открыл свое агенство недвижимости 905 / 42465

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
03 июл. 2011
Да-а, ты конечно отчаянный! 2 мес. поработал и в свободное плавание....-жесть! Советы-то тебе давать даже сложно, наверное вспомни как в твоем бывшем агентстве давалась реклама, в какие издания, месторасположение офиса, и еще нужны сотрудники (одному тяжко все везти на себе, да и с кем-то поговорить надо, посоветоваться, поспорить-тоже полезно). Главное верить в себя и не гаснуть. Удачи!
07 июл. 2011
п
"Съёмная Квартира" в Калуге.
Тел.(4842)403-199.
07 июл. 2011
всем привет ! не думал что так много людей мне ответит ! всем спасибо за предложения. за ответы. за критику ( кстати надо было побольше меня критиковать мне это помогает ). итак что могу сказать: чтоб мне просто существовать ( не зарабатывать ) надо 30000 р. Очень трудно найти такого как я риэлтора ( от скромности не умерают ) и который пойдет в молодое агенство. Все это время ( 20 дней ) я работаю без выходных. ноут и зап. кн. с ручкой и рабочим тел. всегда со мной. Если честно то у меня уже работают 2 чел. с 10ч. и до 13ч. по свободному графику ( но это фигня а не работа ) пока все деньги трачу на развития и на оборудования ( принтер. комп. стол третий поставил. ) работа есть но наплывами это конечно раздражает. день звонков нет. второй день 2-3 звонка . третий день бывало разговариваешь с клиентом и слышишь ого уже 4 звонка параллельно мне названивают . не знаю как дельше пойдет но чтото не очень мне нравиться наверно надо и продажами заниматься но опять же я пока один . доходило даже до того что я предлогал другим риэлторам сотрудничество но чтото не пошло наверно жадные попались. на рекламу сейчас трачу 10000р. Вот думаю нужно ли сайт создавать ? помогает ? КТО ЧТО МОЖЕТ ПОДСКАЗАТЬ ИЛИ КТО ЧТО ДУМАЕТ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ ?
МНЕ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ ! МОЖЕТ КТО ДАСТ ДОГОВОРЧИКИ ( КАК ОБРАЗЦИ ) НА ПРОДАЖУ НА ОСМОТР НУЖНО ВСЕ . ТОЛЬКО ВЫ НЕ ПОДУМАЕТЕ ЧТО Я ХОЧУ ХАЛЯВЫ И ЗА СЧЕТ ДРУГИХ ОЗОЛОТИТСЯ . ПРОСТО МНЕ ЗА САЙТ ОБЪЯВИЛИ 15000 А У МЕНЯ ДЕНЕГ НЕТ ВОТ ХОЧУ ПОПРОБЫВАТЬ САМ СОЗДАТЬ ( ВРЕМЯ ОЧЕНЬ МАЛО )
ЗАРАНИЕ СПАСИБО ЗА ЛЮБЫЕ ОТВЕТЫ И КОМЕНТАРИИ !!!
"Съёмная Квартира" в Калуге.
Тел.(4842)403-199.
07 июл. 2011
Дружище, мало сайт создать, cайт еще нужно продвигать! на 178 странице Яндекса, и 983 странице Гугла никто Вас искать не станет. Не думаю что в прекрасном городе Калуга, интернет актуальнее местной тематической бумаги, которая даст Вам клиента с меньшими затратами. Что касается "жадных" риэлторов, то спросите у себя сами, что Вас толкнуло на нелегкий путь создания собственного агентства.Не желание ли перестать таскать "свои" кровные упырям директорам?
Вот теперь у Вас будет возможность понять себестоимость рабочего места, и звонка потенциального клиента в Ваше Агентство. Уверен, Вам не очень понравятся эти цифры.
07 июл. 2011
elisej писал(а):
ПРОСТО МНЕ ЗА САЙТ ОБЪЯВИЛИ 15000 А У МЕНЯ ДЕНЕГ НЕТ ВОТ ХОЧУ ПОПРОБЫВАТЬ САМ СОЗДАТЬ ( ВРЕМЯ ОЧЕНЬ МАЛО )

Ни в коем случае не пытайтесь сами делать сайт - Ваше время стоит в 10 раз дороже. Ищите кто сделает сайт дешевле.
И вообще остановитесь и подумайте.
Моё мнение таково - быть агентом, даже самым лучшим, и быть владельцем бизнеса - это 2 большие разницы. Уметь делать одно, совсем не предполагает, что Вы сможете делать и другое, так как нужны совершенно разные навыки.
Для ведения своего бизнеса человек должен быть:
manager-ом
немного маркетологом
немного урпатором, который сумеет полностью проэксплуатировать своих рабочих (более цивильная формулировка: поможет своим работникам полностью раскрыть потенциал и развить глубокую мотивацию к достижению максимальных целей).
Агент(в любом сегменте) - это человек владющий информацией состояния рынка. Знающий где есть запрос и где есть предложение и умеющий свести эти два фактора.
Может Вам стоит послушать себя и понять какая область деятельности для Вас более близка и ВАЖНО! приносит больше удовольствия.
В том направлении и развивайтесь.
Елена Фердинандовна
07 июл. 2011
советую автору забить весь интернет рекламой (200-500 бесплатных объявлений для начала, и желательно с хорошими рыночными ценами, чтобы всякие нищеброды не долбили), дать объявления о приёме на работу, или обзвонить всех знакомых и прошлых клиентов, нанять ещё 4-5 сотрудников и ими руководить... А если ты сам вместо них будешь работать, то какое же это агентство..
внешняя ссылка Тюменская база недвижимости
07 июл. 2011
ElenaA писал(а):
Ни в коем случае не пытайтесь сами делать сайт - Ваше время стоит в 10 раз дороже. Ищите кто сделает сайт дешевле.

Пока его время не превращается в деньги, оно не стоит ничего.
Сайт толковый может и не сделает, но азы поймет. Уже польза.
А стоимость привлечения клиентуры через сеть в калуге думаю в разы ниже чем в москве

ElenaA писал(а):
Для ведения своего бизнеса человек должен быть:
manager-ом
немного маркетологом
немного урпатором, который сумеет полностью проэксплуатировать своих рабочих


Пока кто-то будет немного маркетологом, немного менеджером, немного агентом, немного кем-то еще он и будет иметь немного бизнес.
Ну все-таки польза. В разговоре с друзьями вставить - а я теперь генеральный директор :)
07 июл. 2011
А вот расскажите нам, глубокоуважаемый Кирилл, какими именно качествами по Вашему мнению должен обладать владелец бизнеса (как пример. агенство недвижимости) чтобы у него была крепкая прибыльная компания.
Елена Фердинандовна
07 июл. 2011
ElenaA писал(а):
А вот расскажите нам, глубокоуважаемый Кирилл, какими именно качествами по Вашему мнению должен обладать владелец бизнеса (как пример. агенство недвижимости) чтобы у него была крепкая прибыльная компания.


Как минимум, знанием риэлторской деятельности в своем сегменте ОТ и ДО.
И хорошими навыками системостроя.
А не нахватавшись обрывочных знаний, начинать строить карточный домик, гордо именующийся агентством недвижимости.
11 июл. 2011
Всегда завидовала молодым и смелым.
Пусть в этот раз (возможно) и не получится, прогорит, зато приобретет бесценный опыт, сделает выводы.
Один мой знакомый начинал строить свой бизнес раза 3. Сейчас процветает ("владелец заводов. газет, пароходов"). Не, вру, газет у него нет, зато остальное наличествует.
Сама бы так никогда бы не сделала. Не знаю, хорошо это или плохо. Просто не сделала бы так и всё.
Конечно, неплохо было бы годик поработать агентом, хотя бы клиентов поднашерстил немного, какой-никакой опыт и уверенность в себе, как в спеце приобрел... но про "здесь и сейчас" у молодых знаю.
Единственно, прошу Вас, не залезайте в долги. Пытайтесь жить по средствам. Или, хотя бы, подобие бизнес-плана сделайте, увеличив в два раза расходы и снизив в два раза приход. Если будет биться хотя бы на ноль, можно продолжать. Хотя, по уму, это надо было сделать раньше.
Постепенно, последовательно, постоянно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей