Приглашаем на наш авианосец!! 144 / 10506

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
11 дек. 2010
liberta писал(а):
это зависит от того, как часто вы будете "приводить своих клиентов".

Из объявления следует, что сотрудник-партнер должен делать это постоянно, не заставляя агентство жалеть о сделанном выборе. Других, менее производительных, там видеть не хотят, т.е. нужны исключительно "звезды". Но в таком случае риэлтор-профессионал вправе расчитывать на некие открытые вводные данные, которые здесь сводятся либо к потоку посторонних слов и литературных выражений, либо к "приезжайте, поговорим".
Вопрос ведь не праздный. "Неориэлти" предлагает зарабатывать больше. Не секрет, что опытный риэлтор с помощью агентства почти всегда сможет обосновать бОльшую сумму комиссионных для своего клиента: у нас офис в центре, юристы, реклама, команда, поддержка в случае чего и т.д. Нет никакой тайны, что множество частных маклеров берут свое за счет меньшего вознаграждения. И здесь кому-то из них наверняка захочется узнать, какую часть увеличившегося заработка ему выгодно будет отдавать компании, чтобы по итогам выходило больше, чем зарабатывать самому? Говорить о 50% в этой ситуации глупо, а вот о 20-30 уже очень даже. Но порог рентабельности для агентства наступает только тогда, когда сотрудникам платят не больше 40% от сделки - все остальное обернется прямыми убытками, что приведет фирму на грань выживания или к банкротству. Чтобы платить агентам больше нужно что-то невероятное, а что невероятного кроме громких заявлений о "палубах", "модернизации" и т.д. может предложить небольшая компания с директорами, которые еще и играющие тренеры? Ничего. Значит больше чем 50% опытный агент там вряд ли получит, несмотря на "номинальное руководство". Не факт, что его это сможет заинтересовать, т.к. высококлассный профи обычно уверен, что достоин бОльшего (хотя и не всегда это так).
Последний раз редактировалось Drive 11.12.10, 12:56, всего редактировалось 2 раза.
11 дек. 2010
liberta писал(а):
говорит Москва писал(а):
Не получите Вы тут никакой конкретики, ибо зовут вас, чтобы постричь.Наверно так называется работа за интерес.

Не всякий опытный риэлтор готов стать ИП , регистрироваться и самостоятельно платить налоги.
Но он действительно готов к сотрудничеству , и для такого такое приглашение в самый раз.
Лично я в объявлении увидела предложение нормальных условий работы.


не для всех лишь осознание того, что он работает в компании "нового" формата, нормальные условия.Скажу ужасную вещь- бывают и такие, для которых сие вторично.Представляете?
И вот эти меркантильные кю, желают большего, они желают процента от сделки.А им его озвучивать не желают! Естественно, по принципиальным соображениям.
11 дек. 2010
Drive писал(а):
liberta писал(а):
это зависит от того, как часто вы будете "приводить своих клиентов".

Из объявления следует, что сотрудник-партнер должен делать это постоянно, не заставляя агентство жалеть о сделанном выборе. Других, менее производительных, там видеть не хотят, т.е. нужны исключительно "звезды". Но в таком случае риэлтор-профессионал вправе расчитывать на некие открытые вводные данные, которые здесь сводятся либо к потоку посторонних слов и литературных выражений, либо к "приезжайте, поговорим".
Вопрос ведь не праздный. "Неориэлти" прелагает зарабатывать больше. Не секрет, что опытный риэлтор с помощью агентства почти всегда сможет обосновать бОльшую сумму комиссионных для своего клиента: у нас офис в центре, юристы, реклама, команда, поддержка в случае чего и т.д. Нет никакой тайны, что множество частных маклеров берут свое за счет меньшего вознаграждения. И здесь кому-то из них наверняка захочется узнать, какую часть увеличившегося заработка ему выгодно будет отдавать компании, чтобы по итогам выходило больше, чем заработывать самому?


Какой процент от сделки, в том случае, если клиент Ваш, Вы считаете справедливым для себя? Это не праздный вопрос!
11 дек. 2010
говорит Москва писал(а):
Какой процент от сделки, в том случае, если клиент Ваш, Вы считаете справедливым для себя? Это не праздный вопрос!

Если бы я работал риэлтором и трезво оценивал сложившуюся на рынке недвижимости ситуацию - от 40% до 50%. Но это при условии, что компания дает мне возможность зарабатывать, регулярно (3-4 раза в месяц) предоставляя дополнительный шанс получить клиента (звонки, заявки) в добавок к тому, что предлагаю ей я. В противном случае печать на договоре стоит максимум полторы-две тысячи долларов. А компьютер с безлимитным инернетом у меня и дома есть.
11 дек. 2010
Drive писал(а):
говорит Москва писал(а):
Какой процент от сделки, в том случае, если клиент Ваш, Вы считаете справедливым для себя? Это не праздный вопрос!

Если бы я работал риэлтором и трезво оценивал сложившуюся на рынке недвижимости ситуацию - от 40% до 50%. Но это при условии, что компания дает мне возможность зарабатывать, регулярно (3-4 раза в месяц) предоставляя дополнительный шанс получить клиента (звонки, заявки) в добавок к тому, что предлагаю ей я. В противном случае печать на договоре стоит максимум полторы-две тысячи долларов. А компьютер с безлимитным инернетом у меня и дома есть.

Хотите попробовать посотрудничать на Ваших условиях?В коллектив не приглашаю, заявки могу отсылать удаленно, добавив Ваш компьютер в сеть, с возможностью работать с Базой.А там как получится.Но первый ход Ваш.
p.s. 40% кстати, у нас базовая ставка.
Последний раз редактировалось говорит Москва 11.12.10, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
11 дек. 2010
говорит Москва писал(а):
Хотите попробовать посотрудничать на Ваших условиях? В коллектив не приглашаю, заявки могу отсылать удаленно. А там как получится. Но первый ход Ваш.

Благодарю за ваше предложение, но я давно уже (больше 5 лет) не практикую риэлторскую деятельность, работая в несколько иной, связанной с недвижимостью, сфере: маркетинг и интернет-исследования. Тем не менее, спасибо за доверие.
11 дек. 2010
Вам спасибо, за возможность предложить эти условия ищущим пристанище.
11 дек. 2010
liberta писал(а):
Вам правильно человек говорит - приезжайте, поговорим.

А им это не нужно. :D
Уважаемый Drive проводит здесь маркетинговые исследования (спасибо ему за откровенность, но могли бы с обоюдной пользой поговорить об оплате труда риэлторов в другом формате).
Говорун же просто троллит по привычке, столкнувшись с чем то не укладывающимся в его представление о бизнесе и\или человеческих отношениях.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
11 дек. 2010
Николай, спорить с Вами, для меня сомнительное удовольствие.Но вопрос задам: "Для вас правильное понимание бизнес-процессов и человеческих отношений, в филигранном умении не давать прямые ответы на прямые вопросы?"
Помню в бытность Ющенко премьером, Кучма послал его отдуваться на телемост с Россией, по вопросу воровства газа из ГТС Украины.Так извивался Виктор Андреевич, тоже, весьма находчиво.Но выглядело это крайне не убедительно.Извините за сравнение, конечно, так то Вы душка, и клевый.Мечта домохозяек.
11 дек. 2010
Можно слово...
Не самое лучшее выкладывать здесь ставки, даже если они очень привлекательны.
Хорошее предложение серьёзных людей войти в команду не может открывать сразу
все условия. Этим оно становится тем более интересно.
Прийти в офис, послушать его в себе и получить полные ответы на все интересующие
вопросы - более содержательно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей