Метод Егорки Драпова 119 / 2944

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
18 июл. 2012
Елена Чижова писал(а):
Lena писал(а):
Елена, Вы же смелая!

Только от злости)))

старенький я что-то пробовать. Только на форуме хорохориться горазд. Так что не бойтесь.
18 июл. 2012
Тип_топ писал(а):

Людмила Петровна » 18.07.12, 16:23
Просто есть люди, которые своим аршином меряя,
страдают одним из видов паранойи,
которая им услужливо преподносит аргументы в одном направлении,
сужая сознание до помоечной грязи.

Как искренность, или, порой, по себе судя, лицемерием...


Если это не переход на личности то я папа римский :ps_ih:

Так вы это на себя приняли?!! :sh_ok:
Ой, напрасно, вы это, чесслово! :lol:
18 июл. 2012
Людмила Петровна писал(а):
Тип_топ писал(а):

Людмила Петровна » 18.07.12, 16:23
Просто есть люди, которые своим аршином меряя,
страдают одним из видов паранойи,
которая им услужливо преподносит аргументы в одном направлении,
сужая сознание до помоечной грязи.

Как искренность, или, порой, по себе судя, лицемерием...


Если это не переход на личности то я папа римский :ps_ih:

Так вы это на себя приняли?!! :sh_ok:
Ой, напрасно, вы это, чесслово! :lol:

Странно ,ка го Вы имели в виду как не оппонентов ?
18 июл. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Когда вы смотрите на своего новорожденного ребенка, красного морщинистого комочка

Аргументы такого рода красочнее у Добермана-Зайцева получались...)

Agent001 писал(а):
Елена Чижова писал(а):
Героями Зощенко всегда были простоватые Человеки.
Не придерживался он идеологических линий.
И сатиру творил не с Классом-Слоем-Прослойкой, а именно с Бытом.

Это да...
Был у него рассказ, не помню название, как простой рабочий человек после смены пошел в ресторан.
И был одет рабочий человек в простую грязную рабочую одежду.
Его не пустили.
Он очень возмущался, что в рабоче-крестьянском государстве рабочего человека в рабочей одежде нэпманы-кровопийцы не пустили в ресторан, культурно отдохнуть.

Ну так и тут Зощенко высмеивает простого рабочего человека, который предал интересы делегировавших его рабочих. А точнее неблаговидное явление - выделился-то Егорка не ударным трудом. И имя его дано в пренебрежительной форме и фамилия с намёком на нэпманство - драповых польт, как я понимаю, рабочий класс не носил в то время...)

alexey moskva писал(а):
100 комплиментов в минуту - и ты сегодня не одинок. Заповедь, которая риэлторов также касается в первую очередь

Именно - ходить с каменным лицом ущербно, но надо понимать, где кончается работа и начинаются отклонения от общепризнанных норм поведения в сторону "грабь, насилуй, убивай". Тут грань тонкая, ссылкой на конкретный пункт рассказа невозможно ограничиться.

Если все рабочие стали бы лебезить и подмахивать задом перед начальством, то Егорке, чтобы выделиться, падать в ноги и целовать драгоценные носки туфель пришлось бы. И очевидно, что основная работа бы пострадала - в целом для общества это регресс, что и видно на примере Туркмении.

Кто-то видит одни факты в этом рассказе, кто-то другие, исходя из собственного миропонимания. Человек вообще всегда себя оправдывает, пока его личность существует, потому и возникают всякие забавные выверты типа воровской этики и блатных понятий...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
18 июл. 2012
Если все рабочие стали бы лебезить и подмахивать задом перед начальством, то Егорке, чтобы выделиться, падать в ноги и целовать драгоценные носки туфель пришлось бы. И очевидно, что основная работа бы пострадала - в целом для общества это регресс, что и видно на примере Туркмении.

:bra_vo:
18 июл. 2012
ArtHome писал(а):
Ну так и тут Зощенко высмеивает простого рабочего человека, который предал интересы делегировавших его рабочих. А точнее неблаговидное явление - выделился-то Егорка не ударным трудом. И имя его дано в пренебрежительной форме и фамилия с намёком на нэпманство - драповых польт, как я понимаю, рабочий класс не носил в то время...)

Все же Зощенко был истинным литератором, строящим развязку с хорошим концом.
И потому стремился довести рассказ до победы Добра над Злом.
Пусть и закамуфлированной, но доброй победы)))
:)
Как говорил Штирлиц, "люди всегда запоминают последние слова разговора".
Как Вы думаете, Артем, к чему ведет Читателя концовка этого рассказа?
Любить пресмыкающихся?
Или относиться ко всем с добродушием и уважением?

Честно скажу, тра-та-та, сама я тут запуталась)))
Последний раз редактировалось Елена Чижова 18.07.12, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
18 июл. 2012
[quote="Александр Глаголев"
Ходить нужно с суровым каменным лицом, говорить мало, отвечать кратко, еще лучше односложно-да, нет, всех добродушных и общительных записывать в подхалимы...офигеть...
...а вы простите, многого добились следуя подобным убеждениям?

Добродушие,отзывчивость ,расположенность к общению зависит от склада характера и темперамента .
Неужели Вы не видите разницы ? :ps_ih:
18 июл. 2012
Дамы, не обольщайтесь. Егорка Драпов - человек арапистый (хитрый, плутоватый, бесстыдный).
Без техник манипуляции тут не обошлось.
Что такое раппорт при Зощенко уже двести лет знали.
18 июл. 2012
Тип_топ писал(а):
[quote="Александр Глаголев"
Ходить нужно с суровым каменным лицом, говорить мало, отвечать кратко, еще лучше односложно-да, нет, всех добродушных и общительных записывать в подхалимы...офигеть...
...а вы простите, многого добились следуя подобным убеждениям?

Добродушие,отзывчивость ,расположенность к общению зависит от склада характера и темперамента .
Неужели Вы не видите разницы ? :ps_ih:

Спорить бессмысленно, в рассказе каждый увидел то, что хотел-кто-то открытого и коммуникабельного человека, а кто-то подхалима, ничего не попишешь, кесарю-кесарево, а слесарю-слесарево.
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
18 июл. 2012
Открытый человек действительно считает, что Пушкин и Гоголь - дерьмо?:

"
— А,— говорит,— Егорушка, друг ситный! Я,— говорит,— знаешь ли, такую давеча заметку написал — ай-люли.
А Егорка Драпов смеётся.
— Да уж,— говорит,— ты богато пишешь. Пушкин,— говорит,— и Гоголь дерьмо против тебя.
— Ну, спасибо,— говорит рабкор,— век тебе не забуду. Хочешь тую заметку прочту?
Да чего её читать,— говорит Егорка,— я,— говорит,— и так, без чтения, в восхищении.
"
Он нагло врет в глаза, а самое главное - ЕМУ ДАЖЕ НЕИНТЕРЕСНО. Он НЕ интересуется человеком. Ему все равно. Равно как и в следующем эпизоде:

"Лучше расскажи, как живёшь, и как сынишка процветает.
— Дочка,— говорю,— у меня, Егорка. Не сын. Отличная,— говорю,— дочка. Бегает...
— Люблю дочек,— говорит Егорка.— Завсегда,— говорит,— любуюсь на них и игрушки им жертвую..."

ЕМУ ВСЕ РАВНО. Он быстро перестраивается, но в действительности ему все равно, сынишка ли у человека, дочка ли.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей