А ты еще пакуешь чемоданы? 139 / 3728

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
03 сен. 2012
_Petr_ писал(а):
Цюрих, работает в гугле, (google maps). Поднимает очень много, режим работы на его усмотрение.
США, бывший начальник с женой, сделали успешный стартап, продали, сейчас еще делают
Двое бывших коллег, оба работаю в Оракле ведущими программистами.
Еще один однокурсник, раьотает в Майкрософте главным программистом, денег более чем.
Мой студент, аспирант в Брауне, блестяще учится, перспективы более чем.

ну и так далее. Если честно я вообще не знаю ни одного из моих однокурсников/коллег, кто бы уехал и жаловался. А уезжает всё больше.

Да что говорить, летел тут в Бостон, на соседнем сиденье сзади сидел пожилой дядька с женой. Оказалось русский, занимается очень близкими вещами что и я. Он заметил у меня на компе слайды и мы разговорились. Живет там уже тучу лет, не жалуется )))

Уважаемый Петр, вы пишете про круг своих знакомых из IT сферы, а это совершенно не показатель. Наши ITшники считаются лучшими в мире, любая компания отрывает их с руками и ногами. Это все равно, что вести тему про футбольную иммиграцию и рассказывать русским футболистам, как хорошо иммигрировать на туманный Альбион, как там легко устроиться и как много платят, при этом теребя бразильский паспорт в руках...
От себя могу сказать, что знаю очень много примеров, когда высококвалифицированные кадры из РФ не могут подняться выше определенного уровня в Европе, США. То есть не идет речь о том, чтобы полы мыть, это бред конечно, но то, что ключевой пост не отдадут русскому это совершенно точно. Вот выросли вы в управляющего отделом или главного специалиста, с з/п в 3000евро и все. Дальше никак. Хоть 20 лет проработайте в этой фирме. Плюс все иммигранты жалуются на отсутствие друзей. В германии одного знакомого, сосед сдал в полицию, за то, что он забор выше нормы сделал...мог бы ему сказать, знакомый не знал этой нормы… Говорит, 10 лет с этим соседом душа в душу жили, в гости друг к другу ходили, дети дружили…
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
03 сен. 2012
Моляренко Игорь писал(а):
_Petr_ писал(а):
Цюрих, работает в гугле, (google maps). Поднимает очень много, режим работы на его усмотрение.
США, бывший начальник с женой, сделали успешный стартап, продали, сейчас еще делают
Двое бывших коллег, оба работаю в Оракле ведущими программистами.
Еще один однокурсник, раьотает в Майкрософте главным программистом, денег более чем.
Мой студент, аспирант в Брауне, блестяще учится, перспективы более чем.

ну и так далее. Если честно я вообще не знаю ни одного из моих однокурсников/коллег, кто бы уехал и жаловался. А уезжает всё больше.

Да что говорить, летел тут в Бостон, на соседнем сиденье сзади сидел пожилой дядька с женой. Оказалось русский, занимается очень близкими вещами что и я. Он заметил у меня на компе слайды и мы разговорились. Живет там уже тучу лет, не жалуется )))

Уважаемый Петр, вы пишете про круг своих знакомых из IT сферы, а это совершенно не показатель. Наши ITшники считаются лучшими в мире, любая компания отрывает их с руками и ногами. Это все равно, что вести тему про футбольную иммиграцию и рассказывать русским футболистам, как хорошо иммигрировать на туманный Альбион, как там легко устроиться и как много платят, при этом теребя бразильский паспорт в руках...
От себя могу сказать, что знаю очень много примеров, когда высококвалифицированные кадры из РФ не могут подняться выше определенного уровня в Европе, США. То есть не идет речь о том, чтобы полы мыть, это бред конечно, но то, что ключевой пост не отдадут русскому это совершенно точно. Вот выросли вы в управляющего отделом или главного специалиста, с з/п в 3000евро и все. Дальше никак. Хоть 20 лет проработайте в этой фирме. Плюс все иммигранты жалуются на отсутствие друзей. В германии одного знакомого, сосед сдал в полицию, за то, что он забор выше нормы сделал...мог бы ему сказать, знакомый не знал этой нормы… Говорит, 10 лет с этим соседом душа в душу жили, в гости друг к другу ходили, дети дружили…


Ну да, Гансы, они такие-любят постучать на соседей. :) Штази, разведка ГДР и по этой причине была одной из мощнейших структур-куча осведомителей из числа местных жителей.
29 сен. 2012
вот только не пойму почему все упор делают на зарплате ?

по-моему если и валить на запад, то не с целью кардинально улучшить зарплату, а для того, чтобы жить по-человечески.


если большая зарплата нужна и ты из провинции - вэлком в москву, если хватка есть будешь получать больше чем на западе (не берем узких спецов)
29 сен. 2012
Burst писал(а):
вот только не пойму почему все упор делают на зарплате ?

по-моему если и валить на запад, то не с целью кардинально улучшить зарплату, а для того, чтобы жить по-человечески.


если большая зарплата нужна и ты из провинции - вэлком в москву, если хватка есть будешь получать больше чем на западе (не берем узких спецов)

Сначала язык выучи на уровне, а чтобы не как "перевожу с переводчиком", изучи сказки и мал-мал литературу местную, чтобы смеяться когда шутят в нужном месте, а когда узнаешь, какие они сволочи по жизни, то или сам таким же становись, или крепко задумайся, что тебе нужно - деньги или жить там....
А мне вот простая Испания нравится - такие же как мы, тока непуганые пока, правда там уже тоже начинается... Че гевара в почете...
Испанский решили подучить до разговорного уровня, а то хочу сказать масло. а говорю стул...
И потом, там нет работы сейчас... вот эти "ораклы" сегодня-завтра закончатся, и узнай, кого турнут первыми.....
IT хорошо на растущем развивающимся рынке, ведь там уже полно программистов, а щас - вот смотри на Цукерберга... фильм сняли, а сколько ему осталось и что у него есть на самом деле?
10 окт. 2012
Pom писал(а):
19. Образованные европейцы искренне не понимают, зачем люди оставляют свою родину, чтобы работать на помойке или мыть задницы на западе. Неужели такой работы нет на родине?


Чего за ерунда? Те же португальцы всей толпой едут работать в Испанию. И что?
10 окт. 2012
Pom писал(а):
1. Более 95 процентов эмигрантов являются чернорабочими

3. 3 процента, которые не моют задницы европейцам – те лижут задницу или что другое....Работают они по 8-10 часов в день
4. Лишь несчастные 2 процента эмигрантов достигают уровня небольших начальников закончив университет на «новой родине»

Работаю судебным экспертом, более чем уважаемая работа приносяшая доход выше среднего. Сейчас работаю по 4-5 часов в день, да и раньше в бытность агентом особо не перетруждалась. Отношение всегда было хорошим, а когда ты им деньги приносишь продавая их дома, так вообще становится подобострастным. Ко мне иначе как Dottoressa и не обращаются.


Pom писал(а):
7. они воспринимают вас просто как… чернорабочих, гастарбайтеров. Вы разве забыли, что вы отбросы? Вы же приехали отнимать у них рабочие места! Ваша миссия — мыть полы, задницы, мести улицы… С вами дружить? Боже упаси...

9. Ваш ребенок задел чью-то машину и… о ужас!
У меня отличнейшие друзья из местных. Мой сын прекрасно учится и имеет массу друзей. Только недавно смеялась что за ним зашли 3 девочки из его класса, чтобы пошел с ними на улицу погулять. Правда он у меня широкоплечий (после бассейна 2 раза в неделю) голубоглазый блондин, на голову выше всех в классе. Может этим и объясняется благоговейное отношение одноклассников.

Pom писал(а):
10. Вам не повезло если вы парень-эмигрант. Парням эмигрантам тяжелее найти работу в 2,5 раза

отличный стимул чтобы сделать свою фирму. Кроме моего мужа минимум 4-5 примеров среди моих знакомых иммигрантов

Pom писал(а):
Вам не очень повезло, если вы девушка и приехали без мужа, вас будут воспринимать как диковинку и желающих "поматросить и бросить" – хоть отбавляй. Не удивляйтесь, что вы будете вынуждены за себя везде сама платить

глупости, я по молодости коллекционировала кольца с предложениями замужества от местных.Два с приличним бриллиантом, одно с огромным изумрудом, одно с жемчугом, одно скромно золотое с бриллиантовой сыпью и самое дешёвое но оч.стильное от Сваровски. Уверяю Вас что в Украине у меня вряд ли был-бы такой выбор женихов.
У меня машина, отличный 2-ух этажный дом в центре городка, любящий умнейший муж, прекрасный сын умнейший и оч. самостоятельный.
Я, конечно, умница и красавица, но вот как-то сомневаюсь что могу быть причислена к 0,1% сверх генив, следуя статистике Pom а. Скорее все страшилки им написанные не имеют ничего общего с реальностью.
Елена Фердинандовна
10 окт. 2012
Во куда нужно валить! В Италию! Там нас недостаточно! Уно секундо, сеньоре! Темпо сдаватто карабатолле унд найн протестирен! Иначио каморро придётто!
Нас там ждут. :)
10 окт. 2012
Здесь действительно хорошо. Больше всего мне нравится, что итальянцы сами работать не любят и особое трудовое рвение считется почти неприличным. Здесь принять жить и наслаждаться каждой минутой. К иммигрантам отношение особо нежное, у каждого в семье найдётся двоюродный дядюшка иммигрировавший в Америку/Германию/Швейцарию/Аргентину или ещё куда. Все мои клиенты, выразившие желание получить ПМЖ имели его в течении 6-8 месяцев. Солнышко,море,цветы и необыкновенные красоты радующие глаз на каждом шагу.
Елена Фердинандовна
28 окт. 2012
Pom писал(а):
...


Практически все это в какойто мере относится и к Рашке, как прочитал некогда у одного иностранца который пожил в России примерно попробую передать смысл... "Я нигде не видел, что для приема на работу нужны исключительно знакомства или родственные связи, а не образование, опыт и умение выполнять свуою работу, но что вообще удивило с какой легкостью на работу у нас подставляют и делают подлости своиже "друзья" и "родственники".
28 окт. 2012
Burst писал(а):
вот только не пойму почему все упор делают на зарплате ?

по-моему если и валить на запад, то не с целью кардинально улучшить зарплату, а для того, чтобы жить по-человечески.


если большая зарплата нужна и ты из провинции - вэлком в москву, если хватка есть будешь получать больше чем на западе (не берем узких спецов)


Не будешь!!! Тут и так уже навалом "умных" из провинции за большой зарплатой....
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: belle Belle, Starogil, Svetla и 10 гостей