Купить для сдачи в аренду 135 / 5559

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
07 дек. 2011
Червяков Игорь писал(а):
Рентополучатель писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
Поспрашал у родственника, что там в Праге за почем стоит.
Итого:
65 кв.м. и подземный паркинг - 200 т. евро.
Реальный доход с аренды - 7 000 в год, минус налоги, фирма, коммуналка в грустном неоптимизированном раскладе в размере 3 500 евро в год.
Остается на руки - 3 500 евро в год с аренды. Жесть!!!

Да, 1,75% дохода на вложенные деньги -мало. Не понятно о чем может говорить такая низкая доходность.

Это реальные цифры, а не заманухи продаванов. :)
А говорят они о том, что вкладывать надо в России. Вон у меня есть пара объектов по такой стоимости с реальным доходом в 10% годовых.

Вот Вы сами и ответили на свой вопрос, ТС еще раз прЮвед ;)
07 дек. 2011
Так это я ответил, вам же сказать нечего, кроме пустого трепа с прЮведами. :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
07 дек. 2011
Владимир Грохотов писал(а):
А мой вариант с Астаной за минусом расходов - около 20 000 евро в год.. :D


Да боюсь я Ваш Казахстан! У Вас оранжевые революции были? Нет? Будут! :lol:

В немного меньшей степени, но опасаюсь этого же и в России. Кроме того, я уже купил несколько квартир в Москве под указанные цели. Хватит все яйца в одну корзину класть.

Может небольшую коммерческую недвижимость в центре какого-нибудь туристического города типа Вены???
Или там мелкие коммерческие объекты все больше в собственности у хозяев?
Последний раз редактировалось figznaetkto 08.12.11, 00:08, всего редактировалось 3 раза.
08 дек. 2011
А что говорить то, тут и так все понятно. Я написал, что опираясь на Ваш расчет по Праге, и желания ТС инвестировать в Европу деньги, и дураку ясно, что идея не инвестиционно привлекательна. А вы сразу сказать не чего, обзываться начинаете.. я думал вы поняли меня сразу, а как оказалось нет. Я если чо с окупаемость 3,7 сейчас два объекта купил... проценты считать не охота.
08 дек. 2011
figznaetkto писал(а):

Может небольшую коммерческую недвижимость в центре какого-нибудь туристического города типа Вены???
Или там мелкие коммерческие объекты все больше в собственности у хозяев?

Давайте замутим в самых посещаемых туристических городах мира сети ломбардов с возможностью выкупа заложенного на родине туриста :idea:
Неужели не придумаем реальную схему? ;)
49/51, черт с ним.. :mrgreen:
08 дек. 2011
Ну вот, можете же, когда хотите. :)
С отбивкой за 3,5 года у меня тоже есть на примете пара ресторанов, но это уже не бизнес рантье.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
08 дек. 2011
Червяков Игорь писал(а):
Ну вот, можете же, когда хотите. :)
С отбивкой за 3,5 года у меня тоже есть на примете пара ресторанов, но это уже не бизнес рантье.


Ну вот и поняли друг друга :P
08 дек. 2011
figznaetkto писал(а):
...Держите меня семеро, чтоб я там что-нибудь не купил!!! :lol: :lol:

фигзнаеткто хочет купить фигзнаетчто
08 дек. 2011
Екатерина Коновалова писал(а):
figznaetkto писал(а):
...Хотелось бы купить что-то из недвижимости для сдачи в аренду, я так понимаю (но может и ошибаюсь), надо:
- в крупном европейском городе в стране с устойчивой экономикой
- небольшую однушку-двушку (есть на эту идею 100-200 тыс.евро), хотя лучше домик (если можно). Не против и коммерческой недвижимости.

в Лондоне с бюджетом 200 тыс.евро можно, но если только еще и с ипотекой на столько же.
а так, за пределами Лондона можем предложить Бай-ту-Лет.
подробнее о Бай-ту-Лете здесь -> http://wiki.ners.ru/index.php/Buy_to_le ... 4%D1%8B%29

Хорошая штука, я ещё в прошлом году к этому присматривалась. Если есть гарантиии, - то это идеальный ответ.
Елена Фердинандовна
08 дек. 2011
Екатерина Коновалова писал(а):
P.S.
даже если у Вас будет 10млн у.е. - перед Вами полечку отплясывать никто не будет.
Вас начнут слушать, если у Вас есть 100млн+ у.е.


Вот очень любопытно, как Вы работаете с клиентами, если Вы их не слушаете? :lol:

Лучше мне четко скажите: в рекламе зарубежной недвижимости часто же упоминают, что можно ее прибыльно сдавать, так?
Вот за обозначенную сумму (или около того), вложиться в недвижимость за рубежом надежно (не в Казахстан и т.п.) и прибыльно (около 5% годовых), это:
а) реально и надо поискать?
б) враки продавцов и про зарубежные вложения лучше забыть?


П.С. Полечку и прочий интим не предлагать! :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей