Оптимум-недвижимость(Москва)- НЕКРАСИВО 79 / 4607

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
18 июл. 2010
Ермаков писал(а):
А в чем тогда смысл авансового соглашения, разве принимая аванс вы не подтверждаете свои намерения продать объект именно на этих условиях, конкретно за эту цену?

конечно подтверждаем и несем равноценную с покупателем ответственность. У вас что, покупатели не отказываются от сделки по той или иной причине, дешевле нашел, а сказал, что бабушка заболела во Владике и лететь туда нужно срочно?
Чем рискует покупатель в этом случае? Почему ответственность продавца должна быть больше, а не равноценной?
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
18 июл. 2010
Регионы работают интересно. несите деньги-все равно продам другому.
Вот кому деловая этика не помешает, так это таким рвачам, извините за грубость.
Теперь понятно, кому я никогда не понесу аванс или даже задаток в Н.Новгороде.
Если будет регрессный иск (в чем я сильно сомневаюсь), пишите в личку.
А мне здесь никому ничего доказывать неинтересно.
18 июл. 2010
Червяков Игорь писал(а):
Ермаков писал(а):
А в чем тогда смысл авансового соглашения, разве принимая аванс вы не подтверждаете свои намерения продать объект именно на этих условиях, конкретно за эту цену?

конечно подтверждаем и несем равноценную с покупателем ответственность. У вас что, покупатели не отказываются от сделки по той или иной причине, дешевле нашел, а сказал, что бабушка заболела во Владике и лететь туда нужно срочно?
Чем рискует покупатель в этом случае? Почему ответственность продавца должна быть больше, а не равноценной?

У нас авансовые соглашения составляются таким образом, что в случае отказа покупателя аванс ему не возвращается.
18 июл. 2010
Ермаков писал(а):
А в чем тогда смысл авансового соглашения, разве принимая аванс вы не подтверждаете свои намерения продать объект именно на этих условиях, конкретно за эту цену?

Да практика сложилась такая, что все живут гаремом. :D
Если серьёзно, то я обычно работаю от продавца. Соответственно моя задача продать максимально дорого и при этом уложиться в заранее оговоренные сроки. Не тупо выставить по низшей планке и ждать, при это с тоской и страхом отрывая отрывая листики календаря.
Мой договор показывает намерение покупателя приобрести объект по определённой цене в определённый срок.
Не более того. Причём намерение это я не считаю серьёзным, т.к. чел отказывается от предварительного (конечно же есть и исключения, решаемые индивидуально).
Ни в коем разе при заключении договора аванса не возьму на себя никаких лишних обязательств. Авансодателю объясняется наша позиция и всё прописывается в договоре. Если поступит более выгодное предложение для моего клиента, оно однозначно будет рассмотрено. Если же в оговоренный в авансовом соглашении срок не будет больше ни одного претендента принять оферту по более высокой цене, то объект будет продан первому внесшему аванс.
Присутствуют и штрафные санкции, я не могу принять другой аванс за 3 дня до окончания срока действия договора при наличии записи в ФРС на сделку с первым покупателем, соответственно так же не может отказаться и авансодатель. В этом случае прописывается обоюдная неустойка. До этого момента авансодатель, как и я, можем расторгнуть договор в любое время с однозначным возвратом полной суммы аванса.
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
18 июл. 2010
Мария писал(а):
Владимир Грохотов писал(а):
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Нормальный покупатель с нормальный риэлтором вас пошлет сразу далеко и надолго - квартиру надо проверять, как минимум и пр.

Нормальный риэлтор проверит квартиру еще до того, как взяться за ее продажу...


Согласна с Евгением. Владимир, не забывайте, что рабочий уклад, характерный для москвы, отличается от обычаев казахстана и других регионов, везде по-разному.
.

Да, забыл про уклады.. Согласен со всеми, кроме Евгения :evil: полтос ему подавай [-( :lol: У нас просто проверки заканчиваются на в заглядывании в форму 2, которая берется за 5 минут, в домовую книгу и в сами право устанавливающие документы.. Можно иной раз и по телефону "пробить" - чуть дороже..А, ну чтоб у всех продавцов паспорта не просроченные были..
18 июл. 2010
pzaykin77 писал(а):
Регионы работают интересно. несите деньги-все равно продам другому.
Вот кому деловая этика не помешает, так это таким рвачам, извините за грубость.
Теперь понятно, кому я никогда не понесу аванс или даже задаток в Н.Новгороде.
Если будет регрессный иск (в чем я сильно сомневаюсь), пишите в личку.
А мне здесь никому ничего доказывать неинтересно.

Когда только эти школьные каникулы кончатся. :)
Понесете туда аванс, куда укажет ваш заказчик и сделаете все, что бы лишить меня удовольствия продать дороже. Вот когда сами себе будете покупать, тогда несите аванс риэлтору, а в рамках исполнения договора, ищите квартиру и вносите аванс за квартиру. :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
18 июл. 2010
Ермаков писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
Ермаков писал(а):
А в чем тогда смысл авансового соглашения, разве принимая аванс вы не подтверждаете свои намерения продать объект именно на этих условиях, конкретно за эту цену?

конечно подтверждаем и несем равноценную с покупателем ответственность. У вас что, покупатели не отказываются от сделки по той или иной причине, дешевле нашел, а сказал, что бабушка заболела во Владике и лететь туда нужно срочно?
Чем рискует покупатель в этом случае? Почему ответственность продавца должна быть больше, а не равноценной?

У нас авансовые соглашения составляются таким образом, что в случае отказа покупателя аванс ему не возвращается.

Почему продавец не может нести ровно такую же ответственность, в размере аванса?
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
18 июл. 2010
У нас по общему правилу объект, за который принят аванс, снимается с продажи на срок действия договора об авансе. Продолжать продавать авансированный объект считается жлобством. Очевидно, что это в определенной степени ограничивает продавца, но для этого максимально изучается ситуация и прописывается ответственность за отказ от сделки. Ситуации когда мне оставляли аванс под честное слово без расписок и письменных договоров - помню, ситуаций когда риелтор продал авансированный объект дороже и отдал разницу хозяину - непомню.
Терсков Кирилл
АН "Малахитовая палата-Екатеринбург"
Terskov Kirill
внешняя ссылка
18 июл. 2010
Случаи когда риэлтор продал дороже и не отдал разницу или не разделил разницу с хозяином помните? :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
18 июл. 2010
Ермаков писал(а):
У нас авансовые соглашения составляются таким образом, что в случае отказа покупателя аванс ему не возвращается.

Просто у нас разные обычаи делового оборота.
То что вы применяете, если откинуть юридические тонкости по сути является задатком.
Имея такой договор, при условии ОБОЮДНОЙ ответственности, вы практически в некоторой степени понижаете свои возможности продать подороже.
Либо применяете другие инструменты.
В нашем варианте аванс даёт некоторые аукционные возможности.
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей