Национальный вопрос. 110 / 3848

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
07 окт. 2012
canabella
Рисковые ребята :hi_hi_hi: стутус собственника значит устроил :lol: Вас послушаешь агентов, впору юмористические рассказы писать и этим неплохо зарабатывать
07 окт. 2012
Alex-ToRent писал(а):
прочитал комменты, совсем грустно стало :(
я очень часто не... нет, не так - я очень редко сообщаю национальность


Очень редко это когда, например? Что там такого должно быть из ряда вон, чтоб вы таки соизволили поставить в известность агента или хозяина ?
07 окт. 2012
rentspb писал(а):
ХАЙ-БАЙ писал(а):
По Вашей логике Canabella получается: В "Убитых" живёт( будет жить ) аул или другие гасторбайтеры , где мало-мальски приемлимый ремонт жильцов выбирают т.е. возьмут Славян?


Да, замечательная такая агентская логика, толерантность аж мироточит с монитора.


"Толерантность" происходит от слова "терпение", то есть людям принявшим эту парадигму заведомо приходится терпеть что-то неприятное. Другое дело, если бы термин назывался "уважение" — эта парадигма отсекла бы пустое неуважение к другим народам "потому что они другие", а само по себе уважение — это благородно. К примеру, кавказскому народу не приходится терпеть русских (по крайней мере на своей земле, и на нашей, если не выделываться), то есть они толерантны, но в то же время от них не исходит никакого уважения.
Уважение возможно само по себе — если какой-то народ спокойно живет и процветает, то я испытываю к нему УВАЖЕНИЕ, так должно быть. А такого слова как толерантность не должно быть в принципе, я не хочу кого-то терпеть, я хочу чтобы все друг друга уважали. Уважение не подразумевает какого-то усилия над собой, а терпеть что-то (непонятно кстати для чего?!) :a_g_a: , это неприятно. Если бы все народы друг друга уважали, то о толерантности и речи бы не шло.
Поэтому я против толерантности, я за уважение. :co_ol: И это не к НАЦИИ в целом относится (ну вот хоть убейте я просто не понимаю как можно уважать..терпеть..и тп. абстрактное и обобщенное понятие "НАЦИЯ". А я за ЛИЧНОСТНОЕ уважение.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
07 окт. 2012
Ну и казалось бы где тут уважение?)
07 окт. 2012
Уважение - признание высокого статуса, почтительное отношение к кому-либо или чему-либо, основанное на действительном признании достоинств, заслуг, личных качеств, уникальных особенностей.

Высокий статус в экономе? Улыбнуло.
Волки уходят в небеса,
Горят холодные глаза.
Приказа верить в чудеса не поступало.
07 окт. 2012
Alex-ToRent писал(а):
прочитал комменты, совсем грустно стало :(
я очень часто не... нет, не так - я очень редко сообщаю национальность т.к. какая бы она не была, людей надо смотреть, а не их "длину носа/цвет волос, кожи", особенно на квартирах с бюджетами от бизнес класса. да и договориться, если у тебя действительно понятные интеллигентные клиенты с ясными доходами никаких проблем не вызывает. по крайней мере у меня.

Тогда вопрос.
А при заселении своих квартир вопрос о национальной принадлежности клиентов решается так же?
Или "степень толерантности" собственника все же принимается во внимание?

П.С. С квартирами бизнес-класса можно решать просто - нет подробных фото, значит нет показа. Если ехать смотреть на основании рассказов, то увы, надо быть готовым к неприятным сюрпризам. Хотя бы потому, что для риэлтера даже полуубитая квартира "в самой Москве!!!" может уже быть элиткой.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
07 окт. 2012
Igor K писал(а):
Вы извините, но те у кого паспорт гражданина РФ россияне, а не русские. У нас вообще зачастую в разговоре о квартирантах отвечают: "берём всех наших". Под "нашими" подразумеваются: русские, украинцы, белорусы, татары, башкиры, чуваши и др. кроме ЛКН. Азия тоже в число "наших" не входит.

А у Вас какой паспорт тогда, что Вы о тех у кого паспорт РФ дистанцируетесь?
07 окт. 2012
wistfull писал(а):
Igor K писал(а):
Вы извините, но те у кого паспорт гражданина РФ россияне, а не русские. У нас вообще зачастую в разговоре о квартирантах отвечают: "берём всех наших". Под "нашими" подразумеваются: русские, украинцы, белорусы, татары, башкиры, чуваши и др. кроме ЛКН. Азия тоже в число "наших" не входит.

А у Вас какой паспорт тогда, что Вы о тех у кого паспорт РФ дистанцируетесь?

Я ни коим образом ни от кого не дистанцируюсь. Паспорт у меня гражданина РФ. Просто я понимаю, что россияне это общее название всех граждан России, а вот русские это уже национальность. Ведь если немец имеет гражданство РФ и соответственно паспорт РФ он не становится от этого русским.
07 окт. 2012
Igor K писал(а):
Просто я понимаю, что россияне это общее название всех граждан России, а вот русские это уже национальность.

Я бы не стал говорить, что русский- это национальность. И вот почему: во дворе, в котором я вырос, 8 из 10-ти близких товарищей не русские по национальности, в том числе и кавказцы- грузин и кабардинец. Но все мы себя называем русскими.
А всё потому что русский-это не национальность, а менталитет, то есть примерно одинаковый способ поведения, мышления в различных ситуациях.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
07 окт. 2012
alexey moskva писал(а):
Я бы не стал говорить, что русский- это национальность. И вот почему: во дворе, в котором я вырос, 8 из 10-ти близких товарищей не русские по национальности, в том числе и кавказцы- грузин и кабардинец. Но все мы себя называем русскими.
А всё потому что русский-это не национальность, а менталитет, то есть примерно одинаковый способ поведения, мышления в различных ситуациях.

Браво! именно способ мышления и поведения в знакомых ситуациях. Вера и доверие основывается именно на том, что мы знаемрусские есть как правильно назвал коллега -наши- не по национальному а по образу мышления и принципам поведенческих стратегий.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Annushka43 и 20 гостей