почти вся...
01 сен. 2010
merder писал(а):
Мне мой сайт обошелся за 10 тыр. + 4тыр. ... но 1 "реального" клиента в месяц приводит,


ну вот видите 15 тыр вложенных в сайт дают одного клиента ... если с умом применить инвестиции в 150 000 то думаю что 15 клиентов с сайта будет :D

я виду речь не о том что сайт делать нужно за 150 000 тыр, я говорю о инвестициях в течении мин 6 месяцев ... дабы по истечении этого срока сайт давал нормальный трафик клиентов

а вы за что зарплату платите 4 тыр ... что ваш друг делает, за эти деньги? ... может эти деньги в Я.директ загнать - больше клиентов будет?
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
01 сен. 2010
Владимир Руденко писал(а):
merder писал(а):
Мне мой сайт обошелся за 10 тыр. + 4тыр. ... но 1 "реального" клиента в месяц приводит,


ну вот видите 15 тыр вложенных в сайт дают одного клиента ... если с умом применить инвестиции в 150 000 то думаю что 15 клиентов с сайта будет :D

я виду речь не о том что сайт делать нужно за 150 000 тыр, я говорю о инвестициях в течении мин 6 месяцев ... дабы по истечении этого срока сайт давал нормальный трафик клиентов

а вы за что зарплату платите 4 тыр ... что ваш друг делает, за эти деньги? ... может эти деньги в Я.директ загнать - больше клиентов будет?


Не Владимир...не стоит... на директе есть (ставку низкую поставил)...посещаемость пока такая, какая нужна...скоро будет выше
В конце сентября будет интересней...
недвижимость в пригородах Екатеринбурга, почти вся...
01 сен. 2010
Владимир Руденко писал(а):
готовте примерно 150 000 тыр ... на 6 месяцев - за меньший бюджет будет отстой, а не сайт

У меня такие расходы получились бы если самому выступить в роли разработчика и админа сайта.

- разовые расходы:
20000 = дизайн(главная страница и внутряк) + логотип + баннеры
10000 = верстка + программная часть(настроить и поработать ручками на бесплатной CMS)
15000 = внутренняя оптимизация(тут же проработка семантического ядра) + сео-копирайтинг + usability

- ежемесячные:
3000 = контекстная реклама(директ и адсенс) - самый минимум
7000 = сео (работа оптимизатора + ссылочное) - для города до 1 000 000 жителей достаточно
5000 = размещение статейной информации о фирме и баннеров на региональных ресурсах
5000 = как минимум 10 обзорных статей на сайте на тему городской недвижимости от профессионального журналиста с местной газеты
02 сен. 2010
zamdir писал(а):
Владимир Руденко писал(а):
готовте примерно 150 000 тыр ... на 6 месяцев - за меньший бюджет будет отстой, а не сайт

У меня такие расходы получились бы если самому выступить в роли разработчика и админа сайта.

- разовые расходы:
20000 = дизайн(главная страница и внутряк) + логотип + баннеры
10000 = верстка + программная часть(настроить и поработать ручками на бесплатной CMS)
15000 = внутренняя оптимизация(тут же проработка семантического ядра) + сео-копирайтинг + usability

- ежемесячные:
3000 = контекстная реклама(директ и адсенс) - самый минимум
7000 = сео (работа оптимизатора + ссылочное) - для города до 1 000 000 жителей достаточно
5000 = размещение статейной информации о фирме и баннеров на региональных ресурсах
5000 = как минимум 10 обзорных статей на сайте на тему городской недвижимости от профессионального журналиста с местной газеты


с инвестициями понятно ... а сколько входящих контактов дает сайт и при какой посещаемости?
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
02 сен. 2010
Владимир, ключевое слово "получилось БЫ", так что это все в теории :)
02 сен. 2010
zamdir писал(а):
Владимир, ключевое слово "получилось БЫ", так что это все в теории :)


понял .. действительно был не внимателен :oops: , но цифры примерно совпадают с моим представлением :D
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
04 сен. 2010
Мда... сайты делятся на очень плохие, плохие и сайта А.Лебедева (шутка (написал, что это шутка на всякий случай, что бы не подумали, что правда)). 150 рублей, для нормального сайта не цена. И ни одна нормальная студия не возьмется за эти деньги сделать по настоящему работающий сайт. Хотите быть мужчинами, придется выложить не меньше 600 р., не хотите, тогда играйте в "у меня есть сайт". Про регионы молчу, движенье там не то, и на рунет люди с дикостью в глазах смотрят.

Готовы поспорить, дерзайте! Покажите нормальный дизайн морды за 20 р.)))) Или нормального дизайнера, который за эти гроши будет вам месяц-два морду отрисовывать. А логотип (от 60-ти), баннеры (от 30-ти)... Юзабилити тестирование, как неотъемлемая часть разработки интерфейса, обойдется не меньше 5-ки рублей штука (оптом), а их нужно в среднем 3-4 теста на картинку. И так далее, и тому подобное...

Как там говорится, необходимо рассуждать о вкусе устриц с тем кто их пробовал.
П.С. Устрицы -это омерзительно, сайты хорошо, но дорого!
Если тебя из ста раз посылают 99, значит, твой бизнес на грани рентабельности.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя