Кто довел Бедных агентов по аренде или Какие прогнозы относительно будущего Аренды ? 168 / 5591

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
27 янв. 2013
А мы вас будем учить. :)
"Никто" пишите слитно.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
27 янв. 2013
Червяков Игорь писал(а):
А мы вас будем учить. :)
"Никто" пишите слитно.

Ок постараюсь запомнить...
А если серьезно, по совету Ю.Лурье пошел я к репетитору ( в прошлом году) .... ну не лезет мне в голову грамотность...короче не справился репетитор.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
27 янв. 2013
Антон Сидоров писал(а):
Пару месяцев назад случайно зашёл на сайт из серии «БезАгентов».

Где же были желающие снять квартиру напрямую?


Само появление такого ресурса говорит о том, что есть большой рынок людей, которые хотят снимать либо без посредников, либо с небольшой комиссией.
27 янв. 2013
Васяnew писал(а):
Антон Сидоров писал(а):
Пару месяцев назад случайно зашёл на сайт из серии «БезАгентов».

Где же были желающие снять квартиру напрямую?


Само появление такого ресурса говорит о том, что есть большой рынок людей, которые хотят снимать либо без посредников, либо с небольшой комиссией.

Снимать без профи хотят все и всегда.
Сдавать им без посредников мало кто хочет.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
27 янв. 2013
2500525 писал(а):
1. Собственники сейчас строят из себя "Супер героев", сдают на авито и тому подобное - ради бога.
Нарвутся пару раз - отберут квартиру или налоговики наедут.. поймут что агентство (солидное) хоть как то крышует, в обиду не даст...

2. Клиенты могу нарваться на собственников придурков, с которыми отказались работать опять же солидные агенства..

3. Программисты сейчас вообще все штампуют сайты про "Без посредников", на которых кишат утки на лоха..

Даже "гдеэтотдом" пишет что снимайте бес посредников ))) А потом думают как им привлечь АН и агентов на свой сайт? Без агентов и АН "Гдеэтотдом" умрет. :lol:

Я лично думаю долю рынка забрали авито и тому подобное... Зато у лохотронщиков, милиции и прокуратуры.. ах.. и морга.. появились новые клиенты :cry_ing:

Так что каждый решает свою судьбу сам.

Я лично сейчас в аренде, перехожу на куплю продажу.. аренда в моем видении сдыхает (черствеют собственники? или тупеют), куплю продажа (куда им деваться).. хотя и есть такие которые сами "все делают", пусть бъются лбом о стену. :bra_vo: Пару раз ударятся, подумают, позвонят в агенство и истерическим недовольным голосом начнут спрашивать сколько на рынке и т.п. ) :mi_ga_et:

1. С договором налоговики наедут куда быстрее.
2. Да? Прям отказываетесь? Списки составляете? Заодно проверяете не спала ли бабушка с Колчаком? Аха, аха. Собственники настолько тупые в завязанными глазами и зашитым ртом сдают квртиру не пойми кому.)
3. Тс именно там снял квртиру или всё-таки через известное агенство? Кстате таких историй море. И все как под копирку, снимали через агента, часто через известное агенство.
Думается не заплати ТС агенту денег, которых ему жалко - не было этой темы. Дожил бы он свой месяц и снял другую квартиру.
4. Блин, буду знать, что агенство полный гарант от мошенничества, моргов и .тд.

И да, с таким подходом и взглядом вам действительно в аренде делать нечего.
Последний раз редактировалось Рина 80 27.01.13, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
27 янв. 2013
Рина 80 писал(а):
2500525 писал(а):
1. Собственники сейчас строят из себя "Супер героев", сдают на авито и тому подобное - ради бога.
Нарвутся пару раз - отберут квартиру или налоговики наедут.. поймут что агентство (солидное) хоть как то крышует, в обиду не даст...

2. Клиенты могу нарваться на собственников придурков, с которыми отказались работать опять же солидные агенства..

3. Программисты сейчас вообще все штампуют сайты про "Без посредников", на которых кишат утки на лоха..

Даже "гдеэтотдом" пишет что снимайте бес посредников ))) А потом думают как им привлечь АН и агентов на свой сайт? Без агентов и АН "Гдеэтотдом" умрет. :lol:

Я лично думаю долю рынка забрали авито и тому подобное... Зато у лохотронщиков, милиции и прокуратуры.. ах.. и морга.. появились новые клиенты :cry_ing:

Так что каждый решает свою судьбу сам.

Я лично сейчас в аренде, перехожу на куплю продажу.. аренда в моем видении сдыхает (черствеют собственники? или тупеют), куплю продажа (куда им деваться).. хотя и есть такие которые сами "все делают", пусть бъются лбом о стену. :bra_vo: Пару раз ударятся, подумают, позвонят в агенство и истерическим недовольным голосом начнут спрашивать сколько на рынке и т.п. ) :mi_ga_et:

1. С договором налоговики наедут куда быстрее. Что собственно вы агенты советуете ТС в начале ветки.
2. Да? Прям отказываетесь? Списки составляете? Заодно проверяете не спала ли бабушка с Колчаком? Аха, аха. Собственники настолько тупые в завязанными глазами и зашитым ртом сдают квртиру не пойми кому.)
3. Тс именно там снял квртиру или всё-таки через известное агенство? Кстате таких историй море. И все как под копирку, снимали через агента, часто через известное агенство.
Думается не заплати ТС агенту денег, которых ему жалко - не было этой темы. Дожил бы он свой месяц и снял другую квартиру.
4. Блин, буду знать, что агенство полный гарант от мошенничества, моргов и .тд.

И да, с таким подходом и взглядом вам действительно в аренде делать нечего.

Если вы не любите кошек....вам просто не попадались нормальные агенты.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
27 янв. 2013
Игорь, периодически сама бывала арендодателем и давала объявления о том, что сдаю квартиру, собственник.. Так вот, сталкивалась с тем, что со мной условно о показе договаривается Наташа, а приходит Саша с клиентом, у которого есть посредник Маша.. когда арнедатор изъявляет желание снять, мне звонит еще кто-то четвертый, на подписание договора приходят новые лица( с этим ж арендатором) и сумма, которую он им передает( я никогда не плачу) - тут же делится и дербанится на пять-шесть кучек и карманов.. это волшебное действие я до сих пор не раскусила, хотя последнее время сдачей занимается моя помощница..я ей тоже не плачу, но она очень довольна и делает это с удовольствием.. источник заработка в этой схеме до сих пор для меня загадка..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 янв. 2013
Александр Долгов писал(а):
Рина 80 писал(а):
2500525 писал(а):
1. Собственники сейчас строят из себя "Супер героев", сдают на авито и тому подобное - ради бога.
Нарвутся пару раз - отберут квартиру или налоговики наедут.. поймут что агентство (солидное) хоть как то крышует, в обиду не даст...

2. Клиенты могу нарваться на собственников придурков, с которыми отказались работать опять же солидные агенства..

3. Программисты сейчас вообще все штампуют сайты про "Без посредников", на которых кишат утки на лоха..

Даже "гдеэтотдом" пишет что снимайте бес посредников ))) А потом думают как им привлечь АН и агентов на свой сайт? Без агентов и АН "Гдеэтотдом" умрет. :lol:

Я лично думаю долю рынка забрали авито и тому подобное... Зато у лохотронщиков, милиции и прокуратуры.. ах.. и морга.. появились новые клиенты :cry_ing:

Так что каждый решает свою судьбу сам.

Я лично сейчас в аренде, перехожу на куплю продажу.. аренда в моем видении сдыхает (черствеют собственники? или тупеют), куплю продажа (куда им деваться).. хотя и есть такие которые сами "все делают", пусть бъются лбом о стену. :bra_vo: Пару раз ударятся, подумают, позвонят в агенство и истерическим недовольным голосом начнут спрашивать сколько на рынке и т.п. ) :mi_ga_et:

1. С договором налоговики наедут куда быстрее. Что собственно вы агенты советуете ТС в начале ветки.
2. Да? Прям отказываетесь? Списки составляете? Заодно проверяете не спала ли бабушка с Колчаком? Аха, аха. Собственники настолько тупые в завязанными глазами и зашитым ртом сдают квртиру не пойми кому.)
3. Тс именно там снял квртиру или всё-таки через известное агенство? Кстате таких историй море. И все как под копирку, снимали через агента, часто через известное агенство.
Думается не заплати ТС агенту денег, которых ему жалко - не было этой темы. Дожил бы он свой месяц и снял другую квартиру.
4. Блин, буду знать, что агенство полный гарант от мошенничества, моргов и .тд.

И да, с таким подходом и взглядом вам действительно в аренде делать нечего.

Если вы не любите кошек....вам просто не попадались нормальные агенты.

Опыт(с)у меня большой. Потому и пишу.
27 янв. 2013
На мой искушенный взгляд, главное в аренде называть вещи своими именами и говорить, что за месячную ставку я вам только подберу подходящий вариант и ничего более.
Себестоимость поиска одного варианта в разы выше, чем его месячная ставка аренды и лишь оперируя несколькими вариантами можно уйти в плюс.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
27 янв. 2013
Червяков Игорь писал(а):
Васяnew писал(а):
Антон Сидоров писал(а):
Пару месяцев назад случайно зашёл на сайт из серии «БезАгентов».

Где же были желающие снять квартиру напрямую?


Само появление такого ресурса говорит о том, что есть большой рынок людей, которые хотят снимать либо без посредников, либо с небольшой комиссией.

Снимать без профи хотят все и всегда.
Сдавать им без посредников мало кто хочет.

Ох ох, похоже скоро будет хотеться и сдавать без посредников, поскольку дёшево не хочется, а с деньгами сейчас у всех сложности, а все арендаторы говорят что очень уж не хочется платить агентам ни за что, отдают скрепя сердце. Поэтому и ищут без посредников.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Napastak, ssserhio и 12 гостей