ОПА- объединение профессионалов аренды 73 / 6218

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
18 апр. 2011
любое объединение начинается с цели, которой здесь я не увидел ("светлое будущее" - не цель), продолжается финансированием (на которое и намека нет), а строиться на программе (которой тоже нет).

но посмеялся с утра, что полезно :)
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
18 апр. 2011
Alex-ToRent писал(а):
любое объединение начинается с цели, которой здесь я не увидел ("светлое будущее" - не цель), продолжается финансированием (на которое и намека нет), а строиться на программе (которой тоже нет).

но посмеялся с утра, что полезно :)

Алексей, давайте обсуждать цели, развивать диалог.

Глупо если будет всё начато с конкретных целей, конкретного человека.

Давайте поставим цели и будем их добиваться вместе. Вы своим семинаром для многих думаю сделали прорыв в сознании, что нужно менять что-то в своей работе.

Как я вижу пока себе цель окружить себя интересными коллегами, с которым можно сотрудничать, вместе решать вопросы.
Так давайте обозначим друг друга, будем в постоянном диалоге и в обсуждении, как нам сделать для всех нас хорошо.

Как первая идея, запущен обмен клиентами. Есть трафик, который ты не можешь осилить, или он тебе не нужен в ряде причин, так почему не отдать его коллеге, которого ты знаешь и который будет рад ему и будет благодарен тебе, что + в карму, репутацию как минимум, а потом может и с тобой поделится интересным трафиком тебе.

Не хочешь отдавать просто так, назначай свою цену. Вы сами сказали у Вас от 50 до 70 нанимателей в день из которых вы заселяете только 3 их в месяц, а общий поток около 1800 человек! Если вы их будите отдавать даже по 500 р за штуку и если из них заселится 10%, то - это 90 000 рублей прибыли.
18 апр. 2011
излишки у меня уже много лет забирает одно дружественное агентство.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
18 апр. 2011
Alex-ToRent писал(а):
излишки у меня уже много лет забирает одно дружественное агентство.

Алексей, так Вы давно впереди планеты всей!
18 апр. 2011
Я могу заблуждаться, но светлое будущее опы проистекает из такой предпосылки, что если лишить клиентов возможности "лазать" самостоятельно, то привалит дополнительная рента. Затем, как в анекдоте-загадке "без окон, без дверей, полна опа огурцов" в ней поразмножатся огенты и жилом найме всё вернётся на круги своя, а народное хозяйство лишится рабочих рук, ушедших в увеличившийся анус...)

А вот если проредить в три раза количество агентов, то оставшиеся будут завалены работой и им станет не до "заманух".

Может противоположной дорогой надо идти, не клиентов ограничивать?...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
18 апр. 2011
ArtHome - и так и не так. Ибо давая реальную возможность "лазать самостоятельно" даёшь возможность каждому на время становиться огентом, по ходу действия запрашивая услуги одновременно десятка профессиональных агентов, но не оплачивая их и кидая, по итогу.
18 апр. 2011
Кто-нибудь из агентов считал, во что ему обходится один выезд на показ, при условии, что есть что показывать, разумеется? Свою себестоимость имеет и получение объекта, и звонок, и выезд по Москве. И затраченное время.
18 апр. 2011
*** писал(а):
Кто-нибудь из агентов считал, во что ему обходится один выезд на показ, при условии, что есть что показывать, разумеется? Свою себестоимость имеет и получение объекта, и звонок, и выезд по Москве. И затраченное время.

Павел, а можете по-подробнее рассказать, очень интересная тема.
20 апр. 2011
ArtHome писал(а):
Я могу заблуждаться, но светлое будущее опы проистекает из такой предпосылки, что если лишить клиентов возможности "лазать" самостоятельно, то привалит дополнительная рента. Затем, как в анекдоте-загадке "без окон, без дверей, полна опа огурцов" в ней поразмножатся огенты и жилом найме всё вернётся на круги своя, а народное хозяйство лишится рабочих рук, ушедших в увеличившийся анус...)

А вот если проредить в три раза количество агентов, то оставшиеся будут завалены работой и им станет не до "заманух".

Может противоположной дорогой надо идти, не клиентов ограничивать?...)



+100 :D
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
20 апр. 2011
*** писал(а):
Кто-нибудь из агентов считал, во что ему обходится один выезд на показ, при условии, что есть что показывать, разумеется? Свою себестоимость имеет и получение объекта, и звонок, и выезд по Москве. И затраченное время.


150р бак бензина - обычно на 2 дня хватает :)
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GretaT, Pens и 14 гостей