Зачем нужны риэлтеры??? Общество и риэлтеры. 365 / 11154

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
18 апр. 2011
finned писал(а):
Алексей Сидельников писал(а):
Чтобы с нами дружили, надо из профессии изгнать тех, из-за кого с нами перестают дружить. Блюсти чистоту рядов и качество работы.

Каким образом это можно сделать?

Для начала разработать правила, сделать перепись всех желающих играть по правилам. Установить критерии входа в междусобойчик и критерии выгона. Выгонять нарушителей правил. Все, кто играют по правилам, пользуются чудо-полезным инструментом типа МЛС.... и еще раз возвращаемся к альтернативам. ](*,) у нас рынок в основном на них то и построен ](*,)
18 апр. 2011
finned писал(а):
И что Вы предлагаете делать с такими, кто нарушает? Думаю, чихать они будут на все наши "карательные соглашения".

Оно должно быть выгодно подписывающим - раз.
Насильно никто никого не тянет - два.
Подписавший живым не выходит из игры - три :D
18 апр. 2011
Когда я начинала, нас учили риэлторской этике... а что сейчас происходит? Агентства "обкакивают" частников, частники- агентства.... контрагенты на сделках за счет уничижения друг друга, набирают себе очки...О каком уважении клиентами нас может идти речь, если риэлторы сами друг друга ни во что не ставят?
"Финанс Недвижимость" внешняя ссылка
18 апр. 2011
Алексей Сидельников писал(а):
. Все, кто играют по правилам, пользуются чудо-полезным инструментом типа МЛС.... и еще раз возвращаемся к альтернативам. ](*,) у нас рынок в основном на них то и построен ](*,)

Не понятно. О чем это.
18 апр. 2011
Все листинги и соглашения мура. Я пока так думаю. Если и поможет, то вопрос кому и на какое время.
18 апр. 2011
Rabbit писал(а):
Алексей Сидельников писал(а):
. Все, кто играют по правилам, пользуются чудо-полезным инструментом типа МЛС.... и еще раз возвращаемся к альтернативам. ](*,) у нас рынок в основном на них то и построен ](*,)

Не понятно. О чем это.

Да о том же. В этой теме уже писал. Что выгода и бОльшая польза должна быть от объединившихся. Иначе никакой разницы не будет. А дальше мысль вернулась к решению задач альтернативщиков, где быстрая и дорогая (относительно свободных аналогов) продажа бывает очень редко.
18 апр. 2011
Алексей Слесарев писал(а):
Все листинги и соглашения мура. Я пока так думаю. Если и поможет, то вопрос кому и на какое время.

Алексей, поможет нам и нашим клиентам. Если нам платят - значит мы востребованы, если нам платят достойно, то и мы должны достойно отстаивать интересы своих клиентов. Наша выгода напрямую зависит от выгоды наших клиентов, конечно при условии добросовестной и честной работы. Всегда были и будут те, что захочет пролезть и урвать, но чтобы противостоять этому нужно как минимум объединить усилия. Добро должно быть с кулаками.
Всё и всех конечно не удастся перековать, но часть рынка, даже если это 15-20% уже значительно. И выбор будет у клиентов с кем работать и как. Прозрачно и за 6% или авось повезет за 2-3%
18 апр. 2011
Алексей Сидельников писал(а):
Rabbit писал(а):
Алексей Сидельников писал(а):
. Все, кто играют по правилам, пользуются чудо-полезным инструментом типа МЛС.... и еще раз возвращаемся к альтернативам. ](*,) у нас рынок в основном на них то и построен ](*,)

Не понятно. О чем это.

Не очень хорошо представляю себе МЛС в ситуации, когда я расселяю коммунальную квартиру, например, с тремя лицевыми счетами, с выкупом или присоединением освободившихся комнат? Как делить комиссию? И с кем? Объем работы у риэлтора расселяющего, риэлтора покупателя и риэлторов альтернативных продавцов очень разный...
"Финанс Недвижимость" внешняя ссылка
18 апр. 2011
finned писал(а):
Не очень хорошо представляю себе МЛС в ситуации, когда я расселяю коммунальную квартиру, например, с тремя лицевыми счетами, с выкупом или присоединением освободившихся комнат? Как делить комиссию? И с кем? Объем работы у риэлтора расселяющего, риэлтора покупателя и риэлторов альтернативных продавцов очень разный...

Да я и сам об этом уже написал. #-o
18 апр. 2011
Алексей Сидельников писал(а):
А дальше мысль вернулась к решению задач альтернативщиков, где быстрая и дорогая (относительно свободных аналогов) продажа бывает очень редко.

от мечты к реальности мыслите. но вот присутствующие тут как-то скептически к идеям консолидации относятся. То ли лень, то ли каждый сам по себе утопать будет :mrgreen:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость