Плюсы и минусы ренты 157 / 9719

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
18 фев. 2015
Полина, отвечайте.
Альтернативное мнение никогда не повредит
18 фев. 2015
куда делась Заврелена, кстати..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 фев. 2015
Ева2015 писал(а):
О налогообложении НДФЛ доходов, полученных по договору ренты (ПИСЬМО ФНС от 9 февраля 2015 г. N БС-4-11/1833@, ПИСЬМО Минфина от 27 января 2015 г. N 03-04-07/2785)

Спасибо!
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
18 фев. 2015
ABCD
Да в общем полностью согласна с Елена 177. Человек явно в теме.
18 фев. 2015
polina13 писал(а):
увидела, что письму два года! и отвечаю такая....


Продолжайте, не останавливайтесь!
И зачем в личку?

Расскажите нам про вашу судебную практику.
На каком основании расторгались договоры ренты?
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
19 фев. 2015
ну я там действовала в два этапа.как раз вышел новый закон. первый этап- мы через суд поднимаем платежи по ренте со 100 рублей до 1-2 прожиточных минимумов по Москве, в зависимости от вида ренты. а это уже 10-20 тысяч. несколько раз удалось увеличить даже при условии передачи имущества под выплату ренты за деньги, потом эта лавочка прикрылась, а сначала судьи не разобрались, я же была одной из первых, кто побежал в суд, и успела.через какое-то время практика изменилась, теперь она устоялась. возможно, она еще изменится, я направила жалобу в конституционный суд, жду ответа. ну это долгая история.иногда ко мне приходят клиенты и суют мне мою же статью со словами "вот, у нее получилось". приходится разочаровывать.
ну вот, получив вместо 100 рублей 10-20 тысяч, рентоплательщик начинает запаздывать с выплатой (да не каждый и в состоянии платить), и идет уже расторжение ввиду существенного нарушения условий договора. ни одного отказа в иске не было. однако надо сказать, что многие рентоплательщики не особо боролись- для них действительно неподъемной была эта сумма выплат. с одной стороны, их жалко, а с другой- не стыдно было бабульке 100 рублей платить?
на общее обозрение выкладывать свою практику не хочу, т.к. тут же набегут персонажи с критикой, которых интересует не практика, а "ляпнуть уверенно". хватит бисер метать, решила я.а так всегда готова помочь коллегам.
19 фев. 2015
polina13 писал(а):
однако надо сказать, что многие рентоплательщики не особо боролись- для них действительно неподъемной была эта сумма выплат. с одной стороны, их жалко, а с другой- не стыдно было бабульке 100 рублей платить?
на общее обозрение выкладывать свою практику не хочу, т.к. тут же набегут персонажи с критикой, которых интересует не практика, а "ляпнуть уверенно". хватит бисер метать, решила я.а так всегда готова помочь коллегам.


Полина, спасибо, что ответили.
Скажите, что это за странные договоры ренты, где выплата 100 рублей в месяц?
При этом при заключении договора никакой суммы, как вы говорите, не уплачивалось.
Как бабушки соглашались на такие условия?
И почему, уже согласившись, передумывали и шли к вам?
И где рентоплательщики находили таких добрых бабушек?

И неужели 10 т.р. в месяц дорого за перспективу получить квартиру в Москве?
Или дело было не в МОскве?
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
19 фев. 2015
polina13 писал(а):
а с другой- не стыдно было бабульке 100 рублей платить?



Предлагаю категорию "стыдно, не стыдно" вынести за рамки данной темы. Вести разговор лучше в юридической плоскости. Не отклоняясь на лирику и причитания в пользу бедных.
19 фев. 2015
ох друзья коллеги, сейчас все рентные сделки вышли на 1-2 в квартал...
мир добрей не стал, но бабульки стали гораздо предприимчивей...
и чтоб деньги не на сберкнижку капали, а на карту тинькоф, где 10 процентов на остаток и чтобы в крым, на море раз в год оплачивали поездку :lol: :lol: :lol:
19 фев. 2015
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
мир добрей не стал, но бабульки стали гораздо предприимчивей...
и чтоб деньги не на сберкнижку капали, а на карту тинькоф, где 10 процентов на остаток и чтобы в крым, на море раз в год оплачивали поездку :lol: :lol: :lol:

Ну а почему бы и нет?! молодцы бабульки!)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей