Хорватия, Испания или Кипр 69 / 2905

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
30 апр. 2012
Екатерина Коновалова писал(а):
alexis18 писал(а):
...Далее В прибрежном ресторане просмотр греческого меню , нас и официанта завели окончательно в тупик.
Пришлось идти на кухню , показывать на мясо-рыбу , гриль-сковорода, пиво-вино !!! ...Далее ездили кушать только туда ..., и прямиком шли на кухню !!! Решили языковой барьер !!! :co_ol:

alexis18, я Вам сейчас адын умный вещь скажу, из уважения, как земляку Галины Кулаковой, только Вы не абижайся:
в рыбных ресторанах на кухню ходить надо всегда!!! (конечно, исключение если у кого то желчный пузырь как у медведя, чтобы тухлятину с душком переваривать без последствий).
Практика показывает, местные считают, что туристы в рыбе не разбираются и пытаются впарить залежалый товар в первую очередь. Поэтому, "моя твоя не понимает - покажи рыбу" - классический (дипломатический /маркетинговый) ход, после чего уж будет видно, оставаться у них в ресторане или искать другой. :p_a-r_t_y:


Екатерина, так стоит поступать в Москве, но не на побережье в небольших рыбацких поселках.
В Хорватии рыба ночью/утром вылавливается, утром/днем продается (на рынке или в ресторан) а вечером съедается. По другому там не бывает :)
30 апр. 2012
Сергей Марфин писал(а):
Екатерина, так стоит поступать в Москве, но не на побережье в небольших рыбацких поселках.
В Хорватии рыба ночью/утром вылавливается, утром/днем продается (на рынке или в ресторан) а вечером съедается. По другому там не бывает :)

Так и должно быть ,но к сожалению находили и в рыбацких деревушках, в ресторанах рыбу 3х дневной давности .Так что права Катерина ,если вам не безразлично что кушать ,зайдите и посмотрите ,денег ведь за это не берут.:)
С Уважением Андрей Загайнов.+34 651020098 А Вы ещё не купили квартиру на море? внешняя ссылка
30 апр. 2012
искать другой
30 апр. 2012
Для Сергея Марфина:
ИНФОРМАЦИЯ к размышлению.


Сергей, Вы с Екатериной по-осторожнее. Дело в том, что она рыбу еще и ловит. Причем ловит в ЛЮБЫХ условиях.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
30 апр. 2012
Екатерина Коновалова писал(а):
рыба/морепродукты - моя тема, в ней я А.Оганесян! Была от Белого моря на лове наваги, до ..., обьездила почти все рыбные рынки мира, рыбацкие деревушки и рыбные забегаловки, вот фотка со мной, с одного из крупнейших рыбных рынков Цукидзи в Токио, так что я знаю, что говорю. :men:
в последний раз, когда была в Москве, посмотрела на жабры судака в магазине, убедилась, что в ней можно покупать только вяленую воблу


Екатерина, респект!
Кроме шуток, научите рыбу морскую ловить. А то сам "ловлю" ее только на рынке :) а детей научить хочется. Пробовал с обычной удочкой стоять - ничего интересного: поплавок сносит все время волной или ветром, да и мелко вдлизи берега для приличной рыбы. Может донку смастерить?
30 апр. 2012
Екатерина Коновалова писал(а):
alexis18 писал(а):
...Далее В прибрежном ресторане просмотр греческого меню , нас и официанта завели окончательно в тупик.
Пришлось идти на кухню , показывать на мясо-рыбу , гриль-сковорода, пиво-вино !!! ...Далее ездили кушать только туда ..., и прямиком шли на кухню !!! Решили языковой барьер !!! :co_ol:

alexis18, я Вам сейчас адын умный вещь скажу, из уважения, как земляку Галины Кулаковой, только Вы не абижайся:
в рыбных ресторанах на кухню ходить надо всегда!!! (конечно, исключение если у кого то желчный пузырь как у медведя, чтобы тухлятину с душком переваривать без последствий).
Практика показывает, местные считают, что туристы в рыбе не разбираются и пытаются впарить залежалый товар в первую очередь. Поэтому, "моя твоя не понимает - покажи рыбу" - классический (дипломатический /маркетинговый) ход, после чего уж будет видно, оставаться у них в ресторане или искать другой. :p_a-r_t_y:


Спасибо , Катюша , за заботу нашего здоровья !!!!Учту при удобном случаи!!
Но ресторан был ЧИСТО мясной !!! :co_ol:
Со мной были РАЛЬНЫЕ Ёбургские УРАЛМАШЕВСКИЕ ПАЦАНЫ от 100 кг и выше (познакомились в отеле-клубе), поэтому им рыба была просто не интересна, шла она только к пиву , поэтому смотреть в жабры никто не догадался!!!
Тем более после вёдер МЕТАКСЫ , радушно влитых щедрыми братьями-греками.

А за Ваших деток рад , без пищи никогда не останутся , бегом к морю, озеру и сыт!!! :co_ol:

Кстати , ЕКАТЕРИНА ,Вчера 29 апреля исполнилось 70 ЛЕТ ГАЛИНЕ АЛЕКСЕЕВНЕ КУЛАКОВОЙ
внешняя ссылка
Виват величайшей Лыжной КОРОЛЕВЕ !!!! И могие ЛЕТА!!!!
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
30 апр. 2012
Без иронии !!!
Представляю какая для Вас , Екатерина , мука выбирать рыбу в сухопутной России !!!!! :cry_ing:
Речная вся заражена !!! Сёмга сплошь антибиотики!!! :ps_ih:
По секрету скажите , что кушаете на родных просторах?
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
01 мая 2012
благодарю за напоминание
01 мая 2012
Я в Воронеже рыбу просто никогда не ем.
Уже несколько лет, кстати, как ее в рационе не ем.
Кроме такого типового фастфуда глубокой заморозки, как рыбные палочки, бургеры и тыр-пыр.
Но, это не рыба, сами понимаете.
Да и у вас, имхо, палочки предполагают филе, а не перемолоченную мясокруткой хрень.
Я беру, бывает в сезон, живого карпа и делаю его с тмином.
Это вкусно и очевидно не вредно.
Очень вкусен жареный карп, кусками, большой, в муке и в карловарской соли поваляный.
Толстолобик, если берешь его живьем, костляв и хорош для котлет.
Карасики для сметанки.
Но в магазинах я рыбу уже лет 15 не беру, кроме как каких-нибудь брюшек семги для посола, или молок осетровых туда же.
Не доверяю я советской торговле.
Мысли пачкают мозги
01 мая 2012
Для Екатерины Коноваловой и неравнодушных любителей лыжных гонок .
Отзвонился официозу (Минспорта ), подтвердил , что туса у Галины Алексеевны была ещё та!!!
Последнее её интервью накануне ЮБИЛЕЯ внешняя ссылка
Феномен Кулаковой в том , что в её годы программа гонок была всего из 3 дисциплин!!!!! И столько гонок выиграть !!!!

Про "Лыжи КУЛАКОВОЙ" интересный факт внешняя ссылка

Кстати , Екатерина , так и не поделилась секретами рыбоедения в России?!
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей