Схема купли-продажи заложенной в банке квартиры 153 / 9752

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
17 сен. 2011
Юлия Киани писал(а):
другим банком может быть только сбер, готовый выдать заемщикам кредит налом на руки
не слишком ли категорично? ведь могут быть и другие схемы
17 сен. 2011
squirrel писал(а):
Юлия Киани писал(а):
другим банком может быть только сбер, готовый выдать заемщикам кредит налом на руки
не слишком ли категорично? ведь могут быть и другие схемы

наверняка! предлагайте, буду только рада :D
18 сен. 2011
Вчера показывал ипотечникам.
Риэлтор с уверенность сказал, что если его клиентам квартира подойдет, то мы решим, как поступить.
Очень хотелось бы что бы подошла. Сколько ни ради самой сделки, а интересно, что же мы придумаем и как все совершим!
14 окт. 2011
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я хочу приобрести квартиру, заложенную в банке БСЖВ. (мой продавец брал кредит под залог этой квартиры на покупку другой недвижимости). Сумма остатка по кредиту 2 млн. руб. Квартира, которую я приобретаю стоит 4,5 млн. руб. По какой схеме произвести расчеты с банком (кредит продавца придется мне гасить) и продавцом (остаток стоимости квартиры), чтобы максимально снизить мои риски. Или стоит вообще отказаться от этой затеи.
Чтобы расплатиться за покупаемую квартиру, мне придется продать свою (у моего покупателя наличные деньги), разница в стоимости наличные деньги. Можно ли проводить четыре сделки одновременно( продажа моей квартиры, гашение кредита продавца, снятие обременения, оформление ДКП с продавцом)?
14 окт. 2011
Natalia_F писал(а):
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я хочу приобрести квартиру, заложенную в банке БСЖВ. (мой продавец брал кредит под залог этой квартиры на покупку другой недвижимости). Сумма остатка по кредиту 2 млн. руб. Квартира, которую я приобретаю стоит 4,5 млн. руб. По какой схеме произвести расчеты с банком (кредит продавца придется мне гасить) и продавцом (остаток стоимости квартиры), чтобы максимально снизить мои риски. Или стоит вообще отказаться от этой затеи.
Чтобы расплатиться за покупаемую квартиру, мне придется продать свою (у моего покупателя наличные деньги), разница в стоимости наличные деньги. Можно ли проводить четыре сделки одновременно( продажа моей квартиры, гашение кредита продавца, снятие обременения, оформление ДКП с продавцом)?

Кто Вам сказал, что кредит придется Вам гасить?
Я продавала недавно квартиру из под залога БСЖВ. Сделка проходит стандартно. Вся сумма закладывается в две ячейки: 1 - сумма кредита, которую нужно отдать банку, 2 - остаток, который получает продавец (если таковой существует в данном конкртном случае). Подписывается ДКП и подаетчся на регистрацию. Через пять дней получите зарегистрированные на Ваше имя документы с двойным обременением. После этого продавец совместно с сотрудником службы безопасности банка открывает ячейку №1 и отдает долг банку. Затем в течение, если я не ошибаюсь, одного дня банк нарисует справку, что кредит погашен, Вы пойдете в регпалату с этой справкой, свидетельством и представителем банка и снимете то первое обременение, которое относилось к кредиту продавца. Через три дня обременение будет снято. Продавец получает выписку ЕГРП с одним обременением (по вашему кредиту) и открывает вторую ячейку со своими собственными средствами. Вы в это время уже вполне можете жить в купленной квартире.
Все достаточно просто, четко и понятно. У БСЖВ, по-моему, нормальная отработанная схема. Мои и продавцы и покупатели все получили и счастливо живут. :)
14 окт. 2011
Natalia_F писал(а):
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я хочу приобрести квартиру, заложенную в банке БСЖВ. (мой продавец брал кредит под залог этой квартиры на покупку другой недвижимости). Сумма остатка по кредиту 2 млн. руб. Квартира, которую я приобретаю стоит 4,5 млн. руб. По какой схеме произвести расчеты с банком (кредит продавца придется мне гасить) и продавцом (остаток стоимости квартиры), чтобы максимально снизить мои риски. Или стоит вообще отказаться от этой затеи.
Чтобы расплатиться за покупаемую квартиру, мне придется продать свою (у моего покупателя наличные деньги), разница в стоимости наличные деньги. Можно ли проводить четыре сделки одновременно( продажа моей квартиры, гашение кредита продавца, снятие обременения, оформление ДКП с продавцом)?



у меня (правда в Москве) было так:
1.Покупатель (мой) продал свою квартиру - ждали 5 дней( т к продавал тоже ипотечникам)- ждали 5 дней, т к ускоренная регистрация.
2.в день Х - он гасил мой долг наличными (мы получаем от банка закладную и справки о том, что мы ничего не должны) , потом мы поехали в другой банк, там заложились и оформили куплю-продажу, ждали 12 дней , пока зарегистрируется сделка , достали деньги из ячейки и...
3. КУпили следующую квартиру ( опять ипотека)

в один день проделать все нельзя, тк обычно ипотечными деньгами - гасить другую ипотеку нельзя, только нал... это почти во всех банках. в БСЖВ точно.
14 окт. 2011
но, можно еще продать с обременение ( это называли- смена залогодателя) - но это- дольше и дороже , т к при смене залогодателя есть еще доп. комиссии
14 окт. 2011
4 сделки провести можно, если в цепочке не будет ипотеки другого банка
14 окт. 2011
Филатов Алексей писал(а):
Вчера показывал ипотечникам.
Риэлтор с уверенность сказал, что если его клиентам квартира подойдет, то мы решим, как поступить.
Очень хотелось бы что бы подошла. Сколько ни ради самой сделки, а интересно, что же мы придумаем и как все совершим!

Квартира понравилась.
Банки не договорились :(
14 окт. 2011
Филатов Алексей писал(а):
Филатов Алексей писал(а):
Вчера показывал ипотечникам.
Риэлтор с уверенность сказал, что если его клиентам квартира подойдет, то мы решим, как поступить.
Очень хотелось бы что бы подошла. Сколько ни ради самой сделки, а интересно, что же мы придумаем и как все совершим!

Квартира понравилась.
Банки не договорились :(

это было понятно изначально
почему не переодобрили покупателя в банке-залогодержателе? не было возможности?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей