Как создать успешное агентство недвижимости? 1695 / 93408

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
05 июл. 2010
Роман всех "заспасибил", вот , что значит такт и воспитание. :D
Пойду еще фрак куплю, чтоб при случае соответствовать тс.
И буду как парень во фраке и в бахилах :lol:
PS Роман, меняй волну.....сматерись что-ли...
05 июл. 2010
Дегтярёв Сергей писал(а):
Роман всех "заспасибил", вот , что значит такт и воспитание. :D
Пойду еще фрак куплю, чтоб при случае соответствовать тс.
И буду как парень во фраке и в бахилах :lol:
PS Роман, меняй волну.....сматерись что-ли...

Сергей, не стоит)))не уговаривайте, меня)))
Я очень рад, что тема снова открыта.
Коллеги присоединяйтесь к обсуждению, жду Ваши комментарии.
Тренинги обучение риэлторов
05 июл. 2010
Спасибо Роман, классная, оргинальная статья.
(Правило НЛП №1 - подстройся под интонацию клиента, поблагодари его, а потом наваляй по полной, но незаметно, а на уровне подсознания).
Особенно выделил для себя оргигинальные мысли: про Кока-колу... остальное все ---- не оригинальное....
(Правило №2 похвали искрене, а то обвинят в желании манипулировать).

(Правило №3 сделай пробел, чтобы отделить одну мысль от другой, особенно если они сильно перепутались
в голове от массы прочитанной литературы, скачанных из инета файлов, залетных тренингов и МК).
Так вот (еще один прием отделения одной мысли от другой), не понятно кому адресована сия прекрасная
статья, помещенная в форуме для начинающих.
Зачем начинающему агенсу создавать свое агенсво?
Или она была адресована директорам?
Судя по поставленным в начале статьи вопросам, я так и подумал.
Но когда дошел до сценария телефонного разговора...

Ну, во-первых, правило троекратного "да" называют правилом Сократа.
Хотя это не принципиально. Ведь Платон был учеником Сократа.
И об этом великом мудреце мы узнали из писаний Платона.
"Ага, - подумал я, - (кстати, оргинальный способ отделить собственную мысль от почерпнутой из великого Космоса) -
А ведь компиляторы появились в глубокой древности. На это намекал Горошко в своей
статье между строк, приписывая высказывания одного мудреца другому".
Или это уж слишком между строк? #-o
Или я не читал Платона :oops:
Спасибо Роман, сегодня обязательно сгоняю в библиотеку.

Итак, глубокий анализ статьи показал, что она будет интересна также и начинающим агентам.

Но анализ предложенного сценария телефоного разговора, не выдержал даже слабой критики.
Формально, вроде бы, все нормально: приветствие, толковые вопросы и все такое.
Но, опробовав этот сценарий на своих стажерах, я понял: применение его - неизбежная потеря клиента.
Есть там пара дырок, в которые уйдет весь клиентский трафик, с таким трудом наработанный усилиями специалистами моей фирмы.

Вывод: прежде чем нанимать бизнес-тренера, ознакомьтесь с его публикациями....

Заранее приношу извинения за офографические ошибки: критиковать всегда труднее, чем ваять.
Еще раз спасибо, Роман (правило повторения имени 5 раз не соблюдено, к сожалению, в столь длинном посте....)
АН "Дом", внешняя ссылка; +7-962-402-93-52
05 июл. 2010
Nikola s KMV писал(а):
Спасибо Роман, классная, оргинальная статья.
(Правило НЛП №1 - подстройся под интонацию клиента, поблагодари его, а потом наваляй по полной, но незаметно, а на уровне подсознания).
Особенно выделил для себя оргигинальные мысли: про Кока-колу... остальное все ---- не оригинальное....
(Правило №2 похвали искрене, а то обвинят в желании манипулировать).

(Правило №3 сделай пробел, чтобы отделить одну мысль от другой, особенно если они сильно перепутались
в голове от массы прочитанной литературы, скачанных из инета файлов, залетных тренингов и МК).
Так вот (еще один прием отделения одной мысли от другой), не понятно кому адресована сия прекрасная
статья, помещенная в форуме для начинающих.
Зачем начинающему агенсу создавать свое агенсво?
Или она была адресована директорам?
Судя по поставленным в начале статьи вопросам, я так и подумал.
Но когда дошел до сценария телефонного разговора...

Ну, во-первых, правило троекратного "да" называют правилом Сократа.
Хотя это не принципиально. Ведь Платон был учеником Сократа.
И об этом великом мудреце мы узнали из писаний Платона.
"Ага, - подумал я, - (кстати, оргинальный способ отделить собственную мысль от почерпнутой из великого Космоса) -
А ведь компиляторы появились в глубокой древности. На это намекал Горошко в своей
статье между строк, приписывая высказывания одного мудреца другому".
Или это уж слишком между строк? #-o
Или я не читал Платона :oops:
Спасибо Роман, сегодня обязательно сгоняю в библиотеку.

Итак, глубокий анализ статьи показал, что она будет интересна также и начинающим агентам.

Но анализ предложенного сценария телефоного разговора, не выдержал даже слабой критики.
Формально, вроде бы, все нормально: приветствие, толковые вопросы и все такое.
Но, опробовав этот сценарий на своих стажерах, я понял: применение его - неизбежная потеря клиента.
Есть там пара дырок, в которые уйдет весь клиентский трафик, с таким трудом наработанный усилиями специалистами моей фирмы.

Вывод: прежде чем нанимать бизнес-тренера, ознакомьтесь с его публикациями....

Заранее приношу извинения за офографические ошибки: критиковать всегда труднее, чем ваять.
Еще раз спасибо, Роман (правило повторения имени 5 раз не соблюдено, к сожалению, в столь длинном посте....)


Благодарю, Nikola s KMV.
Конструктивное замечание, возможно где то я ошибся, сути не меняет)
А про телефонные переговоры, скажу так - возможно, вы что то, не то делали, - Все работает, просто именно для этого и необходимо пройти обучение у бизнес тренера, и отработать приемы в тренинге, тем более в статье, лишь затравка, многое осталось за текстом)
Nikola s KMV, приятно получить ответ профессионала! Жду продолжения общения!
Тренинги обучение риэлторов
05 июл. 2010
Дегтярёв Сергей писал(а):
PS Роман, меняй волну.....сматерись что-ли...

нормально он в личку матерится, все у него в порядке, обычный двуличный. :lol:
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
05 июл. 2010
Червяков Игорь писал(а):
Дегтярёв Сергей писал(а):
PS Роман, меняй волну.....сматерись что-ли...

нормально он в личку матерится, все у него в порядке, обычный двуличный. :lol:



Благодарю, Игорь, за понимание, мне нравиться как развивается дискуссия.
Тренинги обучение риэлторов
05 июл. 2010
Коллеги, читайте, предлагайте, делитесь опытом.
Тренинги обучение риэлторов
05 июл. 2010
Роман Горошко писал(а):
Коллеги, читайте, предлагайте, делитесь опытом.

Здесь больше любят критиковать, а делиться своим опытом - это всё равно, что делиться выручкой: жалко. А кто-то считает информацию о своих наработках - конфиденциальной.
Ну и понятно, что самолюбие многих задели: Не учи учёного.

Первый шаг Вы сделали, а он самый сложный. Не хлюпайтесь на задницу, делайте следующие шаги, учитывая полученные замечания.

Роман, Вы сами-то ведите ветку. Вы же только что сказали, что "многое осталось за кадром". Выкладывайте. А конструктивная критика никому ещё не мешала.
05 июл. 2010
Роман Горошко писал(а):
Благодарю, Nikola s KMV.Конструктивное замечание, возможно где то я ошибся, сути не меняет)А про телефонные переговоры, скажу так - возможно, вы что то, не то делали, - Все работает, просто именно для этого и необходимо пройти обучение у бизнес тренера, и отработать приемы в тренинге, тем более в статье, лишь затравка, многое осталось за текстом)Nikola s KMV, приятно получить ответ профессионала! Жду продолжения общения!


О каком продолжении общения речь, если Вы разговариваете сам с собой и не слышите оппонента?
Или Вы просто не в теме?
АН "Дом", внешняя ссылка; +7-962-402-93-52
05 июл. 2010
Татьяна Парк недвижимости писал(а):
Роман Горошко писал(а):
Коллеги, читайте, предлагайте, делитесь опытом.

Здесь больше любят критиковать, а делиться своим опытом - это всё равно, что делиться выручкой: жалко. А кто-то считает информацию о своих наработках - конфиденциальной.
Ну и понятно, что самолюбие многих задели: Не учи учёного.

Первый шаг Вы сделали, а он самый сложный. Не хлюпайтесь на задницу, делайте следующие шаги, учитывая полученные замечания.

Роман, Вы сами-то ведите ветку. Вы же только что сказали, что "многое осталось за кадром". Выкладывайте. А конструктивная критика никому ещё не мешала.


Предложения я учитываю...жду новых рекомендаций.
Критика позволяет мне расти)))Обмен опытом полезен для всех, плохо, что не все понимают это.
Тренинги обучение риэлторов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Clone, Lastochka, LVK, nifertiti, vld, Катеринка24 и 34 гостя