Сталинка или панель 109 / 8090

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
05 июн. 2012
мария34 писал(а):
А что скажите про район Университета(смотрю варианты с потолками 3 метра без окон на Ленинский и Вернадского)? Район Университета, конечно, не Фрунзенская набережная, но тоже интересный вариант(на мой взгляд). И потом там много хороших школ, а это для нас актуально.
Улица Молодежная, д.3-4 :co_ol:
Лучший район Москвы по моему куликовому мнению :)
05 июн. 2012
Hotto писал(а):
Юлия Лурье писал(а):

2).ж\б дает самую плохую звукоизоляцию.. что обсуждать-то?


те смешанные перекрытия лучше по звукоизоляции, чем жб? читал в инете обратное, если найду - кину ссылку :)

Я мало видел смешанных перекрытий, и обычно спрашиваю "дуб с березой"? Но деревянные перекрытия однозначно лучше гасят вибрацию, что позволяет говорить об их лучшей шумоизоляции. В одном доме я делал исследование и получилось, что если я заменю перекрытия на жб, то получившиеся квартиры не пройдут по нормам для жилья по вибрации от трамвайной линии.
05 июн. 2012
Выскажусь за сталинку. Уж очень я люблю эти красивые дома с уютными зелеными дворами, квартиры с высокими потолками, толстыми кирпичными стенами - прелесть :co_ol: И не стоит забывать про транспортную доступность, на Маршала Бирюзова легко приехать отовсюду! А во дворах сталинок, как правило в разы легче припарковать своего коня, плотность населения-то поменьше будет.
PS хотя живу в панельном доме и не особо жалуюсь :)
05 июн. 2012
Starogil писал(а):
Выскажусь за сталинку. Уж очень я люблю эти красивые дома с уютными зелеными дворами, ....

А во дворах сталинок, как правило в разы легче припарковать своего коня, плотность населения-то поменьше будет.


В центре зачастую совсем не так, к сожалению :ne_ne_ne:
05 июн. 2012
Вообще не могу жить в старых домах, любых.
Живу только в новостройках.
В монолите лучше чем в панели, но даже в панели лучше чем в старом доме.
Атмосфера, заросшие деревьями дворы, отсутствие солнца напрягает неимоверно.

Даешь новострой.
Лучше терпеть ремонты - меня все равно дома не бывает кроме ночи.
Срочный выкуп новостроек по переуступке на террритории москвы\мо. Пишите в пс.
06 июн. 2012
Старый старому рознь, панелек остойных не меньше (а скорее больше), чем старых таких же :)

новый дом хорошего уровня, конечно лучше, но если сравнивать уровень сталинки в центре и похожий по классу современный дом, то придется заметно доплатить.

на окраинах видимо новые лучше, тк там старых нормальных не много
06 июн. 2012
Rumpel так мы соседи, что ли? :hi_hi_hi:
06 июн. 2012
Rumpel писал(а):
мария34 писал(а):
А что скажите про район Университета(смотрю варианты с потолками 3 метра без окон на Ленинский и Вернадского)? Район Университета, конечно, не Фрунзенская набережная, но тоже интересный вариант(на мой взгляд). И потом там много хороших школ, а это для нас актуально.
Улица Молодежная, д.3-4 :co_ol:
Лучший район Москвы по моему куликовому мнению :)

И Университетский, д. 5 :co_ol:
07 июн. 2012
В хороших домах с ЖБ с красивыми фасадами взять к примеру дом авиаторов другие "проблемочки". Могут лет через пять заставить жильцов дома За свои его содержать :cry_ing: без городских дотаций. :hi_hi_hi: Вот тогда проблемы и начнутся.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
07 июн. 2012
Когда жильцы сами содержат дом - он расцветает.. поверьте мне, я председатель ТСЖ в доме, принадлежащем на праве собственности 8 человекам..Если бы не мы - он бы загнулся.. это стоит денег, да, и ежедневных усилий, безусловно, но результат оправдывает все средства.. когда подходишь к дому, как к родине, душа поет от его красоты и чистоты...
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 3 гостя