Дети, налоги, альтернатива... Помогите новичку! 138 / 3389

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
31 янв. 2012
Александр мск писал(а):
Как вариант в ДКП указываете 1 млн.,а остальные под рассписку, но клиента тогда найти будет сложнее.
Александр, я думаю, не стоит торопиться и стремиться к "миллионной" сделке, если есть вполне законная возможность минимизировать налоги. Не забывайте, что люди будут ещё и дом покупать.
Кроме стандартного вычета в 1 млн. есть ещё и другие вычеты, которыми можно воспользоваться. Давайте дождёмся уточнений от ТС, тогда уже обсудим.
Последний раз редактировалось zavrelena 31.01.12, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
31 янв. 2012
Так если бы тока город, еще сомнения насчет реальности агентства, клиента и т.д. Тоже не очень то приятно. Приходишь за советом, а к тебе как к клоуну...))) эх, ладно)))[/quote]
Да не кто из вас клоуна не делал, просто вы можете не понять тех вещей которые поймем мы, а реальный клиент или нет имелось ввиду, реально хочет купить продать или так а вдруг...так как не понятна позиция вашего руководства.[/quote]

Клиент более чем реальный))) эксклюзивы на все объекты заключены.
А руководство.... Оно даже не знает где у нас регпалата в городе находится. Но на то оно и руководство, что это не в наших полномочиях его осуждать и уж тем более влиять. У меня есть своя голова и большое желание работать, я пришла в эту сфера не из-за мифических кушей и стремления поскорее заработать. Мне интересна эта работа как таковая.
31 янв. 2012
Malish-top писал(а):
Так если бы тока город, еще сомнения насчет реальности агентства, клиента и т.д. Тоже не очень то приятно. Приходишь за советом, а к тебе как к клоуну...))) эх, ладно)))

Да не кто из вас клоуна не делал, просто вы можете не понять тех вещей которые поймем мы, а реальный клиент или нет имелось ввиду, реально хочет купить продать или так а вдруг...так как не понятна позиция вашего руководства.[/quote]

Клиент более чем реальный))) эксклюзивы на все объекты заключены.
А руководство.... Оно даже не знает где у нас регпалата в городе находится. Но на то оно и руководство, что это не в наших полномочиях его осуждать и уж тем более влиять. У меня есть своя голова и большое желание работать, я пришла в эту сфера не из-за мифических кушей и стремления поскорее заработать. Мне интересна эта работа как таковая.[/quote]
А почему именно это агентство, любой руководитель должен знать дело каким руководит а иначе он не руководитель а...
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
31 янв. 2012
Malish-top писал(а):
У меня есть своя голова и большое желание работать
Тогда уточните, пожалуйста, за какую сумму всё-таки приобреталась вторая квартира. :roll:
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
31 янв. 2012
zavrelena писал(а):
Malish-top писал(а):
Одна квартира оформлена на жену, основание- купля-продажа менее трех лет, прописаны она и двое детей.
Другая квартира оформлена на маму жены, основание-приватизация менее трех лет, прописаны мама жены, муж жены и сын мамы.
С той, которая была приватизирована, налог начисляется со стоимости продажи за вычетом 1 млн. Можно получить два вычета по 1 млн, если перед продажей подарить долю близкому родственнику и продавать двумя отдельными договорами.
По второй квартире. За какую сумму приобреталась (имеется ввиду сумма, указанная в ДКП)?
И уточните у клиента, не пользовались ли они ранее вычетом при покупке квартиры. Если пользовались, то кто конкретно из них. Это важно, поскольку такой вычет повторно не предоставляется.

насчет вычета в миллион это я уже знаю))))) насчет продажи долей клиент вряд ди захочет заморачиваться. А вот насчет ДКП щас не скажу, не смотрела, но тут как раз на собственницу этой квартиры будет покупаться дом в этом же году, так что тут налогов избегаем. Так ?
Тут вопрос в том, сможет ли избежать налогов хозяйка приватизированной квартиры при вложении в покупку дома, который будет оформлен на хозяйку предыдущей квартиры.
Спасибо огромное за ваше внимание!!!!!
31 янв. 2012
Клиент более чем реальный))) эксклюзивы на все объекты заключены.
А руководство.... Оно даже не знает где у нас регпалата в городе находится. Но на то оно и руководство, что это не в наших полномочиях его осуждать и уж тем более влиять. У меня есть своя голова и большое желание работать, я пришла в эту сфера не из-за мифических кушей и стремления поскорее заработать. Мне интересна эта работа как таковая.[/quote]
А почему именно это агентство, любой руководитель должен знать дело каким руководит а иначе он не руководитель а...[/quote]

Потому что оно в 5 минутах хотьбы от дома и потому, что прежде, чем туда устроиться моя семья дважды пользовалась услугами этого агентства и осталась довольна. То есть я целенаправленно шла именно туда, хотя есть возможность вообще не работать. И неоспоримым плюсом является хороший приток клиентов за счет огромной рекламы. Что касается руководства, оно на самом деле очень человечное и хорошее само по себе, а опыт дело времени.
31 янв. 2012
Malish-top писал(а):
насчет вычета в миллион это я уже знаю))))) насчет продажи долей клиент вряд ди захочет заморачиваться. А вот насчет ДКП щас не скажу, не смотрела, но тут как раз на собственницу этой квартиры будет покупаться дом в этом же году, так что тут налогов избегаем. Так ?
Не торопитесь. Не совсем так. Давайте разберёмся, какими вычетами можно воспользоваться при продаже, а потом разберёмся с вычетами при покупке.
С первой (приватизированной) квартирой всё понятно - вычет 1 млн.
За сколько приобреталась вторая квартира - это важно, потому что если она приобреталась по цене больше 1 млн., то вместо вычета в 1 млн. выгоднее воспользоваться вычетом расходов на приобретение. Так за сколько была куплена квартира?
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
31 янв. 2012
Буду в офисе через час, посмотрю документы, скажу за сколько. Думаю, больше чем за миллион, так как новый дом. И еще, обманула вас, не договор купли продажи основание, а договор долевого участия. Сорри. Дом не долгострой, так что скорее всего больше миллиона.
31 янв. 2012
Насчет вычета расходов- с этим я тоже уже сталкивалась. Тока не пойму причем тут это, если на хозяйку дом будет?
Простите , что торопыга)))
31 янв. 2012
Malish-top писал(а):
Буду в офисе через час, посмотрю документы, скажу за сколько. Думаю, больше чем за миллион, так как новый дом. И еще, обманула вас, не договор купли продажи основание, а договор долевого участия. Сорри. Дом не долгострой, так что скорее всего больше миллиона.

Итак, при продаже второй квартиры жена воспользуется вычетом расходов на приобретение. Тогда налоги будут начисляться только с разницы (расход-приход).
Если дом будет оформляться только на одного собственника - только он и сможет воспользоваться вычетом при покупке (не более 2 млн). Причём только при условии, если он не пользовался таким вычетом ранее.
Жена может воспользоваться вычетом на покупку квартиры, приобретённой ранее (если уже не использовала его), и тогда у неё к вычету расходов на приобретение добавляется ещё один вычет (2 млн.)
Вывод: есть смысл оформить дом на мать, чтобы она могла воспользоваться вычетом ещё на 2 млн. Тогда квартиру она может продавать за 3 млн. без налогов.

Впрочем - это всё рассуждения с риэлторской точки зрения. У владельцев бизнеса могут быть другие резоны. Например, если у мужа большие доходы, то дом лучше оформлять двумя ДКП по долям отдельно на мужа, отдельно - на тёщу. Чтобы каждый из них вычетом мог воспользоваться (у жены уже и так есть основание для вычета, а второго всё равно не будет).
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя