Новый вопрос о старом (покупка) 113 / 4231

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
11 апр. 2012
Gantz! писал(а):
Olga Z писал(а):
Зря волнуетесь, не произойдет такого. Двуху еще успеете.
Вы просто отвлекитесь от параметров хотелки-это не квартиру вы покупаете, вы деньгами правильно стратегически оперируете. И хотелки вам сейчас мешают принять финансово верное решение. Объясните супруге что маленькая кухня всего на 3 года и это не ваш финальный вариант, а правильный путь к ее новой 12-14 метровой кухне в новом будущем копэ ее мечты и если вы этот этап не пройдете сейчас, мечты не будет. Денег на нее не хватит.


Хм, тогда почему же нельзя руководствуясь тем же принципом - купить однокомнатную в новом доме, за 6 млн, если есть еще такие цены в СВАО. Расплатиться с кредитом, продать ее и купить уже с небольшим кредитом 2-шку? Разница будет в том, что жить мы будем в новом жилье в нормальных условиях. В вашем варианте мы переезжаем в хрущ, учитывая то, что мы и так уже живем 3 года в однокомнатных. Вопрос более прямой - насколько старый малометражный 2-к хрущ ликвиднее однухи хорошего метража в новом доме? купив хрущ за 7-6,5 млн не придется ли мне потом маяться с продажей его, когда через 4-5 лет "хотелки" покупателей поменяются и станут нормой? Где-то на форуме я уже читал, что постепенно тренд уходит от домов старой постройки.

мои глаза видят, что клиент зреет. О вкусах не спорят. нравится однушка с большой кухней - берите. Главное чтоб жена была довольна.
Все это фигня. Временное жилье. на 4 года. Главное - перестанье копить. Поезд пришел. пока ждет вас. осенью он уже уйдет. Берите сейчас. с финансовой точки зрения - самое время. пусть, с учетом пожеланий жены дороже. Пусть не хватат до 3 млн. Но сейчас. Это лучше чем копить и платить аренду. Этим вы защититтесь от угрозы подорожания. Этим вы избавите себя от арендных плат - фактически платы в никуда.
и забудьте слово копить. что могли - сделали. Если очень боитесь - берите кредит на большой срок.
И волки сыты и овцы целы. Условия жены выполнены (кухня большая). вы финансово не так зажаты. В будущем есть возможность докупить еще комнату.
11 апр. 2012
Gantz! писал(а):
Согласен, но вот вопрос - если вписаться под большие ежемесячные платежи по кредиту +страховка+коммуналка, что делать если на работе вдруг в условиях очередного кризиса урежут надбавки? как в таком случае платить банку?

подождите. а как вы будете платить за аренду в таком случае?
могу в личку дать координаты банка, где в случае чего делают платежные каникулы на полгода. То есть платите только проценты. В вашем случае это будет 30 тыр. ровно столько сколько вы платите за аренду. И со временем эта цифра будет уменьшаться.
добавлю. можно делать досрочные погашения хоть рубль. Причем не только в момент срока платежа. в любое время.
11 апр. 2012
и еще. ваши страхи мне знакомы.
не так страшен черт, как его малютка.
11 апр. 2012
У супруги "императив" - копить и ждать выгодного предложения. Мне не уговорить будет ее на однушку, думаю, что даже в новом доме не прокатит. Думаю, что со временем удастся, но будет уже поздно.
Странно что мне никто про цены не говорит, осеннее удорожание, общий тренд вверх. Читал несколько обзоров на irn, прогноз на 2013-2015 цены будут топтаться на одном месте, считаю, что это чушь, это не биржа, в недвижимости скорее рост вверх, чем стагнация. Вопрос только на сколько? Осеннее удорожание, согласен, а насколько - сразу на 500-600 тыс? т.е 40 м. однушки уже будут в тренде от 7, а далее уже и до 8 рукой подать. Такой расклад?
Про кредит я совершенно по-другому размышляю. Расчет такой - не более 2,5 млн., т.е. получаем ежемесячные платежи по 25 тыс, плюс страховка, плюс коммунальные, плюс ежеквартально закрываем по 200 тыс с лишним, уменьшаем платеж, увеличиваем досрочные взносы. На зарплату супруги формируем стаб.фонд, который в последний год ипотеки вносим в оплату кредита. Хотя, может быть я неправ.
11 апр. 2012
не верьте вы прогнозам. здесь вы ответа не найдете. не тратьте время. Ответственность за прогноз будет только на вас. Примите решение сами. как я в свое время. год назад мне здесь с уверенностью говорили о скором рухе недвижимости. полистайте темы - обсуждают в каком месяце произойдет рух. болтовня это все. будущего никто не знает.
А с женой. Есть специальные курсы, как с женой общаться. Там разные полезные темы. Как заначку прятать.. Под каким именем хранить в сотовом телефон любовницы. Как объяснить жене причину отсутствия дома прошлой ночью. Как убедить жену купить именно такую квартиру. Странно, что вы перед женитьбой эти курсы не прошли. Собираются включить в школьную программу ОБЖ. Пройдите курсы профессионалов, здесь могут разъяснить, но это будет непрофессионально.
11 апр. 2012
bhr писал(а):
не верьте вы прогнозам. здесь вы ответа не найдете. не тратьте время. Ответственность за прогноз будет только на вас. Примите решение сами. как я в свое время. год назад мне здесь с уверенностью говорили о скором рухе недвижимости. полистайте темы - обсуждают в каком месяце произойдет рух. болтовня это все. будущего никто не знает.
А с женой. Есть специальные курсы, как с женой общаться. Там разные полезные темы. Как заначку прятать.. Под каким именем хранить в сотовом телефон любовницы. Как объяснить жене причину отсутствия дома прошлой ночью. Как убедить жену купить именно такую квартиру. Странно, что вы перед женитьбой эти курсы не прошли. Собираются включить в школьную программу ОБЖ. Пройдите курсы профессионалов, здесь могут разъяснить, но это будет непрофессионально.


Благодарю, учту совет. Относительно курсов, то это мне вряд ли нужно, поскольку: нет любовницы и не планирую ее заводить, все деньги отдаю супруге, поскольку у меня пальцы - сито, ночь и все время провожу дома рядом с супругой, ну а далее по списку - не пью, не курю, футбол не смотрю, хобби -завязывать гвозди узлами.

Про тренд согласен, кто бы мог подумать что с 2000 годов будет такой скачок. Знал бы, со школьных обедов начал откладывать на недвижку. Лично я уверен, что пока нужно придержать коней, по крайней мере до 2013 года. Хотя может мне те, кто сдает предложат купить. Вот было бы счастье.
11 апр. 2012
кстати, Вы не видите противоречия? копить 4 года и жить непонятно в чем. или те же 4 года жить пусть в однушке, но в своей.
11 апр. 2012
Gantz! писал(а):
У супруги "императив" - копить и ждать выгодного предложения.

В разгар кризиса(!) было немало таких "сядящих" и думающих, что на них свет клином сошелся и все взахлеб будут им предлагать "выгодное предложение". Потому что мол у них мешок денег и хоть вчера куплю. Кончилось как всегда - покупали дороже, чем можно было купить, если бы не ждали и не сидели. Никто не будет вам ничего предлагать - объясните это своей супруге. Только погружаться с головой в задачу. Жить надо сейчас, как указали ранее.
24 супруге года, говорите? Ветер в голове еще, шквалистый - без обид только :)
Про поезд тоже правильно сказали - пока стоит, но уже под "парАми". В последний вагон запрыгнуть хотят многие, а успевают единицы :)
11 апр. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Про поезд тоже правильно сказали - пока стоит, но уже под "парАми". В последний вагон запрыгнуть хотят многие, а успевают единицы :)



Евгений-какой прогноз у Вас,считаете осенью цены на квартиры в Москве продолжат свой рост?
11 апр. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Gantz! писал(а):
У супруги "императив" - копить и ждать выгодного предложения.

В разгар кризиса(!) было немало таких "сядящих" и думающих, что на них свет клином сошелся и все взахлеб будут им предлагать "выгодное предложение". Потому что мол у них мешок денег и хоть вчера куплю. Кончилось как всегда - покупали дороже, чем можно было купить, если бы не ждали и не сидели. Никто не будет вам ничего предлагать - объясните это своей супруге. Только погружаться с головой в задачу. Жить надо сейчас, как указали ранее.
24 супруге года, говорите? Ветер в голове еще, шквалистый - без обид только :)
Про поезд тоже правильно сказали - пока стоит, но уже под "парАми". В последний вагон запрыгнуть хотят многие, а успевают единицы :)


Я согласен с каждым. Но вот незадача - если вписаться сейчас под большой кредит (скажем под 50 тыс в месяц с учетом страховок и коммунальных платежей), вопрос - что делать, если на работе урежут в случае кризиса надбавки и оставят мне голый оклад, как раз в размере 50 тыс? Я такую ситуацию не рассматриваю, но ведь все возможно, один раз у меня так было, на мне 2 млн "висело", которые были выданы под хороший заработок.
25 тыс в месяц в свой однушке я потяну и на волнах кризиса, а вот 50 тыс -уже нет. Над этим мало кто задумывается.
Так, идем далее. Беру двушку 42-45 метров, агент, вкладываюсь в ремонт, пускай я своими силами, все вместе встанет в 7 млн, из которых я, на данный момент, внесу только 2,5. Смогу ли я ее через годика так 2-3 продать пускай за 7,2-7,5? С учетом, что это малометражка в доме 70-х годов? маловероятно.
А что касается цен, то мне не совсем понятны подталкивания, толкают, а куда толкают то? Нужно прямо сказать "Гантц, если ты сейчас не купишь эту брюкву за 6 рублей, завтра она уже будет стоить 10".
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя