Расписка - писать/печатать? 92 / 10840

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
02 дек. 2011
Александр Зеленский писал(а):
У нас ВТБ24 за аккредитив берет фикс-10 тыр.

В Москве не уточнял ставки по ВТБ-24, но по ячейкам они много берут, чуть ли не до 6000 за ячейку (2 года назад) против 1500 (тогда же) в другом депозитарии...
02 дек. 2011
Не понимаю, зачем заниматься лишней писаниной?
Пример-расписка на задаток, на полный расчет подобная-проблем не было


РАСПИСКА

Я:
---вписывает----------------, дата рождения 08 декабря 1957 года, место рождения: с. Шатки-1 Шатковского р-на Горьковской обл.; гражданство Российской Федерации; пол: мужской; паспорт гражданина Российской Федерации: серия ---- № ------------, выдан 07 февраля 2003 года УВД гор. Саров Нижегородской области, код подразделения: 522-061, адрес постоянного места жительства: Россия, Нижегородская область, г. Саров, ул. --------------а, д.--, кв.--,

________вписывает__________________ от:

-------------вписывает------------------------, дата рождения 16 июня 19------- года, место рождения: гор. Арзамас-16 Горьковской обл.; гражданство Российской Федерации; пол: мужской; паспорт гражданина Российской Федерации: серия 22 03 № -------------, выдан 14 августа 200- года Управлением внутренних дел гор. Саров Нижегородской области, код подразделения: 522-061, адрес постоянного места жительства: Россия, Нижегородская область, г. Саров, ул. ----------------- д. 13, кв. 25,

деньги в сумме ________вписывает___________________________________________________ (_______________________вписывает__________________________________________________________) рублей в качестве задатка в счет будущей продажи квартиры, расположенной в г. Саров Нижегородской области улица ______________вписывает________________ д. ______ кв. ______.

Стоимость вышеуказанной квартиры составляет ______________вписывает______________________ (________________________________________________________________вписывает______________________________________________________________________) рублей и не может быть изменена.

Содержание ст.381 ГК РФ мне понятно



Продавец _________________________________________________________________________



«_____»______________ 20____г.
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
02 дек. 2011
Igor_363 писал(а):
Но с нотариусом было бы лучше.

О, господи....
Еще один анекдот вспомнил.
У меня есть билет на троллейбус. А если потеряется, то есть еще один - запасной. А если и он потеряется, то у меня проездной....
Голову то иногда включать то надо :)
02 дек. 2011
glam писал(а):
Не понимаю, зачем заниматься лишней писаниной?
Пример-расписка на задаток, на полный расчет подобная-проблем не было


РАСПИСКА

Я:
---вписывает----------------, дата рождения 08 декабря 1957 года, место рождения: с. Шатки-1 Шатковского р-на Горьковской обл.; гражданство Российской Федерации; пол: мужской; паспорт гражданина Российской Федерации: серия ---- № ------------, выдан 07 февраля 2003 года УВД гор. Саров Нижегородской области, код подразделения: 522-061, адрес постоянного места жительства: Россия, Нижегородская область, г. Саров, ул. --------------а, д.--, кв.--,

________вписывает__________________ от:

-------------вписывает------------------------, дата рождения 16 июня 19------- года, место рождения: гор. Арзамас-16 Горьковской обл.; гражданство Российской Федерации; пол: мужской; паспорт гражданина Российской Федерации: серия 22 03 № -------------, выдан 14 августа 200- года Управлением внутренних дел гор. Саров Нижегородской области, код подразделения: 522-061, адрес постоянного места жительства: Россия, Нижегородская область, г. Саров, ул. ----------------- д. 13, кв. 25,

деньги в сумме ________вписывает___________________________________________________ (_______________________вписывает__________________________________________________________) рублей в качестве задатка в счет будущей продажи квартиры, расположенной в г. Саров Нижегородской области улица ______________вписывает________________ д. ______ кв. ______.

Стоимость вышеуказанной квартиры составляет ______________вписывает______________________ (________________________________________________________________вписывает______________________________________________________________________) рублей и не может быть изменена.

Содержание ст.381 ГК РФ мне понятно



Продавец _________________________________________________________________________



«_____»______________ 20____г.

С утра пришел к такой же мысли! Не дером говорят: утро вечера мудренее!
Но с нотариусом было бы лучше, но дорого :D
02 дек. 2011
glam писал(а):
Не понимаю, зачем заниматься лишней писаниной?
Пример-расписка на задаток, на полный расчет подобная-проблем не было
и какова судебная практика в плане того, что это задаток, а не аванс?

Ермаков писал(а):
я у должника единственное жилье отобрал, многие до сих пор не верят, что такое возможно.
возможно, если оно в ипотеке, а кредит/займ выдан на жилищные цели
02 дек. 2011
В прошлом месяце проводил сделку,продавец бабушка 75 лет. Расписку написала за пол часа, я понимаю бабушка бабушке рознь, но не нужно выдумывать велосипед. Расписка пишется ручкой продавцом, все, так повелось в Москве. В чем проблема пускай не спеша напишет при вас ее дома а на сделке подпишет. Вам так уже саветовали...я бы по крайней мере пошел этим путем.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
02 дек. 2011
в случае расписки главный конфликтный момент - когда ее передавать. все-таки отдельную ячейку для расписки используют редко, но тогда кто-то из двух немного больше рискует
02 дек. 2011
squirrel писал(а):
glam писал(а):
Не понимаю, зачем заниматься лишней писаниной?
Пример-расписка на задаток, на полный расчет подобная-проблем не было
и какова судебная практика в плане того, что это задаток, а не аванс?

расписки такие пишем лет 6-7-проблем не было(не было даже повода)
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
02 дек. 2011
glam писал(а):
squirrel писал(а):
расписки такие пишем лет 6-7-проблем не было(не было даже повода)

В Москве не прокатила бы такая расписка.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
02 дек. 2011
Александр мск писал(а):
glam писал(а):
squirrel писал(а):
расписки такие пишем лет 6-7-проблем не было(не было даже повода)

В Москве не прокатила бы такая расписка.

не прокатила бы где?
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя