Снос незаконно построенного многоквартирного дома в Вешках. 318 / 19877

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
02 авг. 2012
"Антипов Александр"Однако легально проживать в таком доме может только один собственник с семьей.

Этот вот где написано?)

Это написано в норме градостроительного кодекса.

Докупают за взятки.

Докупают,но это не законно!Суду расторгнуть такие "договора" не составит труда.
03 авг. 2012
Pom писал(а):
Это написано в норме градостроительного кодекса.


Дайте ссыль на норму, если не сложно.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
03 авг. 2012
Алексей Сидельников писал(а):
Agent001 писал(а):
Интересно, а чем отличается проект от вышеуказанных?
внешняя ссылка
С другой стороны - уже знакомые 3-х этажки, студии 23м и больше, низкие цены как в домах, где продавались доли.
Ну и "плановое повышения цен", которое кое что напоминает

Буквально на этой неделе рассматривал этот объект для своего клиента - очень ему картинки понравились.
Так что никакого 214-ФЗ там и в помине нет, дольщики защищены разве что честным словом Простора.

Вообще, не ожидал от Простора вывода такого сырого проекта на рынок, цель раннего сбора денег с клиентов непонятна - сейчас вроде банки нормально кредитуют стройки, нет смысла строить на деньги покупателей, если все нормально с документами.
...
Пока никаких вопросов не задавал, но может Сергей сам пояснит, что за тема, когда доберется до нее.

А проще было спросить у самого Сергея. Благо телефон его у тебя должен быть. Вопросов бы не было. Для разнообразия можно поискать ссылку на этот проект сайте самого "Простора". Как найдешь такую ссылку - покажи мне. :hi_hi_hi:
С уважением,
Илья Шкоп
03 авг. 2012
Pom писал(а):
...легально проживать в таком доме может [b]только один собственник с семьей.
Присоединяюсь к вышестоящей просьбе по ссылке на закон.
От себя добавлю: а если дети живут отдельными семьями под родительской крышей? А если развод? Суд и снос? Вы хоть думайте, о чем пишете.

Подвод коммуникаций производится из расчета на одну семью, а это, например, не более 5 кВт электроэнергии на всех членов семьи.
Нет сейчас таких нормативов: "не более"! Сейчас есть только "не менее".
Антипов Александр писал(а):
Докупают за взятки.
Pom писал(а):
...но это не законно!
Это еще Галкину скажите. И Рублевским "небожителям", или соседям сносимого дома. Сейчас полностью официально заключаются договора на необходимые объемы. Если не позволяют существующие мощности, то строится (за счет покупателя) дополнительная трансформаторная электроподстанция, или прокладываются отдельные ветки водоснабжения / канализации / газопровода к магистралям (опять же - за счет клиента)

Pom писал(а):
В последствии судом назначается экспертная комиссия,где эксперты признают дом многоквартирным,а значит не попадающий под индивидуальное строительство и подлежащий сносу !
Просто феерическая теория! А нельзя ли ссылку именно на ТАКОЙ случай? Что-то я подобных прецедентов не припомню...
03 авг. 2012
"ffff"Присоединяюсь к вышестоящей просьбе по ссылке на закон.

Сразу насчет ссылок...искать специально ничего не буду влом!,презумцию невиновности не кто не отменял,не согласны- опровергайте!

От себя добавлю: а если дети живут отдельными семьями под родительской крышей? А если развод? Суд и снос? Вы хоть думайте, о чем пишете.

Если люди связанные родственными узами живут все вместе это и есть одна семья.И не важно кто в состав семьи входит..дедушки,бабушки,тещи,зятья,внуки...

Это еще Галкину скажите. И Рублевским "небожителям", или соседям сносимого дома.

"То что положено юпитеру не положено быку"(с).Станите рублевским небожителем будите на законы плевать
Сейчас полностью официально заключаются договора на необходимые объемы. Если не позволяют существующие мощности, то строится (за счет покупателя) дополнительная трансформаторная электроподстанция, или прокладываются отдельные ветки водоснабжения / канализации / газопровода к магистралям (опять же - за счет клиента)

Поэтому наверно все коммуникации подобных строений проведены на бумаге :lol:
Где гарантия что застройщик проведет обещанное?Где гарантия что это устроит суд?

Просто феерическая теория! А нельзя ли ссылку именно на ТАКОЙ случай? Что-то я подобных прецедентов не припомню...

Какой случай ? Что дома сносили не припомните ? На основании чего дома сносили тоже ?
Уклон делается не на то что не законно долевое участие ,а на то что на выделенной земле под индивидуальное строительство строиться многоквартирный дом.
А вот является ли дом многоквартиным, будет решать экспертная комиссия назначенная судом.
Последний раз редактировалось Pom 03.08.12, 01:38, всего редактировалось 1 раз.
03 авг. 2012
"ffff"

Всё абсолютно законно, без каких-либо лазеек и обмана.


ПО ЖИЛОМУ КОМПЛЕКСУ "МАЛОЕ ПАВЛИНО"

18.05.2012

Разъяснение администрации г.п. Красково по вопросу строительства жилого комплекса «Малое Павлино».

В связи с поступающими обращениями от населения городского поселения Красково и других регионов о строительстве жилого комплекса «Малое Павлино» на земельном участке площадью 43198 кв.м. с кадастровым номером 5:22:0060106:5 с местоположением: Московская область, Люберецкий район д.п. Красково, дер. Марусино, администрация городского поселения Красково сообщает,что разрешение на строительство жилого комплекса «Малое Павлино» не выдавалось, публичные слушания по рассмотрению проекта планировки не проводились, технические условия не выдавались, госэкспертиза проекта отсутствует.

В соотвествиии с Правилами землепользования и застройки в городском поселении Красково Люберецкого района Московской области, утвержденными Решением Совета депутатов городского поселения Красково от 31.10.2006г. №132/26 (в редакции, утвержденной Решением Совета депутатов городского поселения Красково от 07.12.2011 №81/21), данный земельный участок расположен в зоне индивидуальной жилой застройки городского типа Ж2.

Главный архитектор г.п. Красково Юрий Пантелеев
03 авг. 2012
Илья Шкоп писал(а):
А проще было спросить у самого Сергея. Благо телефон его у тебя должен быть. Вопросов бы не было. Для разнообразия можно поискать ссылку на этот проект сайте самого "Простора". Как найдешь такую ссылку - покажи мне. :hi_hi_hi:

Илья, сначала документы, потом Саяпин. :lol:
Документы не понравились.
Я ж говорю, если Саяпин здесь слово даст, только тогда готов влезать в проект.

Что же касается сайта, то у вас же АН"Простор", а у тех написано ГК"Простор", смежная структура подразумевается, ссылки может и не быть. С другой стороны странно, что само АН не занимается продажами объекта, который строит его смежная структура. :du_ma_et:
03 авг. 2012
Алексей Сидельников писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
А проще было спросить у самого Сергея. Благо телефон его у тебя должен быть. Вопросов бы не было. Для разнообразия можно поискать ссылку на этот проект сайте самого "Простора". Как найдешь такую ссылку - покажи мне. :hi_hi_hi:

Илья, сначала документы, потом Саяпин. :lol:
Документы не понравились.
Я ж говорю, если Саяпин здесь слово даст, только тогда готов влезать в проект.

Что же касается сайта, то у вас же АН"Простор", а у тех написано ГК"Простор", смежная структура подразумевается, ссылки может и не быть. С другой стороны странно, что само АН не занимается продажами объекта, который строит его смежная структура. :du_ma_et:

Так Илья наверное имеет ввиду,что это не они...
ЗЫ я понял так.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
03 авг. 2012
Александр мск писал(а):
Алексей Сидельников писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
А проще было спросить у самого Сергея. Благо телефон его у тебя должен быть. Вопросов бы не было. Для разнообразия можно поискать ссылку на этот проект сайте самого "Простора". Как найдешь такую ссылку - покажи мне. :hi_hi_hi:

Илья, сначала документы, потом Саяпин. :lol:
Документы не понравились.
Я ж говорю, если Саяпин здесь слово даст, только тогда готов влезать в проект.

Что же касается сайта, то у вас же АН"Простор", а у тех написано ГК"Простор", смежная структура подразумевается, ссылки может и не быть. С другой стороны странно, что само АН не занимается продажами объекта, который строит его смежная структура. :du_ma_et:

Так Илья наверное имеет ввиду,что это не они...
ЗЫ я понял так.

На сайте этого Павлино есть ссылка на сайт внешняя ссылка
и почта внешняя ссылка
Так что это именно они.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
03 авг. 2012
Интрига...
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость