Лохотрон в сфере недвижимости. Просто и прибыльно! 223 / 11360

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
17 окт. 2011
Ольга Меркулова писал(а):
Покупатель МОГ заплатить дешевле...
Конечно МОГ.
Если бы :... на месте той рекламы, что на 200 тысяч дороже появилась каким-то чудом ваша реклама, что на 200 тысяч дешевле.
Вопрос: Почему на этом месте есть не ваша реклама, а вы сидите, заключили ЭД с продавцом, внесли в Виннер и сидите кУрите бамбук, ничего не делаете более для своего клиента...
Если на ваш объект появился покупатель от таких умельцев - вам двойка за рекламу.

Вот-вот.. Именно об этом я тоже хотела спросить - из текста ТС напрашивается вопрос: а за что тогда получит первый риэлтор комиссию? Получается, его участи в сделке проявляется только в представлении продавца на сделке, но не поиске покупателя и уж никак не в отстаивании интересов этого продавца.. Может быть тогда, если эти два риэлтора поделили работу одного человека на двоих (один проводит работу с документами, размещает объявления, а второй занимается поиском покупателя), пусть и делят на двоих одни комиссионные? Ну... во всяком случае так видится эта ситуация со стороны .. уж даже не знаю, как и написать:))) А, так и напишу - просто со стороны:)
Ольга Меркулова писал(а):
И неча на зеркало пенять.

Уважаемая Ольга Меркулова, я - где-то сбоку от зеркала:)) Я всего лишь бывший клиент:) А, может быть, и будущий:)) По крайней мере, этот форум помог мне разобраться в некоторых вещах. Я разобралась для себя в том, в том, что делает риэлтор, посмотрела на сделку с другой, противоположной стороны. Знаю теперь точно, что мне нужно будет. Нашла здесь профессионалов, которых очень уважаю и которым "отдамся в руки" без вопросов (ну или почти без вопросов:) и сомнений. Тогда как для других, понимаю, - я явно не их клиент. Может быть, и в этом тоже состоит миссия (можно я поставлю здесь это слово?) данного форума, чтобы любой клиент мог найти здесь "своего" риэлтора? Уверена, что это только поспособствует проведению сделок обоюдовыгодно для обоих, ведь когда есть взаимопонимание, конечно, работается легче (хотя уже когда-то говорила, что профессионал должен уметь работать с любым клиентом). А если сделок хороших станет больше, то и к риэлторам в целом будет более позитивное отношение, нежели сейчас.. Ну, по крайней мере, мне так видится:)
17 окт. 2011
Director писал(а):
Наталия Алексеевна, ... Вы ... последнее время особенно поддерживаете тех, кто против моей позиции высказывается...

Теперь понятно, за что я получил первый минус от Наталии Алексеевны. За позицию. :D
Минус - плюс, минус - плюс,
Я отметок не боюс.
Последний раз редактировалось Молодцов Александр 17.10.11, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
17 окт. 2011
Наталия Владимирова писал(а):
Никакой параллели с нерадивостью агента здесь быть не может!Мы, в наших условиях, делаем все, что только возможно, размещая рекламу в массе самых популярных мест. Они нам известны! И шакалам известны!Иной раз тратишь деньги на кучу рекламы абсолютно на авось и в непосещаемых местах, в расчете на 0,0000.... до бесконечно - ради успеха.Грубо говоря, просто открыл мусоропровод и выбросил туда денег, как в бездонную бочку!И все равно тратишь эти деньги. А вдруг повезет?!Еще раз повторю, как в той ветке: шакалы никогда не утруждают себя размещением рекламы в непосещаемых местах, НИКОГДА!Они денег не выбрасывают, они всегда рядом с нами, там, где бывает реальный покупатель


Ну не знаю ,Наталия Алексеевна, может я и не продвинутый риэлтор. Реклама объекта в Мск регионе стоит немного и мест размещения всего ничего.
Я знаю специалистов, которые занимаются своей нишей, например новостроем Дон-строя, у них раскрученная реклама в этом сегменте. такие спецы запросто могут привести на мою квартиру своих покупателей, и денег сверху могут набросить. Они все квартиры в "своих" домах отсеживают. Какие же это шакалы?
Я не призываю набрасывать на квартиры коллег сверху деньги, но фильтровать всё же стоит.
Lanskaya писал(а):
Какую работу сделал второй риэлтор со стороны, чтобы получить такие немаленькие деньги? 200 тыс - это 3-4 месяца работы по 8 часов в день при среднестатистическом заработке в Москве..


То что вы пишите, обычно пишут на других форумах и про обычных рилторов.: " За что такие деньжищи платить, ну дал разок рекламу, ну показал" и.т.д.

3-4 месяца работы по 8 часов

пенсия за 1.5 года

Тонна картошки)))
17 окт. 2011
Yaroslav писал(а):
То что вы пишите, обычно пишут на других форумах и про обычных рилторов.: " За что такие деньжищи платить, ну дал разок рекламу, ну показал" и.т.д.
3-4 месяца работы по 8 часов
пенсия за 1.5 года
Тонна картошки)))

И что? Может быть, этих вопросов столько, что есть основа для них? Может быть, подписываясь под тем, что ситуация с ТС - стандартная, вы сами даете темы для этих вопросов?
Последний раз редактировалось Lanskaya 17.10.11, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
17 окт. 2011
KaterinaV писал(а):
В Инкоме, как и в любой другой компании, есть светлые и темные. Все от человека идет. Моральные ценности у каждого свои, впитанные с молоком матери, с возрастом чуть трансформировавшиеся, но никак не привитые компанией. Хорош тут хаять без оглядки...

Кать, да права ты на 100%.
Паршивые овцы есть в любом стаде. Или, почти в любом.
Но, по закону больших чисел поголовья, паршивых в стаде из 14 000 будет на три порядка больше чем в стаде из 14.
Особенно, когда в большое стадо завлекают мгновенными высокими заработками и неу**енным карьерным ростом.
Кто в результате туда идет?
В основном - "темные", не нашедшие, и не желающие искать себе применения в других областях народного хозяйства.

Помнишь Гильдию и Народный Департамент Недвижимости?
Риэлторские помойки разных лет, собравшие весь отстой с агентского рынка за счет обещаний халявного трафика.
И где они сейчас?

Год проработал ТС в корпорации. Причины ухода нам не ведомы.
Но ведь кто-то его принял! :-k

Теперь по поводу перехода на личность ТС.
Не корректно, коллеги.
Человек пришел поговорить о явлении. Пусть даже по-пиариться на фоне темных. Не наказуемо, и работает на имидж профессии.
А вы с порога в зубы: как может быть он прав, если горбат?
И ... пошло поехало.
Кукушка плюсует петуха, за то, что плюсует он кукушку. 8)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
17 окт. 2011
Lanskaya писал(а):
И что? Может быть, этих вопросов столько, что есть основа для них?


Знаете, хотел удалить сообщение, но Вы успели ответить.
Я не знал, что Вы не имеете отношения к недвижимости, поэтому позволил себе такой коментарий.
Просто специалист работающий на рынке недвижимости и знающий, какой это каторжный труд, зачастую, так бы не написал и сравнивать ни с кем не стал бы.

Но Вы другое дело. Вы в нашей отрасли не работаете и разговор с Вами совсем в другой плоскости.

И это нормально, когда клиент спрашивает "за что он платит такие большие деньги"
17 окт. 2011
----
Последний раз редактировалось Дмитрий Евланов 17.10.11, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
17 окт. 2011
Наталия Владимирова писал(а):
Почему на этом месте есть не ваша реклама, а вы сидите, заключили ЭД с продавцом, внесли в Виннер и сидите кУрите бамбук, ничего не делаете более для своего клиента...

Оля, в рамках Москвы охватить ВСЕ мыслимые и немыслимые доски с рекламой московской недвижимости НЕВОЗМОЖНО!
Физически невозможно, их, не совру, тысячи...
Куда не ткни, везде, на каждом углу - доски с московской недвижимостью!
Посмотри сама интернет!
На это жизни не хватит! Понимаешь?
Никакой параллели с нерадивостью агента здесь быть не может!
Мы, в наших условиях, делаем все, что только возможно,
размещая рекламу в массе самых популярных мест.
Они нам известны! И шакалам известны!
Иной раз тратишь деньги на кучу рекламы абсолютно на авось и в непосещаемых местах,
в расчете на 0,0000.... до бесконечно - ради успеха.
Грубо говоря, просто открыл мусоропровод и выбросил туда денег, как в бездонную бочку!
И все равно тратишь эти деньги. А вдруг повезет?!
Еще раз повторю, как в той ветке:
шакалы никогда не утруждают себя размещением рекламы в непосещаемых местах, НИКОГДА!
Они денег не выбрасывают, они всегда рядом с нами, там, где бывает реальный покупатель :mrgreen:

Наталья,
эти "шакалы" работают на потенциального покупателя.
Разве не бывает случаев, когда другая фирма приводит своего покупателя, который им там что-то оплачивает?
Что?
Иногда даже и понятия не имею и нет желания интересоваться.
Я- от продавца.
Они - от покупателя.
Могу несколько в торге уступить на их сторону, могу и не уступить...
Чем они отличаются от ШАКАЛОВ?
Да ничем. Те же яйца, только в профиль.
Иногда удивляешься на покупателей - милые мои, да шож в газетку не заглянули, да Инет-портал, а он у нас - единственный... не посетили?
Ну а раз цена устраивает - нет проблем- покупайте.
Я - от ПРОДАВЦА.
А вот по поводу дележа комиссионных - согласна.
Только это ВСЕ должны делать и это должно быть в культуре риэлторских отношений.
Американскому рынку для того, чтоб этому научиться понадобилось 100 лет, канадскому -95, а мы только в начале пути.
Нашему-то рынку 20 лет.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
17 окт. 2011
Shudron писал(а):
Я не буду указывать название компании, а тем более фамилии людей, так как просто их не знаю.
Столкнулся с тем, что обнаружил квартиры, которые эксклюзивно продаю в Москве на сайте apartment.ru. Всё бы ничего, пускай рекламируют. НО!!! Там, во-первых, стоят не мои телефоны. Во-вторых, цена выше тысяч на 200. Как же это может быть? Да просто...
Данные "горе-риэлторы" выбрали удивительно простой способ "выкачивания" денег с клиентов. Они абсолютно не имеют собственных объектов. Занимаются тем, что загружают в свою базу объекты из базы WinNER и просто накручивают на них от 200 тысяч и выше. Прямо пропорционально стоимости квартир. Если кто-то заинтересован в этих квартирах, то они созваниваются с реальными агентами и начинается цирк. В итоге просят не называть покупателю реальную стоимость объекта, используя всяческого рода обманы и уловки. Понятно, что риэлтор, который ценит себя и риэлторскую профессию не пойдёт на такие махинации. Но ведь есть и исключения. Кто-то идёт, лишь бы побыстрее продать квартиру и получить свою долгожданную комиссию. И данный сайт работает и процветает! А значит обманутых людей становится больше и больше.
Данная информация получена после того, как были обнаружены ПРОДАВАЕМЫЕ МНОЮ объекты на данном сайте с "накруткой" от 200.00 рублей до миллиона!!! Лично созванивался с "агентом" Ильёй и пытался получить хоть какую-то информацию о своих объектах. Но "они только что появились в продаже, какая правоустановка и сколько собственников не знаем, оставьте контактные данные, мы свяжемся с собственниками и вам перезвоним".
Остерегайтесь лохотрона от "псевдориэлторов"!!!
И, уважаемые риэлторы, можете так же на этом сайте ввести в поиске адреса и параметры своих объектов в Москве. Уверен, будете приятно удивлены.

[-X [-X [-X

Да вообще риэлторы оборзели.. один накрутит тыщ сто на цену продавца, потом еще один двести сверху придавит..
Беспредел просто.. :-k
17 окт. 2011
Yaroslav писал(а):
Просто специалист работающий на рынке недвижимости и знающий, какой это каторжный труд, зачастую, так бы не написал и сравнивать ни с кем не стал бы.
Но Вы другое дело. Вы в нашей отрасли не работаете и разговор с Вами совсем в другой плоскости.
И это нормально, когда клиент спрашивает "за что он платит такие большие деньги"

Так я чуть выше об этом и написала: как раз форум и помог мне увидеть работу риэлтора с оборотной стороны, чем это обычно представляется снаружи. Но я увидела и другое: люди, работающие с большими деньгами, зачастую забывают, каким трудом (тоже каторжным) зарабатывает большинство эти 200 тыс. Мы приходим к вам с миллионами и вам кажется, что раз у него есть 5-10-15 миллионов, то 200 тыс для него - это не деньги. А еще увидела, что для некоторых это - вообще не тема для размышлений.. Какая разница, что у кого-то недостанет 200 тыс, когда можно этот куш самому сорвать практически за так? Поэтому чем лохастей клиент, тем лучше, чем меньше вопросов задает, тем легче его облапошить...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость