Во Навальный жЖеть)) 101 / 2123

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
16 мая 2012
_Petr_ писал(а):
приезжайте в Роттердам, там в порт есть экскурсия, вот где объемы - крупнейший порт Европы, все автоматизированно, роботы занимаются погрузкой - разгрузкой

Ну и в Сингапур уж тогда заодно....
16 мая 2012
_Petr_ писал(а):
приезжайте в Роттердам, там в порт есть экскурсия, вот где объемы - крупнейший порт Европы, все автоматизированно, роботы занимаются погрузкой - разгрузкой


Я был там тоже, впечатление производит...
Специально сравнивал Питер не с международным портом, а с внутренним грузопотоком по Амстелу.
16 мая 2012
два мнения о происходящем в Стране, Проханова, который на время оставил свое придурковатое ироничное позерство и Латыниной, конек которой как раз ироничная констатация, не кажутся мне противоречащими друг другу
Впервые!
16 мая 2012
klimat писал(а):
Валерий Александрович писал(а):
Недавно один "конец Европы" видели - она просела на 10-20%, наш фондовый рынок в разы больше - "стабильность - признак мастерства" (с) - klimat стабилен в некомпетентности, прикрываемой урапатриотизмом - что в рассуждениях о военной технике, что об экономике. Да ребята, с такими кадрами, только калоприёмниками и останется заниматься :bra_vo:

Может это диагноз - конформизм?

Крзис показал, что собственных денег у нас на РТС 600 примерно только... все благодаря 90-м... но мне нравится вектор развития - у нас становится лучше и на фоне проблем запада будет только лучше. Потому что не они уже нас обирать будут, а мы их....
Как и предсазывали на РБК доллары=евро масслвл потекли на Родины, потому что там такая Ж..а что хоть что-то хоть где-то перехватить...
Ведь смысл всяких "еврозон" и Нато - в относительно честном отъеме денег у всяких лохов типа Вост Европы и прибалтов.... и душат они их щас и душат... до того додушили, что недавно Латыши и Эстонцы вдруг ни стого ни с сего заменили дружно термин "оккупация в 1940" на общепринятую "инкорпорацию". Ну-ну...


Сегодня рубль ПОДЕШЕВЕЛ на 65 копеек к Доллару (2%) и на 35 к Евро - инкорпорация и подъём...

У нас бюджет верстается при 115 долярах за баррель, а сырья в нём на 50%, вопрос - что будет при 100 за баррель? Математику знаете?

Не забудьте - сейчас реальной экономики ещё меньше, чем в 2008...
17 мая 2012
Сейчас нельзя нас рассматривать в отрыве от США и Еврозоны...надо смотреть не "мгновенные" значения а весь график, с производными и вторыми производными... все пока идет в НАШУ пользу...
17 мая 2012
Валерий Александрович писал(а):
У нас бюджет верстается при 115 долярах за баррель, а сырья в нём на 50%, вопрос - что будет при 100 за баррель? Математику знаете?

Бюджет 2012 и был рассчитан как раз исходя из цен в 100$ за баррель. 2013 - планируют 97$ ... У вас другие цифры?
17 мая 2012
А если вернуться к сабжу, ретроспективный пост про Абая:
Оказывается, Алексей, как русский националист был, мягко говоря, счастлив, но не совсем, появлению, в свое время, Абая на Чистых Прудах:
Цитата:
Действительно. Пивные палатки на чистых прудах есть. Это не очень хорошо. Отметим правда, что палатки в отличие от памятника можно убрать. А Абай остался с нами теперь навсегда.
А вообще говоря. Лично я совершенно не против Абая. Я даже рад Абаю. Я был бы вполне доволен если бы памятник ему стоял, например, на алма-атинской улице Москвы. Или на кустанайской улице. Можно было бы найти приличное и достойное место для этого памятника. Может даже и не в Москве. А почему бы, например не в Петербурге. Хотя, наверное, на это президент путин не пошёл бы. Побоялся бы обвинений в том, что всё самое лучшее он забирает в родной город.

Наслаждайтесь оригиналом внешняя ссылка
А вот ещё из забавненького, казахский взгляд: внешняя ссылка
И once more внешняя ссылка

А самое забавное, этот пост про Абая я нашел случайно. Искал начало начал в блоге Н-го и сразу попал на пост.
17 мая 2012
*** писал(а):
Валерий Александрович писал(а):
У нас бюджет верстается при 115 долярах за баррель, а сырья в нём на 50%, вопрос - что будет при 100 за баррель? Математику знаете?

Бюджет 2012 и был рассчитан как раз исходя из цен в 100$ за баррель. 2013 - планируют 97$ ... У вас другие цифры?


При чём здесь я?

"Бездефицитный бюджет РФ в 2012г может быть при среднегодовой цене на нефть $120 за баррель - Кудрин

Вашингтон. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-АФИ - Федеральный бюджет РФ может быть сбалансирован в 2012 году в случае, если среднегодовая цена на нефть марки Urals будет порядка $120 за баррель, считает вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин.

"На следующий год с учетом принятых уже решений по оборонным расходам, страховым взносам, если средняя цена на нефть будет $120 за баррель, тогда будет нулевой дефицит. Это пока мои оценки. Пока не завершился процесс подготовки бюджета", - сказал он журналистам.

При этом, по словам А.Кудрина, прогноз цены на нефть в следующем году ниже, чем в 2011 году. Так, по последнему прогнозу Минэкономразвития, цена на нефть в 2011 году может составить $105 за баррель, а в 2012 году - $93 за баррель.

Министр отметил, что в текущем году бездефицитный бюджет может сложиться при среднегодовой цене $115 за баррель. С учетом дополнительных расходов в текущем году для балансировки бюджета может потребоваться и немного более высокая цена, считает он. Пока, исходя из цены $105 за баррель, Минфин прогнозирует дефицит бюджета РФ в размере 1-1,4% ВВП.

В целом же правительство РФ планирует придти к бездефицитному бюджету в 2015 году при цене $90 за баррель.

Более раннее достижение этого показателя, по словам А.Кудрина, возможно при $120 за баррель, однако он отметил, что Минфин на это не надеется. "И нет такой необходимости", - подчеркнул он. "Мы хотим, чтобы за три года, постепенно, то есть 2012, 2013 и 2014 - это годы бюджетной консолидации, чтобы в результате к 2015 прийти сбалансированному бюджету. Та цель, которую я ставлю - это $90. Она нигде не принята как решение, не закреплена", - сказал министр.

Он напомнил, что ранее ставил задачу достижения бездефицитного бюджета к 2015 году при цене на нефть $70 за баррель. Однако принятые правительством РФ решения, увеличивающие расходы бюджета, "очень дорогие, и поэтому я смягчаю планку", отметил А.Кудрин.

"Она очень мягкая - эта планка, но нам надо к этому идти. Я считаю, это правильно для нашей экономики, то есть сбалансированность при более высокой цене я считаю неправильной и опасной для экономики, потому что считаю, что цена на нефть в среднесрочной и в долгосрочной перспективе будет ниже $100 за баррель", - сказал министр.

Он также отметил, что после проведения парламентских и президентских выборов необходимо будет принять дополнительные меры по сбалансированности бюджета, которые бы позволили сбалансировать бюджет при цене нефти $90 за баррель. "Но эти меры еще не разработаны, они не приняты, соответственно, всегда на этом пути есть сложности", - отметил А.Кудрин." внешняя ссылка

Я же скажу что бюджет может быть "сбалансированным" и при 70 долярях за баррель, ведь бюджет рублёвый :lol: - поиграется :ti_pa: ЦБ с курсом и нет вопросов... Только потом не спрашивайте в очередной раз, почему народ убежит из рубля как чёрт от ладана и почему очередные ярды долларов окажутся за границей - договорились?
17 мая 2012
в этом годЕ, оттог зелени из самой демократичной и толлерантной уже почти 40 ярдов, а гот только начался
на фоне обещаний Гаранта сделать условия для бизнеса на уровне первой 20-ки стран с человеческим лицом, перескочив со ста-дцатого на 20-е
17 мая 2012
Глава ЦБ отрапортовал о 42 ярдах сбежавших и пообещал к концу года снизить их до 20-ти :a_g_a: , правда не сказал КАК :hi_hi_hi:

Слово БИЗНЕС пора поместить в траурную рамочку.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: belle Belle, Starogil, Svetla и 12 гостей