Хочу купить квариру! Риэлторы посоветуйте.. 222 / 11868

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
30 янв. 2012
Подпись трактуется так, когда я уверен на все сто что мне заплатят, я не думаю о вознаграждении, и работаю как для себя...а вот когда червяк гложит, продажную душу маклера, я не могу думать о работе, только и думаю а вдруг кинут :mrgreen:
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
30 янв. 2012
Brulova писал(а):
Мадам О писал(а):
Возможно, вы думаете, что дешевая квартира - это маленькие комисы?

Где я об этом писала? о "комисах", о том что я не желаю их платить, о размерах..я даже не заикнулась
подпись у Вашего коллеги, кстати, чудесная
Когда думаешь ТОЛЬКО о вознаграждении- качество услуги, оставляет желать лучшего.

Похвалить себя, сбить с толку клиента..(пусть он и не был в этом толке, но все же).. договор, оплата, слушаться.. У меня начинает вырисовываться с кем я общаться точно не хочу, кому писать и звонить тоже. Не большое упущение для вас, как для супер профи, но все же.
Опять же общение на форумах и в жизни, обманчиво..может вы прекрасны :D Спасибо всем за внимание!

GeSta434
я не о комиссионных зашла спросить.


ТС, здесь никто себя не хвалит, ибо - умные люди.

И с толку сбивать - боже упаси, потому как - умные люди.

В вашей ценовой категории порядок действий выглядит именно так - договор, оплата, слушаться. Именно так, а не иначе.

ПОтому как если вы позволите себе на просмотре проявить самостоятельность - то квартира легко может вырасти в цене.

ЗЫ - люди, меня знающие, могут подтвердить, что сегодня я - особенно деликатна.

)))))
30 янв. 2012
Ага, она не читала Вашу подпись, которая была где то с год по моему назад, про качество и цену,которую забыли :mrgreen:
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
30 янв. 2012
Director писал(а):
... клиент еще и более, ОН агента отюзал и пошел себе жизнь строить в новом жилье.. а агент с изломанной соблазнами и падением душой остается с вечным вопросом" Один раз не пи..рас?", и уже к новому клиенту подходит с отттопыренной попкой..

Коварство клиентов известно давно.
Но при всем, при том, "ломать душу" они, как правило, предлагают лишь в случае запредельной и не обоснованной комиссии, коей славятся некоторые крупные агентства.
К тому же, если в этих некоторых крупных агентствах сотрудников обучают различным способам обходить конкурентов по принципу: "кинь всех, кроме нас" - то, считайте, что благодатная почва для левака уже подготовлена.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
30 янв. 2012
Director писал(а):
кто более виноват в краже комисов из АН - агент или клиент.. Всегда считается, что агент, а я вот считаю, что оба, а клиент еще и более, ОН агента отюзал и пошел себе жизнь строить в новом жилье.. а агент с изломанной соблазнами и падением душой остается с вечным вопросом"Один раз не пи..рас?", и уже к новому клиенту подходит с отттопыренной попкой..
Нет, Юлия. Во-первых, клиент всегда прав, а во-вторых, клиенты обычно никого не кидают. Кидают НЕклиенты. Да и не кидают они никого - они же не брали на себя ни перед кем обязательств:
Brulova писал(а):
агент провел его не через инком, но мне все равно
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
30 янв. 2012
Николай Тюленев писал(а):
Director писал(а):
... клиент еще и более, ОН агента отюзал и пошел себе жизнь строить в новом жилье.. а агент с изломанной соблазнами и падением душой остается с вечным вопросом" Один раз не пи..рас?", и уже к новому клиенту подходит с отттопыренной попкой..

Коварство клиентов известно давно.
Но при всем, при том, "ломать душу" они, как правило, предлагают лишь в случае запредельной и не обоснованной комиссии, коей славятся некоторые крупные агентства.
К тому же, если в этих некоторых крупных агентствах сотрудников обучают различным способам обходить конкурентов по принципу: "кинь всех, кроме нас" - то, считайте, что благодатная почва для левака уже подготовлена.

Кстати, доброе утро, Николай Валентинович! А Вы работали когда-нибудь в крупном агентстве? Я не говорю уж про некторые? Вот Вы сейчас состоите в КД, как директор или собственник предприятия - агентства недвижимости.. правильно? Сколько человек в нем трудится? Я к тому, чтобы понять, насколько Вы владеете информацией про КРУПНЫЕ агентства.Ну, и для того, чтобы у Вас было право писать "как правило", "различными способами", "обучают"...
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
30 янв. 2012
Возвращаясь к вопросу ТС

Раз Вы зашли спросить НЕ о размере комиссионных, тогда отвечу по другому. Такие квартиры есть. Надо начинать искать, смотреть и так далее. В процессе поиска начнете более точно понимать, ЧТО именно Вы хотите и ГДЕ. Что лучше - ближе к метро, но хуже ... или дальше, но лучше? Что Вам удобнее в привязке к работе - Север или Юг ... а может быть Восток? Может быть имеет смысл взять некий кредит и поднять планку до 8 миллионов? А может и так нормально. А готовы ли ВЫ, например, к сидячей ванне? А обязателен ли балкон? А как насчет крайних этажей? А что насчет "менее трех лет в собственности"? Ключевых моментов много и все они, так или иначе, влияют на цену. Что в условиях ограниченного бюджета крайне важно.

Теоретически, то, что Вы хотите - найти можно. Как оно будет на практике - будет ясно непосредственно в процессе. А будете ли Вы искать сами или с помощью специалистов - решать Вам.

PS
Чем хорош Нерс, никто сразу не бросается на ТС с криками - "Давайте Я Вам помогу, вот мой телефон!!!"
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
30 янв. 2012
GeSta434 писал(а):
Чем хорош Нерс, никто сразу не бросается на ТС с криками - "Давайте Я Вам помогу, вот мой телефон!!!"


Вы так действительно считаете, или это была шутка?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
30 янв. 2012
Director писал(а):
Кстати, доброе утро, Николай Валентинович! А Вы работали когда-нибудь в крупном агентстве? Я не говорю уж про некторые? Вот Вы сейчас состоите в КД, как директор или собственник предприятия - агентства недвижимости.. правильно? Сколько человек в нем трудится? Я к тому, чтобы понять, насколько Вы владеете информацией про КРУПНЫЕ агентства.Ну, и для того, чтобы у Вас было право писать "как правило", "различными способами", "обучают"...

Доброе утро, Юлия Владимировна! :D
Я работал в крупных агентствах сам и хорошо знаком с коллегами, работавшими в разное время в некотором.
Но мы ведь не будем с Вами сбиваться на личности, не так ли? ;)

Давайте, оставим в покое тему обучения "жесткой конкурентной борьбе", раз наши мнения относительно его наличия \ отсутствия так расходятся, а просто вместе посчитаем.
Простейший примерчик.

В неком большом агентстве "А" средняя комиссия составляет 300 тыр., а агентстве "В", (которое поменьше) - 200 тыр.
В "А" у исполнителя 30% от принесенных денег, а в "В", соответственно, - 50%.
Некий коварный клиент предлагает агенту уполовинить комиссию и провести сделку мимо кассы.
Внимание, вопрос: для агента из "А" или из "В" это предложение более заманчиво? :)
Последний раз редактировалось Николай Тюленев 30.01.12, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
30 янв. 2012
Николай Тюленев писал(а):
Внимание, вопрос: для агента из "А" или из "В" это предложение более заманчиво? :)

Равнозначно. Математика здесь бессильна. Вопрос стоит в плоскости морально-этической стороны агента.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя