Я б в риэлторы пошел... 78 / 4028

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
Если Вы приняли решение стать риэлтором, то какую компанию Вы бы предпочли?
Большая компания, с большим количеством сотрудников, обучением большими группами
17 (26%)
Небольшая компания, с небольшим количеством сотрудников, с индивидуальным обучением
48 (74%)
Всего голосов: 65
03 мар. 2012
ATLANTIK писал(а):
Александр мск писал(а):
Если этот сотрудник сам генерирует себе трафик пусть хоть 70% себе забирает, не жалко.


Дело не в жадности, жалко или нет. Дело в нужности, в целесообразности.

Нужность агентства и агента друг другу. Целесообразность дальнейшего совместного сотрудничества.

Искренне уверена, что агенты, которые имеют собственный трафик клиентов, имеющие навыки проведения сделки от начала до конца в меньшей степени нуждаются в агентстве. А тем более если еще и амбиции.

Я далека от иллюзий, что кто-то будет просто так приносить мне 25 % от сделок. Вопрос зачем? Я бы не стала. И он не будет. Тогда вопрос зачем он у меня? Что ему от меня (от агентства) надо?

Сотрудничество должно быть на взаимовыгодной основе.

Что нужно, бренд, уплата налогов, офис...есть такие люди которые сами по себе являются грамотными спецами но самостоятельно не могут организовать свой день, работать в одиночку...
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
03 мар. 2012
Александр мск писал(а):
Если этот сотрудник сам генерирует себе трафик


Однажды, моя сотрудница, проработавшая в агенстве у нас более 7 лет, вдруг заявила, что она честно сообщает в агентство о звонках, поступивших ей на телефон от бывших клиентов. Но есть и вновь поступившие звоники, от новых клиентов, которых она считает возможноым сопроводить самостоятельно. При этом она честна до неприличия. Даже в том, что городо сообщила об этом. Разве это не повод расстаться? Как Вы считаете?
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
03 мар. 2012
ATLANTIK писал(а):
Александр мск писал(а):
Если этот сотрудник сам генерирует себе трафик


Однажды, моя сотрудница, проработавшая в агенстве у нас более 7 лет, вдруг заявила, что она честно сообщает в агентство о звонках, поступивших ей на телефон от бывших клиентов. Но есть и вновь поступившие звоники, от новых клиентов, которых она считает возможноым сопроводить самостоятельно. При этом она честна до неприличия. Даже в том, что городо сообщила об этом. Разве это не повод расстаться? Как Вы считаете?

Это другой вопрос, это называется левак.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
03 мар. 2012
Александр мск писал(а):
есть такие люди которые сами по себе являются грамотными спецами, но самостоятельно не могут организовать свой день, работать в одиночку...



Вы как считаете, сколько таких, кто может сам себя организовать? Вы удивитесь, 1 - 2 процента от всех остальных..
А сколько таких, кто считает, что так как он себя организовывает и не нуждается в начальнике, наставнике, офисе, дисциплине, отчетности и пр. атрибутов большого АН - что так и есть правильно? - 80 процентов.. - это как раз ЧМ и маленькие АН.
Соответственно, посчитайте, сколько людей заблуждаются?
Остальные 78 процентов просто не дают себе возможности узнать о себе правду - чтобы не расстраиваться..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 мар. 2012
Александр мск писал(а):
Что нужно, бренд, уплата налогов, офис...есть такие люди которые сами по себе являются грамотными спецами но самостоятельно не могут организовать свой день, работать в одиночку...

Не лукавьте, Александр!
Зачем ему мой бренд, если он сам с усами. У него все есть. Собственный бренд, раз свой собственный трафик клиентов.
Уплата налогов, пожалуйста, пусть регистрируется как ИП и платит налоги. Кто мешает?
Офис, да зачем он ему? Показы проходят на объекте, аванс внести, или договор аренды подписать можно тоже на объекте. Сделка (купли-продажи) проходит в банке.
Работать в одиночку не может? Не смешите меня, деньги в одиночку он тратить может, а работать ему компанию подавай!
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
03 мар. 2012
ATLANTIK писал(а):
Я далека от иллюзий, что кто-то будет просто так приносить мне 25 % от сделок. Вопрос зачем? Я бы не стала. И он не будет. Тогда вопрос зачем он у меня? Что ему от меня (от агентства) надо?

Не бренд и даже не офис)))
Мне нужны сильный Юрист и психологически грамотный Менеджер.
В прошлом году, когда я махала топором налево и направо на наглеж Продавцов, Менеджер спас мне сделку.
Неделю назад Юрист красиво поставил Клиентов на место, когда они в ДКП в простой письменной пытались протащить фразу: "Надлежащее исполнение данного договора является главным условием купли квартиры".
Мне нужен какой-то тормоз, когда меня "заносит".
:)
03 мар. 2012
ATLANTIK писал(а):
Александр мск писал(а):
Что нужно, бренд, уплата налогов, офис...есть такие люди которые сами по себе являются грамотными спецами но самостоятельно не могут организовать свой день, работать в одиночку...

Не лукавьте, Александр!
Зачем ему мой бренд, если он сам с усами. У него все есть. Собственный бренд, раз свой собственный трафик клиентов.
Уплата налогов, пожалуйста, пусть регистрируется как ИП и платит налоги. Кто мешает?
Офис, да зачем он ему? Показы проходят на объекте, аванс внести, или договор аренды подписать можно тоже на объекте. Сделка (купли-продажи) проходит в банке.
Работать в одиночку не может? Не смешите меня, деньги в одиночку он тратить может, а работать ему компанию подавай!

Вы заблуждаетесь, сейчас клиентам и офис подавай, и аванс они все больше как раз в офисе вносят, и бренд (любой) только не ИП еще как просят...А так как поток клиентов как правило имеет свойство быть не регулярным, не все ЧМ могут позволить себе снимать офис. Я уж промолчу про дисциплину и тупо про общение...
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
03 мар. 2012
Александр мск писал(а):
ATLANTIK писал(а):
Александр мск писал(а):
Если этот сотрудник сам генерирует себе трафик


Однажды, моя сотрудница, проработавшая в агенстве у нас более 7 лет, вдруг заявила, что она честно сообщает в агентство о звонках, поступивших ей на телефон от бывших клиентов. Но есть и вновь поступившие звоники, от новых клиентов, которых она считает возможноым сопроводить самостоятельно. При этом она честна до неприличия. Даже в том, что городо сообщила об этом. Разве это не повод расстаться? Как Вы считаете?

Это другой вопрос, это называется левак.


Я так понимаю, что Вы со мной согласились, что надо расстаться.

Вот Вам и ответ на Ваш вопрос, почему надо расставаться с агентами, претендующими на зарплату, превышающую 50%.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
03 мар. 2012
Елена Чижова писал(а):
Мне нужен какой-то тормоз, когда меня "заносит".
:)

Попробуйте поговорить со своим отражением в зеркале, расписав весь диалог заранее, может быть поможет.
П.С. Это не шутка.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
03 мар. 2012
ATLANTIK писал(а):

Я так понимаю, что Вы со мной согласились, что надо расстаться.

Вот Вам и ответ на Ваш вопрос, почему надо расставаться с агентами, претендующими на зарплату, превышающую 50%.

Я согласен , что нужно расставаться с теми, кто левачит...
А не с теми кто приносит денежку, честно отдает весь трафик в агентство, НО просит больше денег...
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость