АН Эксперт удерживает аванс за квартиру - решение суда 165 / 8426

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
11 сен. 2012
Новосельцев писал(а):
Прочитал претензию.позволю себе процитировать,что меня насторожило:
....
В течении месяца они «подбирали нам вариант» и якобы «усердно работали». Однако, когда мы приезжали в Уфу нам предлагались варианты которые даже не подходили к изначально заявленным параметрам! Было очевидно, что наш риэлтор ничего нам не искал, зато она навязывала нам свои объекты.

Правильно насторожило.
Мы же, риэлторы, гипноз с полной силой применяем.
11 сен. 2012
Елена Чижова писал(а):
Правильно насторожило.
Мы же, риэлторы, гипноз с полной силой применяем.

Не торопитесь, Елена! Возможно товарища Новосельцева насторожила наглость клиента, не сразу и неохотно вожжелавшего покупать то,что ему навязывали и он искренне недоумевает по поводу требования возврата аванса :)
11 сен. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
Елена Чижова писал(а):
Правильно насторожило.
Мы же, риэлторы, гипноз с полной силой применяем.

Не торопитесь, Елена! Возможно товарища Новосельцева насторожила наглость клиента, не сразу и неохотно вожжелавшего покупать то,что ему навязывали и он искренне недоумевает по поводу требования возврата аванса :)

Володя, не тороплюсь)))
Уже две недели пытаюсь найти мирное решение конфликта со своей Клиенткой.
И сегодня принято решение - Юрист предполагает отсудить у нее сумму, в три раза превышающую ее неоплату по договору услуг.

И ладно бы, просто бы не заплатила.
Я бы и простила бы - у нее Дети и вообще она несколько замученная.
Но эта зараза накатала на меня жалобу - что я ей навязала комнату!
:du_ma_et:
Прослеживаете аналогию?
Нет, чтобы врубиться, - купить комнату за 1 млн сейчас - это надо суметь...
Но ее жадность, млин, а главное - ее желание оправдать себя в глазах общих знакомых - к чьей-то бабушке!!!
И я пошла к Юристу.

Ситуации, конечно, разные, но Жалобы - их где-то штампуют...
11 сен. 2012
Лишь бы Юрист оказался Юристом с большой буквы (в три раза-то крутенько) :lol:
11 сен. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
Не торопитесь, Елена! Возможно товарища Новосельцева насторожила наглость клиента, не сразу и неохотно вожжелавшего покупать то,что ему навязывали и он искренне недоумевает по поводу требования возврата аванса

Нет,я искренне не понимаю где и кем доказано,что клиенту что то навязывали,ведь он не знал рынка.как он может судить? Вот Вы Владимир.возьмете на себя ответственность,заявить со слов клиента,что риэлтор Эксперта ему навязывала объекты?
11 сен. 2012
Егор1969 писал(а):
Лишь бы Юрист оказался Юристом с большой буквы (в три раза-то крутенько) :lol:

Я, кажется, слышал об этом юристе!
По ходу востребованный специалист в Питере :-ok-:
zavrelena писал(а):
Я не так давно с такой партизанской группой общалась. Маклер предложил оформление по балансовой стоимости собственности несовершеннолетних детей. А "юрист" (он именно так себя назвал) вообще отжог: "Пусть дети подарят матери свою долю". Я даже не плакала - рыдала...

:lol: :lol: :lol:
11 сен. 2012
Как бы сказка про белого бычка не началась :sh_ok:
11 сен. 2012
:)
Владимир Грохотов писал(а):
Я, кажется, слышал об этом юристе!

Владимир, что-то Вы по Питеру совсем не ориентируетесь.
Последний раз редактировалось Елена Чижова 11.09.12, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
11 сен. 2012
Новосельцев писал(а):
Вот Вы Владимир.возьмете на себя ответственность,заявить со слов клиента,что риэлтор Эксперта ему навязывала объекты?

Конечно! Это обязанность риэлтора. Продажа - насилие, покупатель - жертва. Чебур же не говорит, что риэлтор его систематически избивал, выражая этим своё недовольство недовольством клиента :ne_vi_del:
Но это не суть ведь! Аванс то вернуть надо было даже если бы ТС заявил что он шутит и ничего покупать не собирается.. :hi_hi_hi:
11 сен. 2012
Елена Чижова писал(а):
Егор1969, Вы, случаем, не в пастухи напрашиваетесь?

Елена, я не про вашего Юриста, а про "незнание рынка Уфы" зарвавшимся и посягнувшим на профессионалов :ti_pa: Cheburом
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей