Агентство удерживает аванс за квартиру 715 / 25040

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
11 мар. 2012
chebur писал(а):
Выкладываю скан соглашения об авансе.

Обратите внимание на дату и на 6-ой пункт. На дворе март, а аванс по прежнему находится в фирме.

внешняя ссылка


Заметьте, что человек тянул с этим сканом, не хотел злить и без того, судя по известным нам фактам, не очень доброе руководство А/Н..
Я очень его понимаю.. это нам - "давай, дружище выкладывай, языками почесать.." А для него это последняя надежда мирно вернуть СОБСТВЕННЫЕ 100 000 рублей.
Единтсвенным реально оправдательным постом представителя агентства в этой теме мог быть только подобный этому: "ТС нагло врет, деньги ему давно вернули.."
Мы же что имеем? "Да, мы не отдадим ему аванс, пусть идет в суд"..

ТС обратился за помощью к нам, на профессионалный риэлторский форум. Без наездов, без тени сомнения в риэлторах в целом.. Он видит нашу реакцию и наверняка у него возникала мысль типа "А может быть все риэлторы такие?" И что он думает читая Zavrelenu, ищущую оправдание, цепляясь, как за соломинку, на какие-то не значительные факты, такие, как "письменное уведомление" Какая разница? Таким языком общаются люди, занимающиеся юидически правильным кидаловом..

А вот интересно: если окажется, что эта история возмутила не одного меня, а большинство из нас встанет на сторону клиента и посоветует руководству вернуть таки аванс без суда. Нам тоже, как и ТС, придется искать подходы к тонкой душевной организации их директора?
11 мар. 2012
Ребята, Вы договор прочитали?
"Пункт 6. В случае отказа Продавца или Покупателя от совершения сделки сумма аванса возвращается Представителем Продавца Покупателю в полном объеме."
То есть здесь даже вина Продавца не при чем.
Последний раз редактировалось Елена Чижова 11.03.12, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
11 мар. 2012
Елена Чижова писал(а):
Ребята, Вы договор прочитали?
"Пункт 6. В случае отказа Продавца или Покупателя от совершения сделки сумма аванса возвращается полностью Представителем Продавца Покупателю в полном объеме."
То есть здесь даже вина Продавца не при чем.

А им пофик.. Там директор пуп земли..
11 мар. 2012
Чебур, Вы лучше выложите сканы всех документов. Пока понятно только то, что Вы хотели купить квартиру и внесли за неё аванс. Согласитесь, что факт внесения Вами аванса сам по себе не является основанием для каких-либо обвинений.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
11 мар. 2012
Владимир Грохотов писал(а):

Заметьте, что человек тянул с этим сканом, не хотел злить и без того, судя по известным нам фактам, не очень доброе руководство А/Н..
Я очень его понимаю.. это нам - "давай, дружище выкладывай, языками почесать.." А для него это последняя надежда мирно вернуть СОБСТВЕННЫЕ 100 000 рублей.
Единтсвенным реально оправдательным постом представителя агентства в этой теме мог быть только подобный этому: "ТС нагло врет, деньги ему давно вернули.."
Мы же что имеем? "Да, мы не отдадим ему аванс, пусть идет в суд"..

ТС обратился за помощью к нам, на профессионалный риэлторский форум. Без наездов, без тени сомнения в риэлторах в целом.. Он видит нашу реакцию и наверняка у него возникала мысль типа "А может быть все риэлторы такие?" И что он думает читая Zavrelenu, ищущую оправдание, цепляясь, как за соломинку, на какие-то не значительные факты, такие, как "письменное уведомление" Какая разница? Таким языком общаются люди, занимающиеся юидически правильным кидаловом..

А вот интересно: если окажется, что эта история возмутила не одного меня, а большинство из нас встанет на сторону клиента и посоветует руководству вернуть таки аванс без суда. Нам тоже, как и ТС, придется искать подходы к тонкой душевной организации их директора?



Большое спасибо Вам! Единственный человек который здесь понял меня.


Он видит нашу реакцию и наверняка у него возникала мысль типа "А может быть все риэлторы такие?"


и это очень точно и справедливо подмечено! Я сейчас на четвертом курсе учусь, и после окончания учебы я хотел тоже попробовать работать риэлтором, мне казалось это интересной работой. Но теперь я сто раз подумаю нужно ли мне во всем этом возиться.
11 мар. 2012
Елена Чижова писал(а):
Ребята, Вы договор прочитали?
"Пункт 6. В случае отказа Продавца или Покупателя от совершения сделки сумма аванса возвращается Представителем Продавца Покупателю в полном объеме."
То есть здесь даже вина Продавца не при чем.
Лен, это по закону так. Даже если бы не было прописано в договоре. Вернуть должны - это понятно. Но, учитывая конфликтную ситуацию, письменные формальности возврата должны быть соблюдены.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
11 мар. 2012
Андреева Елена писал(а):
...Помимо этого, со стороны клиента присутствуют эмоциональные доводы, которые при разрешении спора не могут быть учтены...

Ну и не учитывали бы эти эмоции, плиз.
Уж кто-то, а я, полностью безбашенная с такими эмоциональными клиентами, вполне понимаю Руководителя "Эксперта".
Но.
Договор есть договор.
11 мар. 2012
zavrelena писал(а):
Чебур, Вы лучше выложите сканы всех документов. Пока понятно только то, что Вы хотели купить квартиру и внесли за неё аванс. Согласитесь, что факт внесения Вами аванса сам по себе не является основанием для каких-либо обвинений.

Так он и не обвиняет. Он денег своих хочет обратно, на что имеет полное право.
11 мар. 2012
ТС вы так и не ответили, ответ вам пришел письменный на ваше требование?
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
11 мар. 2012
zavrelena писал(а):
учитывая конфликтную ситуацию, письменные формальности возврата должны быть соблюдены.

Лен, это просто)))
Акт к договору (или договор о расторжении сделки) - аванс возвращен, стороны претензий не имеют, подписи.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя