Наниматель оплатил, не заехал и отказался. Как быть? 111 / 6366

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
08 сен. 2011
aulus писал(а):
У меня это было в 1-й и верю в последний раз... Ощущать себя лохом очень трудно... Но тут как будто Свыше заставили, корежило сильно, но вернуть пришлось. Иначе бы не отпустило, не знаю почему... просто не смог поступить иначе... Теперь жестко буду на сделке говорить то, чего мало кто говорит, но надо - сделка прошла - ВСЕ.

Такое лучше не говорить. И вот почему.
Многие достойные клиенты считают себя незащищенными. Они не доверяют агентствам и считают, что их могут обмануть. У меня на последней сделке наниматель сидела и сверяла каждое слово в заполненных мною двух экземплярах договора, как бы я не написал бы в её экземпляре одно, а в экземпляре наймодателя другое.
Нужно обязательно писать договор на оказание услуг с нанимателем со стороны агентства и подписывать акт приема-передачи выполненных работ. А в договоре уже прописать в каких случаях агентство в вашем лице возвращает какую сумму, и всё.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
09 сен. 2011
да все было... А говорить надо ИМХО, что бы не было проблем.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
09 сен. 2011
aulus писал(а):
да все было... А говорить надо ИМХО, что бы не было проблем.

Проблемы всё равно будут. Тут говори не говори-разницы никакой.
У меня случай был с залогом. Залог маленький. Клиент сам отказался, а я второпях забыл залоговую расписку написать. Ну так вот звонят мне из милиции по этому поводу и говорят:"Что я должен подъехать туда-то для дачи показаний. Я говорю, что клиент сам отказался. Мне ответили: ты деньги взял-верни."
Я позвонил знакомому подполковнику милиции с целью разъяснения ситуации. В ходе разговора выяснилось, что без бумажки(залоговой расписки) я никто.
Пришлось 60% залога кинуть на телефон, а 40% оставить себе за моральный ущерб(там деньги были совсем смешные).
После этого случая я всегда пишу залоговую расписку, да и вообще стараюсь больше на бумаге прописывать, чтобы потом не подкопались.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
09 сен. 2011
Ну так расписку, ты отдаешь клиенту, а деньги берешь себе. Или 2-х стороннюю делаешь?? Иначе он просто ее выбросит. Да и вообще распиши подробней с этого места.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
09 сен. 2011
aulus писал(а):
Ну так расписку, ты отдаешь клиенту, а деньги берешь себе. Или 2-х стороннюю делаешь?? Иначе он просто ее выбросит. Да и вообще распиши подробней с этого места.

Расписка обязательно двухсторонняя: одна у меня, одна у клиента. Сам текст расписки такой же как у всех.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
10 сен. 2011
alexey moskva писал(а):
В ходе разговора выяснилось, что без бумажки(залоговой расписки) я никто.

Это тот, который деньги давал без бумажки никто.
Пускай бегает потом доказывает, что они вообще были, деньги эти.
10 сен. 2011
Кирилл писал(а):
alexey moskva писал(а):
В ходе разговора выяснилось, что без бумажки(залоговой расписки) я никто.

Это тот, который деньги давал без бумажки никто.
Пускай бегает потом доказывает, что они вообще были, деньги эти.

Там свидетель хозяйка была того, что я залог брал. И в случае чего она бы это подтвердила.
Мне так и сказал мой знакомый, что деньги я взял, а условия по возврату нигде не написал, поэтому лучше вернуть деньги.
Да и вообще-это бред полный риэлтору со стажем бегать по отделениям для написания объяснительной из-за 5-ти копеек.
Вот и не только поэтому я эти залоги ненавижу. Сколько они у меня нервов попили.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
10 сен. 2011
Тут недавно давали аванс мне 5т.р., через час перезванивает: "мы передумали, когда можно забрать деньги?".
10 сен. 2011
alexey moskva писал(а):
Там свидетель хозяйка была того, что я залог брал. И в случае чего она бы это подтвердила.

Несоблюдение письменной формы сделки ведет к невозможности использовать свидетельские показания.
Да и не к ментам это.
Гражданско-правовые отношения. За сим в суд.
Вот и пускай бы судился ради пяти копеек.
Из прынцыпа бы не отдал при таком раскладе.
10 сен. 2011
Кирилл писал(а):
Вот и пускай бы судился ради пяти копеек.
Из прынцыпа бы не отдал при таком раскладе.

А как же карма?
Думаешь хорошо бы себя чувствовал когда к тебе ненависть посылают?
Может быть просто я такой чувствительный :-k
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей