Мкр Царицыно vs Вёшки 95 / 8074

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
26 июл. 2011
ProRog писал(а):
rieltor_best писал(а):
1 Да и платите вы не за сертификат, а за услугу.
2 Начало звездной болезни налицо! Проценты, может еще и премию за гениальность и новаторство?
3 И я просто уверена, что своим знакомым вы не посоветуете абсолютно никакого риэлтора, а посоветуете сэкономить деньги и сделать все самим...
4 Иначе сами давно бы уже спокойненько работали со своим агентом и ему задавали эти вопросы... ))))


1 Вы когда идете к врачу, или строите дом, или меняете проводку интересуетесь его имеет ли специалист соответсвующиее образование и опыт, или просто "платите за услугу"?
2 Пожалуй :-) Я спросил совета, на тематическом форуме, описал причины, почему не пошёл к конкретному риэлтору, чего гвалт-то поднимать, что я всё на халяву хочу?
3 Не совсем, если человек не явлвяется активным интернет-пользователем, или он продает квартиру под альтернативу и планируется цепочка сделок - я попсоветую обратиться к риэлтору. Если свободная продажа или покупка с ипотекой (где банк проверяет документы на квартиру) - я посоветую сделать все самому.
4 см п 3.

А вот здесь вы ошибаетесь уважаемый. Ни разу не видела, чтобы банк проверял квартиру, да и не будет, т.к. его интересует не квартира, а сам заемщик, вот его платежеспособность банка очень интересует, и страховая не очень-то и проверяет. Вот как они так досконально проверяют, если я по "мылу" вчера вечером после рабочего дня сбросила копии документов, а сегодня к 12 часам дня уже дали согласие и завтра мы выходим на сделку? Это уже называется формальность, главное что копии у них есть со вчерашнего числа, и проверку поверьте они никакую не сделали за 2 часа рабочего времени.
И по поводу юристов - вот них аппетиты, тут я соглашусь со всеми, нужно было 2 недели назад у нотариуса сделать отказ от преимущественного права покупки комнаты, но соседка комнаты женщина пожилая и ехать куда-либо отказалась. Пришлось вызывать на дом нотариуса, то что стоит 1200=1500 рублей у них, на дому отдали чуть ли не под 20000. И то, документы он не проверил, отказ оказался не правильным (что выяснилось позже), на мой законный вопрос, а что же вы проверяли и какой отказ сделали - ответ был отличным : МЫ заверяем только подлинность подписи и дееспособность человека. Вот вам главные ошибки нашего человека, верить безоговорочно юристам, они не ошибаются, им мы всегда и с радостью отдадим деньги, а все остальные (подразумеваемся естественно мы риэлторы) только дерут с нас несчастных, ничего не отрабатывая. А юристы ( в данном случае нотариус) оказывается не скрывает, что заверяет только дееспособность человека и его подлинность подписи, а то что документ был составлен с ошибками и тем самым повлек приостановку регистрации прав собственности, это ничего страшного. Главное что мы снова вернулись к нотариусу (а что оставалось делать, не до жиру) и снова платить (потому как бесплатно не хочет мужчина юрист делать, как собственно и другие тоже).
Наше будущее зависит от того, что мы делаем сейчас © Махатма Ганди
26 июл. 2011
1. Риэлторы "проверяют" квартиру так же как и банки со страховыми, но страховая квартиру страхует, то есть несет финансовую ответсвенность. В той же истории, а что Вы сделали для проверки "чистоты" квартиры с которой работали?
2. В приведённой Вами истории с нерадивым нотариусом, Вы почему-то не считаете, что в том, что сделка не прошла регистрацию есть и Ваша вина, как риэлтора. Вы просто отдали на откуп "юриста" проверку, документов, но простите, я как наниматель, не хочу платить сотни тысяч рублей человеку, который не в состоянии проконтролировать сделку.
3. В вопросах связанных с деньгами, а тем более с большими деньгами - верить никому нельзя, и всё нужно проверять самому. В том числе за супер-риэлторами (мегапрофесссиональными и ультрачестными).
4. Скажите, а нотариуса Вы оплачивали из своих комисионных или покупатель оплачивал его отдельно?
26 июл. 2011
ProRog писал(а):
1. Риэлторы "проверяют" квартиру так же как и банки со страховыми, но страховая квартиру страхует, то есть несет финансовую ответсвенность. В той же истории, а что Вы сделали для проверки "чистоты" квартиры с которой работали?
2. В приведённой Вами истории с нерадивым нотариусом, Вы почему-то не считаете, что в том, что сделка не прошла регистрацию есть и Ваша вина, как риэлтора. Вы просто отдали на откуп "юриста" проверку, документов, но простите, я как наниматель, не хочу платить сотни тысяч рублей человеку, который не в состоянии проконтролировать сделку.
3. В вопросах связанных с деньгами, а тем более с большими деньгами - верить никому нельзя, и всё нужно проверять самому. В том числе за супер-риэлторами (мегапрофесссиональными и ультрачестными).
4. Скажите, а нотариуса Вы оплачивали из своих комисионных или покупатель оплачивал его отдельно?


По первому пункту - что называется Вы не в теме. Я то проверяла историю комнаты, с которой работала, и не надо с ехидством спрашивать. Да, кстати и минусы не стоит ставить из-за того что вам не понравилось, что с вами решили подискутировать. По второму - не моя вина, а нотариуса. Я это подчеркивала, он сделал не верный документ, и не смотрел первоисточники, из-за чего и произошла это досадная отсрочка. Не хотите платить и не платите, никто не может кого-то заставлять этого делать, но доказывать что мол я такой правильный что этого не делаю, не стоит. Вы сами грамотный и молодец, но советов мы тоже имеем право не давать, а вот это вас и задевает. По третьему пенкту - я со всем соглашусь, сама никому не доверяю до определенной степени. Но все мы люди и человеки, и порой делаем из-за собственной гордости ТАКИЕ ОШИБКИ, что прямо АХ!!! А вот по четвертому имею право не отвечать, я или не я оплачивала, вас простите не касается. Вас же не спрашивают о ваших интимных взаимоотношениях с налоговой инспекцией, сколько вы государству перечисляете налогов или не перечисляете, откуда у вас вообще деньги на квартиру в Москве, ну и т.д.
Наше будущее зависит от того, что мы делаем сейчас © Махатма Ганди
26 июл. 2011
по пункту 1:
насколько мне известно, законным способом проверить квартиру невозможно, и в принципе есть только один способ - это идти и правдами\неправдами смотреть домовую книгу, а такде "пробивать" родню продавца. Не думаю, что хотя бы 20% риэлторов этим занимается.
п.2 связан с п.4, я почти уверен, что за проколы нотариуса и риэлтора - в итоге заплатил клиент. А ведь риэлтору по идее и платят за то, чтобы не было проколов (гарантий-то никаких).
3. Да, все ошибаются, но ошибиться самому, менее обидно, чем заплатить за гарантию, что ошибки не будет и всё равно ошибиться.
4. Вы вообще имеете право ничего не отвечать (даже в суде, а на форуме тем более). Я Вас не спрашивал, сколько у Вас комисионные, сколько Вы вообще зарабатываете (кстати, лично мои доходы абсолютно прозрачны), как я уже писал в п.2, просто хотел убедиться, что у нас в стране политика такая, ты заплатил за работу, и за то что эту работу проконтролируют, исполнитель облажался и клиент заплатит еще раз. А всё потому, что "никто ни в чем не виноват", Вы не виноваты потому, что нотариус виноват, а нотариус вообще только дееспопсобность устанавливает. Так что, доставайте портмоне и платите снова.
26 июл. 2011
Существует категория людей, у который мнение - есть два правильных решения и два вывода, мое и оно же верное. Вас к сожалению не в чем нельзя не переубедить (Упаси Боже, это не была моя задача). Но вы к тоже желаете все знать, бесплатно, в интонациях соответствующих вашему статусу, никак не меньше, чтобы все расшифровали, если же нет, то все не правы, все делают неправильно и вообще, вражины на земле. Вы грамотны, сами все своими ручками и настырным характером узнаете. В этом поверьте не сомневаюсь. Желаю удачи. Засим откланяюсь. (А ТАК МЕЖДУ СОБОЙ, СМЕЮ ПОСОВЕТОВАТЬ - я ничего не понимаю в электричестве, вот никогда и не полезу в провода,розетку, мне нне даже не придет в голову лезть на форум и спрашивать совета, потому мне не надо это, я просто позвоню электрику, не буду спрашивать что и почему, и даже диплома не взбредет в голову спросить).
Наше будущее зависит от того, что мы делаем сейчас © Махатма Ганди
26 июл. 2011
ProRog

Что по теме топика? Есть У вас какие-то наработки??? Что решили?
:D
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
26 июл. 2011
взял Вёшки, сейчас в процессе оформления. Так как цель у меня не совсем "поднять денег", а решить именно жилищную проблему, и после оформления собственности, если не продать - то жить там.
аргументы:
1. по сравнению с Царицыно лучше транспортная доступность.
2. Мусоросжигательный завод в 1.5 км от Царицыно - очень смущает.
3. Котлован копают бодро, надеюсь первую очередь в хорошем темпе закончат.
4. Динамика продаж вроде неплоха (не факт конечно, может быть подтасовка, но количество квартир уменьшается).
5. Тихо, спокойно, окна на лес :-)
26 июл. 2011
да, и еще обнадеживает оформление по ФЗ 214.
26 июл. 2011
а земля ИЖС?
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
26 июл. 2011
нет, земля населенного пункта, разрешена под многоквартирное строительство. В собственности застройщика.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя