АН хочет эксклюзива, а что в замен? 108 / 3164

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
27 июл. 2012
Интернет Риелторович писал(а):
figznaetkto писал(а):
Если уж обычные клиентские вопросы вас так выводят из себя, как же реагируете на претензии клиентов? ;;-)))

Так Вы же пока не клиент. Вы пока просто figznaetkto. Х.з. Пишет какой-то с пляжа. Заключите договор, тогда будите клиентом.


Если бы я такое от своего риэлтора услышал, то я бы его вычеркнул навсегда из записной книжки. Грубо и не поделу. Потратьте немного времени, что бы человеку правила работы объяснить, а потом уж договор предлагайте.
27 июл. 2012
Васяnew писал(а):
Если бы я такое от своего риэлтора услышал, то я бы его вычеркнул навсегда из записной книжки. Грубо и не поделу. Потратьте немного времени, что бы человеку правила работы объяснить, а потом уж договор предлагайте.

Не берите в голову. Это они на форуме так понтуются. В реальной жизни - весьма вежливы и обходительны. Иначе бы вылетели.
А здесь - цирк. Правоту надо свою показать. все средства хороши.
27 июл. 2012
bhr, Про пляж шутка была, если не поняли ))
"Свои" клиенты (арендаторы), это те клиенты кто обращается по рекламе, по рекомендации и прочим источникам (нап. есть у нас есть партнеры иностранные компании периодически их сотрудникам ищется жилье ) за помощью в поиске квартиры.
27 июл. 2012
figznaetkto писал(а):
ТС сейчас на пляже и ему пофиг несколько дней простоя. Квартир на сдачу несколько и можно было бы кому-то ключи отдпвать и самому не заниматься

везет же людям. Хорошо так вести бузинес, лежа на пляже. Риелторов подбирать, жмая кнопки в инете. И самое интересное "самому не заниматься". Таки не присутствовать на просмотре. Не глядеть в глаза нанимателю. Есть ведь риелтор. Профессионал и все такое. Сам подберет жильцов. Сам решит, кто вам больше подходит. Им виднее. столько сделок провели. И впрямь. Лежите на пляже. Пусть риелтор сам выберет, кто наиболее достойный. Ессно, риелтор не станет выбирать по принципу, кто больше заплатит. Они же риелторы, у них базы, постоянные клиенты и все такое.
27 июл. 2012
Васяnew писал(а):
Интернет Риелторович писал(а):
figznaetkto писал(а):
Если уж обычные клиентские вопросы вас так выводят из себя, как же реагируете на претензии клиентов? ;;-)))

Так Вы же пока не клиент. Вы пока просто figznaetkto. Х.з. Пишет какой-то с пляжа. Заключите договор, тогда будите клиентом.


Если бы я такое от своего риэлтора услышал, то я бы его вычеркнул навсегда из записной книжки. Грубо и не поделу. Потратьте немного времени, что бы человеку правила работы объяснить, а потом уж договор предлагайте.

Так ТС 20 раз уже все объяснили и в рот положили...тут на форуме сидят в общей массе профи,у которых очередь стоит, и не им нужно предлагать что то а клиенту, что бы за его проблему взялся профи с форума...
Как то так.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
27 июл. 2012
figznaetkto писал(а):
Агентство хочет эксклюзива на сдачу квартиры в аренду. Сомневаюсь, что выгоднее работать с одним, а не по принципу: к кто первый сдал, того и %. И кроме того, выгода риэлтора очевидна, а в чем обычно выгода клиента, меньше цена услуг риэлтора или штраф за не сдачу и потерянное время, как заведено?


У вас посыл изначальный не верен.
Вам нужно понять не что вы можете получить с эксклюзивным договором, а то, чего недополучите без такового.
27 июл. 2012
bhr писал(а):
figznaetkto писал(а):
ТС сейчас на пляже и ему пофиг несколько дней простоя. Квартир на сдачу несколько и можно было бы кому-то ключи отдпвать и самому не заниматься

везет же людям. Хорошо так вести бузинес, лежа на пляже. Риелторов подбирать, жмая кнопки в инете. И самое интересное "самому не заниматься". Таки не присутствовать на просмотре. Не глядеть в глаза нанимателю. Есть ведь риелтор. Профессионал и все такое. Сам подберет жильцов. Сам решит, кто вам больше подходит. Им виднее. столько сделок провели. И впрямь. Лежите на пляже. Пусть риелтор сам выберет, кто наиболее достойный. Ессно, риелтор не станет выбирать по принципу, кто больше заплатит. Они же риелторы, у них базы, постоянные клиенты и все такое.

Все верно, последний раз сдавал квартиру, собственник увидел нанимателя ТОЛЬКО на подписании договора...троим я не сдал квартиру, хотя им все подходило и были готовы подписывать договор...а вот эти люди мне приглянулись и теперь спокойно живут в квартире...собственнику не нужно не о чем думать...у меня ключи, выбрал на договор привез я в кафе возле дома собственника,когда будут выселяться то же сам приеду и заберу ключи,отдам залог и все по новой...
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
27 июл. 2012
А что, если человек профи, то нормальным словарным оборотом можно не пользоваться? Я считаю, что Х.З. "имя" - оскорбительно.

Что касается по теме, то я, если даю риэлтору эксклюзив, то я ему не плачу. Но может только у нас в провинции такие правила -:)
27 июл. 2012
ТС в принципе уже ответили:
вообще общепринятый сейчас, это 50%. Сроки, как можно быстрее...

штрафы назначьте сами. Думаю, бесполезное занятие. Не станете вы с пляжа бегать за штрафами.
А вот выше вам дело предлагают. Полное управление. и арендную плату брать. и состояние квартиры контролировать и прочее-прочее.
Я на пляже не лежу, мне не в лом самому. А Вы рассмотрите оферту.
27 июл. 2012
Кирилл писал(а):
figznaetkto писал(а):
Агентство хочет эксклюзива на сдачу квартиры в аренду. Сомневаюсь, что выгоднее работать с одним, а не по принципу: к кто первый сдал, того и %. И кроме того, выгода риэлтора очевидна, а в чем обычно выгода клиента, меньше цена услуг риэлтора или штраф за не сдачу и потерянное время, как заведено?


У вас посыл изначальный не верен.
Вам нужно понять не что вы можете получить с эксклюзивным договором, а то, чего недополучите без такового.

считайте, что я его задал.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя